Упала кошка. Переломы. Что делать?

sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы

Страница 3 из 3«123
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Упала кошка. Переломы. Что делать? (sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы)
Упала кошка. Переломы. Что делать?
Antonina86
Сообщение № 31 | 21.06.2016 (Вторник)     13:36
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
А кто это Никита и как его найти? Я боюсь до завтра ждать, она со вчерашнего вечера есть отказывается и вялая.... 6-ой день уже.... На Зм. Бядули 13, куда нас  отправили, за УЗИ взяли 500 тысяч....

Добавлено (21 Июня 2016, 13:36)
---------------------------------------------
спасибо, уже выяснили - тот же Никита, у которого мы были

Сообщение отредактировал Antonina86 - Вторник, 21.06.2016, 13:36

LadyCat
Сообщение № 32 | 21.06.2016 (Вторник)     14:13
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Цитата VITAFANTIC ()
Подавайте вазелиновое масло сегодня
Вета, напомни дозировку...

В наших силах все изменить!

VITAFANTIC
Сообщение № 33 | 21.06.2016 (Вторник)     14:28
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1859
0
Смело можно вливать 2 мл , шприцом удобнее всего, пока не сходит в туалет. Масло абсолютно безопасно , можно каждые два часа вливать.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Antonina86
Сообщение № 34 | 22.06.2016 (Среда)     08:53
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Ой... а я в интернете в одном месте прочитала, что по 5 мл нужно давать (всего в день не больше 20 мл), а в другом вообще  "в первый раз - в дозе 20 граммов (это сколько мл?), потом подождать еще 3 часа - и еще  5 граммов (общая суточная доза не более 40 граммов http://pitomcy.net/story/vazelinovoe-maslo-pri-zapore-u-koshki )"....
Дала 5 мл масла в 9 часов вечера и в 12 ночи и в 6 утра - дюфолак.... пока без результата..... надо было, наверное, еще ночью масло дать.....

Добавлено (22 Июня 2016, 08:53)
а вот еще пишут "вазелиновое масло категорически нельзя при непроходимости кишечника и воспалительных процессах в брюшной полости" - а как узнать, что у нас ее точно нет и я не наврежу? (по УЗИ ОБП все нормально без патологий, общий анализ крови тоже почти все показатели в норме - сказали, хороший - этого достаточно?).....

Сообщение отредактировал Antonina86 - Среда, 22.06.2016, 08:49

Осень-1
Сообщение № 35 | 22.06.2016 (Среда)     09:46
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
Antonina86, непроходимость должна быть видна на узи. Масло дают по 1 Мл на кг веса. Т.е. 5 Мл вполне нормально.
Из-за застоя в кишечнике со дня на день может начаться воспалительный процесс, поднимется температура и кошка будет отказываться от еды. Вам нужно приложить максимум усилий, чтобы добиться стула.

Добавлено (22 Июня 2016, 09:46)
Если масло не поможет, я бы сделала клизму. Только если самостоятельно не знаете как, то лучше с помощью врача

Сообщение отредактировал Осень-1 - Среда, 22.06.2016, 09:47

Lavika
Сообщение № 36 | 22.06.2016 (Среда)     22:16
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Antonina86, как Вы там? Кошечка еще в переноске сидит? Я вот подумала - может она поэтому не ходит по-большому? Может выпустить ее ненадолго, чтобы она могла в лоток сходить? Закрыть в ванной или в туалете (чтоб ограничить подвижность) и поставить ей туда лоточек

деа
Сообщение № 37 | 23.06.2016 (Четверг)     18:46
Бывалый
Беларусь, Минск
2548
0
Цитата Lavika ()
Кошечка еще в переноске сидит? Я вот подумала - может она поэтому не ходит по-большому? Может выпустить ее ненадолго, чтобы она могла в лоток сходить? Закрыть в ванной или в туалете (чтоб ограничить подвижность) и поставить ей туда лоточек
Поддерживаю, вполне может быть.

Antonina86
Сообщение № 38 | 26.06.2016 (Воскресенье)     13:28
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Да, в переноске. Я пробовала в лоток садить, когда она нервничала - не сходила. А сама она туда не залезет - она на этих лапках пока передвигаться почти не может..... На одну лапку даже опереться не может - она у нее подкручивается вниз, и становится она не на подушечку, а на кость (вот очень боюсь, заживет ли со временем - видимо, пока она ее не чувствует).  Но в туалет на 8-й день мы все-таки сходили. Правда, теперь уже пару дней опять ничего. И еще одна беда :( - она, видимо, когда ворочалась в переноске, как-то не так наступила\упала на лапу - в итоге на одной лапе спица сместилась..... вчера установили какую-то рамку-фиксатор..... выглядит страшно, торчит из лапы металлическая конструкция... и я все боюсь, что когда она на этот бок ложиться\падать будет - опять там что-нибудь повредит.... хотя мне сказали, все должно быть нормально... ъ

Добавлено (26 Июня 2016, 13:28)
И еще она категорически пить оказывается со вчерашнего дня... Кушать кушает, а пить - ни-ни. (правда, я ее из шприца пою, т.к. из миски не берет - неудобно из-за воротника и встать нормально не может, чтобы попить). И лекарства из шприца - может, боится, что опять лекарства пихать  буду.? Но до вчерашнего дня пила, сама язычок подставляла, а теперь.... не знаю.... зубы сжимает и глотать не хочет, и психует страшно, отворачивается....

Nadegda
Сообщение № 39 | 26.06.2016 (Воскресенье)     15:09
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
609
0
Цитата Antonina86 ()
Кушать кушает, а пить - ни-ни. (правда, я ее из шприца пою, т.к. из миски не берет - неудобно из-за воротника

Я Тифани после операции из чашек кормила и поила, ей удобнее так было
Поправляйтесь скорее.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

LadyCat
Сообщение № 40 | 26.06.2016 (Воскресенье)     15:29
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Вам нужна клетка...небольшая...можно кроличья.если кошка лежит все время в переноске без лотка ,то как-то стремновато

Antonina86
Сообщение № 41 | 26.06.2016 (Воскресенье)     16:32
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Я нашла для нее такой детский манежик (или как его назвать) - одна девочка так тоже кошку выхаживала, он у нее остался.... около метра в длину и см 50-60 - в ширину, проветриваемый, но закрытый, чтобы не вылезла..... но я так поняла, пока ей еще нужно ограничить подвижность (по крайней мере до установки спицы Гриша так сказал - из переноски не выпускать)..... как можно будет - пересажу туда, но пока я боюсь - с тем, как она подскакивает на задние лапы, опирается на стенки, а потом сползает по стенке - чтобы на другой бок лечь - в этом манежике она будет просто падать и все..... И лоток у нас большой и глубокий, с высокими стенками, тк. в стандартный наша попа пушистая)) с трудом помещалась... в этот со своими больными лапками она точно не залезет. Только если в маленький согласится ходить.
И еще - манежик тканевый, посоветуйте, надо ли его чем-то обрабатывать после другой кошки (больше полугода назад использовался).

LadyCat
Сообщение № 42 | 06.07.2016 (Среда)     01:16
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Спросите болела ли чем-то кошка?Если кошка домашняя, то я бы не замораивалсь.Но если кошка была уличная, а манежик использовался неоднократно и тоно не известно кем, тогда я бы обработала славином или дезавидом ( спец. дез. ср-ва). Можно ли его стирать через кипячение - не знаю.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Упала кошка. Переломы. Что делать? (sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы)
Страница 3 из 3«123
Поиск: