• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите! Кот и кошка периодически писяют на диван (sml[o]оба стерелизованны/кастрированны)
Помогите! Кот и кошка периодически писяют на диван
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Как отучить кота писять иногда на диван. Уже и линором все выстиранно, все чисто, и уксусом заливала, и дезодорантом от туалета.  То нормально , то написяет. Подобрала кошку. Первое время она долго не соображала где туалет, и справляла на пол свои дела. Тыкала, тыкала вроде ка-ка ходит в лоток делать научилась, а пи-пи иногда в несколько дней на диваны ходит разные. на ковер сходила, я ее вытолкла , уксусом там залили, вроде там счас сухо. может с кота дурной пример берет? счас оба вытыканы и оба сидят на балконе, задолбалась я стирать все. сказала себе будут теперь на балконе жить, раз в квартире им плохо. ЧТО ЭТО? НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С НИМИ, хотя мне это не свойственно sad Кошка ласковая была, а сейчас меня боиться, но погладишь и мурчать начинает. Диваны уже мешками застелила и теперь только покрывала стираю. Кот у меня 2 года на передержке, писял иногда только на ковеер. Два раза его пристраивала, так он им там на диваны надувал, вероятно знал что ко мне обратно приедет. Теперь и мне на диваны писяет. У меня ведь нервы не железные. Могу их отправит где взяла, раз им в квартире плохо. Теперь некоторых понимаю, почему выбрасывают котов. ЧТО ЭТО ??? КАК ИХ ОТ ЭТОГО ОТУЧИТЬ?????

Добавлено (04 Марта 2016, 13:56)
---------------------------------------------
КОШАТНИКИ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Посмотрите некоторые серии, где есть похожая проблема :

http://bigcinema.tv/tvshows....ll.html

Может какие-то советы Вам помогут.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Победа
1409 сообщений
У меня четверо котов и собака. Все коты ходят в лотки, и только перс Тимоха - на линолеум на кухне, в разных местах. Когда его закрываю в туалете и сама стою рядом, идёт в лоток, понимает. Когда никто не видит - на пол. Я тоже теперь понимаю, почему выбрасывают котов. Конечно, сама я никогда не выброшу, подумываю купить для него клетку, потому что жалко и пола продутого, и себя тоже..
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Цитата 19455 ()
Как отучить кота писять иногда на диван.
отругала их в их добре. несколько дней просидели на балконе застекленном как наказание. закрыла ту комнату, где у них почему-то возникало желание гадить. короче говоря ограничила им пространство, закрыла лишние комнаты. оставила комнату, прихожую и кухню. обычно где живут коты не гадят. пока все хорошо, шелковые и дисциплинированные ходят. только в лоток, в туалет. так и не открываю остальные комнаты. пусть забудут эту дурь навсегда. пока все хорошо, чисто. т.т.т.....
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
маслом чайного дерева побрыз... полили места, где на постель писял. применяли отпугивающее брызганье водой из пульвилизатора - не струей, а именно распылителем. все ок было
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
нашла подход к сцыкунам. mosking их устроила в частный дом. в первые два дня естественно они насцали. но потом поняли какая райская жизнь их ждет с выходом на свежий воздух(первое время выводили на поводке на улицу )и больше этого не повторялось. и в первые ночи надо не запускать котов-сцыкунов в подушки и одеяла, а оставить где-то в коридоре или веранде, где будут только он и лоток (в течение дня жмякать в квартире только под присмотром, чтоб не написял, а на ночь в коридор или веранду), ну и выгул на улицу на поводке. потом все как в сказке. и благодарны они, что нашли для них то, что они требовали. mosking
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Даже и не знаю, что сказать: самовыгул часто череват..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Даже и не знаю, что сказать: самовыгул часто череват..
когда хороший забор и условия, то все хорошо.днем коты на территории крутятся и спят в травке или летнем домике, беседке. понятно речь не идет о деревне глухой с заборами с прозорами. жизнь в частном доме лучше чем оказаться на улице из-за того, что писяешь в квартире. даже я была на грани, чтоб этих сцыкунов выкинуть, хотя это не про меня.потом постепенно животное пускается в дом, кровати и у него не возникает мысли писять на диваны, так как знает, что можно выйти на улицу и там попроказничать, полазить по деревьям на высоте (высоту коты любят, самоутверждаются. в квартире как правило для них таких условий не создают.).у кастрированного кота особо нет потребности везде шляться и искать кошек.чуток погулял и на территорию к своим покушать и поласкаться.

Добавлено (09.06.2017, 14:16)
---------------------------------------------
но сначала надо набраться терпения и выгуливать, ждать. не все сразу

Сообщение отредактировал: 19455 - Пятница, 09.06.2017, 14:16
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
9.  
9
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Если Вы котов взяли с улицы, то сначала надо обязательно убедиться, нет ли у них проблем со здоровьем (инфекции мочевого пузыря, камни, почки и тд). Потом постараться понять, что котов не устраивает. Возможно, произошли какие-то изменения в квартире , может у кота и кошки конкуренция за территорию, может быть, Вы поменяли рацион, корм другой давать стали, либо лоток не в порядке ( лотков должно быть минимум 2, они должны быть чистыми и сухими), Может, лотки стоят в неудобном для котов месте. Наполнитель тоже играет большую роль. Сухой, шуршащий, впитывающий наполнитель котам обычно нравится. больше, чем диван. "Тыкать" котов ни в коем случае нельзя! Этим Вы только усугубите ситуацию. Кошка уже Вас боится. Запах кошачьей мочи обычными стиральными средствами не удаляется. Есть много средств, но самое простое - пятновыводитель "Ваниш" (есть для ковров) или крепкий раствор марганцовки (на белом оставляет пятна). Нельзя использовать хлорсодержащие средства типа "Белизна" или "Доместас". Эффект получается обратный. Чтобы отучить кошку от посягательств на диван, можно на какое-то время закрыть его обычной фольгой для запекания. Кошкам это не нравится. Можно попробовать сухой корм рассыпать на диван. Кошки не гадят там , где едят. Кошки также метят территорию мочей, если чувствуют неуверенность, беспокойство, если им не хватает внимания и ласки. Лето закончится быстро, и котов снова придётся возвращать в дом., хотя бы на зиму. Принято, к сожалению, считать, что кошки ведут себя не правильно. Но на деле, чаще ошибки допускают именно сами владельцы животных.
10.  
10
.
Молдова, Кишинев
20 сообщений
Наша кошка родила троих котят, двое не выжили один остался у нас. Красивый и по этому решили с мамкой оставить, но ни как не мог научится ходить в лоток, и пришлось отдать (но не хотелось, привыкли к нему) людям, которые живут в частном доме. Другого выхода я не видела. sad
Сообщение отредактировал: Tata_Tata - Вторник, 07.11.2017, 21:39
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tata_Tata,  а почему Ваша кошка рожала котят ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите! Кот и кошка периодически писяют на диван (sml[o]оба стерелизованны/кастрированны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0