• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Можно ли гнать глистов у беременной кошки (дайте совет)
Можно ли гнать глистов у беременной кошки
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера подобрала кошку. Изумительная лохматая красавица. Черная черепашка с зелёными глазами. Не старше 1,5-2 лет. Охотилась за ней очень давно. Но то передержки не было, то кошка исчезала.
И вот вчера всё сошлось: И передержка на целый месяц нашлась, и кошка появилась. Но есть одно "но". Кошка беременная. У неё огромный !!! живот. Соски торчат вовсю. Скоро появятся малыши.

В связи с этим подскажите, когда и как гонять беременной кошке глистов? Кто с таким уже сталкивался?

В инете мнения расходятся. И насчет сроков, и насчет препаратов. Одни пишут, что можно прогнать за 2 недели до родов, но я не знаю, когда они наступят. Другие пишут, что если кошка чувствует себя хорошо, то лучше не рисковать и подождать. Кто-то советует дронтал, кто-то профендер.
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Был разговор с ветеринаром, но я точно не воспроизведу сейчас...Она сказала, что щадящим средством можно глистогонить уже кормящую кошку. С молоком свою дозу получат и малыши и хотя бы часть паразитов погибнет.  Но вот конкретные сроки, когда это можно делать - я забыла.

Рекомендовала Бродлайн.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Нам доктор сказал, что самый опасный у кошки 1 триместр. потом глистов гнать можно.
Я в таких случаях использую пипетку на холку Стронгхолд, и блох погоняет, и глистов и ушных клещей.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Вторник, 29.03.2016, 12:58
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Gallaprostokrasavitsa,  спасибо за советы!
Мне сказала ветеринар, что лучше подождать до родов, а потом через неделю погонять
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Девочки, т.е. можно моей кормящей Эмили капнуть стронгхолд? У нее ушной клещ, боюсь что к котятам перейдет, а малышам сейчас недели три (зубки только наклёвываются)
Сообщение отредактировал: Galla - Среда, 30.03.2016, 09:16
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Galla, конечно капайте.
Я своей уже две пипетки покупала. Стало лучше с ушками, но не до конца. Котят уже пристроила. а маме пойду за третьей.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
prostokrasavitsa,  спасибо большое! А то я все-таки сомневалась)
Сообщение отредактировал: Galla - Среда, 30.03.2016, 12:32
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Можно ли гнать глистов у беременной кошки (дайте совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0