Упала кошка. Переломы. Что делать?

sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы

Страница 1 из 3123»
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Упала кошка. Переломы. Что делать? (sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы)
Упала кошка. Переломы. Что делать?
LadyCat
Сообщение № 1 | 15.06.2016 (Среда)     14:26
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
СОС!!! Помогите, пожалуйста!

Пожалуйста, помогите советом! Я в панике, не соображаю. Кошка сегодня упала с 4 этажа сталинки. Перелом передних лап. Были у врача Мальчука Николая в SQ-LAP на Тимирязева 46. Диагноз - открытые внутрисуставные переломы локтевого сустава, перелом мечевидного отростка + отек легких (с его слов, не очень сильный, но есть). Сделали назначения (этамзилат 2.0 2 р\день, преднизолон-30 мг  2р\день, анальгин 2.0 2-3 р\день, фуросемид 2.0 1 р\день, кобактан 2,5%, каф спрей). Сказали, нужно делать операцию (через 3 дня, тк. сейчас может от наркоза быть отек легких и может умереть), но суставы настолько раздроблены, что не факт, что это поможет. Да и вообще не факт, что после шока выживет...... :(((((((( Посоветуйте, к кому идти делать операцию - кто у нас лучший хирург в Минске? 

ДА и что вообще дальше делать, как за ней ухаживать и т.д..... ничего не знаю.... она порывается идти куда-то, плачет...... как попоить, в туалет......((((

Добавлено (15 Июня 2016, 14:26)
---------------------------------------------
Антонина, наберите велком 3696269 это телефон Григория Чегодаева. Запишитесь на прием к нему и только к нему. Думаю стоит настаивать на срочном приеме.

В наших силах все изменить!

Наталья
Сообщение № 2 | 15.06.2016 (Среда)     14:32
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62457
0
Васильцов в ДокторВет и Григорий Чегодаев.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Antonina86
Сообщение № 3 | 15.06.2016 (Среда)     14:33
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Я позвонила в клинику Чегодаева, сказали, что на ближайшие три дня к нему записи нет, только по живой очереди. И сказали вести ее на прием, хотя у меня результаты рентгена и диагноз есть..... не знаю, что делать..... опять ее куда-то везти и сидеть в очереди, не надеясь ни на что..... все равно у него все расписано...... а она и так, бедная, лежит трупиком..... я не знаю, что мне делать...

LadyCat
Сообщение № 4 | 15.06.2016 (Среда)     14:37
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Антонина, успокойтесь. Ваше спокойствте - залог граммотных действий и успеха дела. Позвоните в доктор Вет и узнайте о Васильцове и попытайтесь попасть на прием сегодня к нему ( если есть запись). Также узнайте можно ли попать БЕЗ записи.Если Васильцов сегодня не принимает, то Я бы советовала ехать к Грише. Несмотря на то, что у него все расписано, экстренные случаи может смотреть и внепланово. ОН адекватный врач. ТОлько Вы должны лично его выловить и с ним индивидуально поговорить.

Antonina86
Сообщение № 5 | 15.06.2016 (Среда)     14:40
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Может, кто-нибудь с Чегодаевым лично знаком, чтобы как-то к нему пробиться - т.к. с девушкой на ресепшене я вообще не знаю, как разговаривать.... "везите кошку на прием, но к Чегодаеву на ближайшие 3 дня - только по живой очереди.... и что толку везти - чтобы ее там еще раз помучали, осматривая?

Добавлено (15 Июня 2016, 14:39)
А ее действительно стоит еще раз везти на прием? Диагноз, снимки рентгеновские есть, операцию, как нам сказали, все равно пока делать нельзя - от наркоза может быть отек легких и смерть.... - что нового они могут сегодня сказать на приеме?

Добавлено (15 Июня 2016, 14:40)
Да, с успокоиться проблема..... совсем не соображаю, что делать....

prostokrasavitsa
Сообщение № 6 | 15.06.2016 (Среда)     14:41
Продвинутый
Беларусь, Минск
1708
0
Васильцов в отпуске вроде. Но лучше позвонить и уточнить.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

LadyCat
Сообщение № 7 | 15.06.2016 (Среда)     14:42
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Антонина. Гриша без личного осмотра заочно ставить диагнозы не будет. Я бы поехала лично с кошкой. И просила личной встречи с Гришой. Он посмотрит на все ваши анализы и возможно возьмет кошку внепланово либо ( если не критично) возьмет в ближайшие дни. Без лишних эмоций скажите, что такая ситуация, живете рядом, доверяете только Грише и нужно его решение. И не уходите пока не поговорите с ним. Более того то, что вам сказал предыдущий врач, не факт, что подтвердит Гриша.
PS Кошка плачет, ей больно - это понятно. Не теряйте времени. Вечером живаяч очередь будет еще больше чем сейчас.

Сообщение отредактировал LadyCat - Среда, 15.06.2016, 14:47

Antonina86
Сообщение № 8 | 15.06.2016 (Среда)     15:10
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
хорошо, спасибо за совет

Добавлено (15 Июня 2016, 15:10)
мне сказали, что в 17 часов он идет в операционную и до конца дня будет занят. т.е. по живой очереди можно попасть только да 17-00, пока доедем (далеко) - будет около 16, девочки, есть ли шанс попасть по живой очереди за час? или нет смысла ехать?

VITAFANTIC
Сообщение № 9 | 15.06.2016 (Среда)     15:15
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1860
0
Antonina86, лучше просидеть в очереди и дождаться консультации опытного доктора, чем высиживать неизвестно что дома рядом с плачущей кошкой. Не забудьте сказать девушке что у вас срочная помощь требуется.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

LadyCat
Сообщение № 10 | 15.06.2016 (Среда)     15:27
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Цитата VITAFANTIC ()
Antonina86, лучше просидеть в очереди и дождаться консультации опытного доктора, чем высиживать неизвестно что дома рядом с плачущей кошкой. Не забудьте сказать девушке что у вас срочная помощь требуется.
Antonina86
, берите такси и езжайте

Antonina86
Сообщение № 11 | 15.06.2016 (Среда)     21:05
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
спасибо всем неравнодушным
попали к Чегодаеву, назначил операцию на завтра, но перед этим узи сердца и вн. органов еще раз.... боюсь, тк. в другой клинике сказали, что первые три дня нельзя делать операцию и-за возможного отека легких......  кому верить? очень надеюсь на его профессионализм и что он знает, что делает.... 

такой вопрос: она день ничего не пила и не ела.... я так понимаю, если не поест, еще ничего страшного (завтра вообще сказали не кормить, только если сегодня), а вот без воды.... нужно пытаться ее напоить? из миски или через шприц? от мисочки с утра только  шарахалась, дергалась, сейчас только приехали - боюсь трогать, сказали ограничить движение.....

Lavika
Сообщение № 12 | 15.06.2016 (Среда)     21:17
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10674
0
Цитата Antonina86 ()
кому верить?

Грише
Цитата Antonina86 ()
нужно пытаться ее напоить?

не знаю, я бы не трогала, еще день думаю продержится. Мисочку ей можно поближе поднести, если сама захочет - попьет, а насильно я бы пока не поила, чтобы не травмировать еще сильнее (если отбиваться начнет)

Antonina86
Сообщение № 13 | 15.06.2016 (Среда)     21:32
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
спасибо..... я тоже не хочу насильно.... она в переноске, сказали не доставать, чтобы не двигалась, вроде лежит тихо или даже заснула..... пока не буду трогать вообще, если заактивничает  - попробую мисочку поднести..... только бы не шарахалась опять......

извините за многословие не по теме, просто действительно не знаю, что с ней делать в таком состоянии, и сама в шоке не соображаю ничего, у доктора по десять раз переспрашивала как идиотка, чтобы не забыть... вот еще боюсь за туалет - она такая воспитанная, боюсь, что будет терпеть до последнего, но под себя не сходит... и, наверное, это не есть хорошо, что она будет терпеть.... или инстинкт сработает и сходит?.... тоже не трогать?

Добавлено (15 Июня 2016, 21:32)
извините, я может от более важных проблем и тяжелых случаев отрываю... будем как-то справляться и думать сами.....

katya-koshka
Сообщение № 14 | 15.06.2016 (Среда)     21:41
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
я не очень по котам... но вот подумала, а если ей в переноску положить тряпочку или пеленку? Может на нее сходит? Ну или та впитает хоть, если вдруг что...

НикМуся
Сообщение № 15 | 15.06.2016 (Среда)     21:45
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2010
0
Если есть вопросы,то пишите,возможно в тему зайдут опытные кошатники и подскажут что делать.В любом случаи вам будет немного легче.Держитесь,все будет хорошо

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Упала кошка. Переломы. Что делать? (sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы)
Страница 1 из 3123»
Поиск: