Помогите! Кот и кошка периодически писяют на диван

sml[o]оба стерелизованны/кастрированны

Страница 1 из 11
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите! Кот и кошка периодически писяют на диван (sml[o]оба стерелизованны/кастрированны)
Помогите! Кот и кошка периодически писяют на диван
19455
Сообщение № 1 | 04.03.2016 (Пятница)     13:56
.
Любознательный
Беларусь, Минск
1023
0
Как отучить кота писять иногда на диван. Уже и линором все выстиранно, все чисто, и уксусом заливала, и дезодорантом от туалета.  То нормально , то написяет. Подобрала кошку. Первое время она долго не соображала где туалет, и справляла на пол свои дела. Тыкала, тыкала вроде ка-ка ходит в лоток делать научилась, а пи-пи иногда в несколько дней на диваны ходит разные. на ковер сходила, я ее вытолкла , уксусом там залили, вроде там счас сухо. может с кота дурной пример берет? счас оба вытыканы и оба сидят на балконе, задолбалась я стирать все. сказала себе будут теперь на балконе жить, раз в квартире им плохо. ЧТО ЭТО? НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С НИМИ, хотя мне это не свойственно sad Кошка ласковая была, а сейчас меня боиться, но погладишь и мурчать начинает. Диваны уже мешками застелила и теперь только покрывала стираю. Кот у меня 2 года на передержке, писял иногда только на ковеер. Два раза его пристраивала, так он им там на диваны надувал, вероятно знал что ко мне обратно приедет. Теперь и мне на диваны писяет. У меня ведь нервы не железные. Могу их отправит где взяла, раз им в квартире плохо. Теперь некоторых понимаю, почему выбрасывают котов. ЧТО ЭТО ??? КАК ИХ ОТ ЭТОГО ОТУЧИТЬ?????

Добавлено (04 Марта 2016, 13:56)
---------------------------------------------
КОШАТНИКИ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?

labrador
Сообщение № 2 | 04.03.2016 (Пятница)     15:46
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32981
0
Посмотрите некоторые серии, где есть похожая проблема :

http://bigcinema.tv/tvshows....ll.html

Может какие-то советы Вам помогут.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

ЛИ
Сообщение № 3 | 04.03.2016 (Пятница)     23:09
.
Продвинутый
Минск, Победа
1291
0
У меня четверо котов и собака. Все коты ходят в лотки, и только перс Тимоха - на линолеум на кухне, в разных местах. Когда его закрываю в туалете и сама стою рядом, идёт в лоток, понимает. Когда никто не видит - на пол. Я тоже теперь понимаю, почему выбрасывают котов. Конечно, сама я никогда не выброшу, подумываю купить для него клетку, потому что жалко и пола продутого, и себя тоже..

Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68

19455
Сообщение № 4 | 09.04.2016 (Суббота)     13:57
.
Любознательный
Беларусь, Минск
1023
0
Цитата 19455 ()
Как отучить кота писять иногда на диван.
отругала их в их добре. несколько дней просидели на балконе застекленном как наказание. закрыла ту комнату, где у них почему-то возникало желание гадить. короче говоря ограничила им пространство, закрыла лишние комнаты. оставила комнату, прихожую и кухню. обычно где живут коты не гадят. пока все хорошо, шелковые и дисциплинированные ходят. только в лоток, в туалет. так и не открываю остальные комнаты. пусть забудут эту дурь навсегда. пока все хорошо, чисто. т.т.т.....

Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?

Estellita
Сообщение № 5 | 27.07.2016 (Среда)     12:38
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
маслом чайного дерева побрыз... полили места, где на постель писял. применяли отпугивающее брызганье водой из пульвилизатора - не струей, а именно распылителем. все ок было

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите! Кот и кошка периодически писяют на диван (sml[o]оба стерелизованны/кастрированны)
Страница 1 из 11
Поиск: