• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Парализованный котёнок Чебурашка (sml[medicine]с Лошицы)
Парализованный котёнок Чебурашка
1.  
1
.
Минск, Лошица
55 сообщений
Топикстартер
Добрый день, уважаемые форумчане.

Надеюсь на Вашу помощь советом.
Найденная кошка родила котят, потом к ним еще добавились 4 котенка -сиротки, кошка всех приняла, а мы в такой суматохе не заметили что у одного котенка проблемы.   То ли от рождения, то ли травма, но один из котят (девочка) не опирается на задние лапки.

Были у Никита на З. Бядули, у Григория (рентген),  на Минина. Все неоднозначно.
Вроде спинной мозг целый,  а вроде нет. Прописали массаж, лизин, преднизолон и мильгаму. Лечение не помогает.
Раньше она ходила в туалетик сама, теперь у нее происходит все произвольно.
Такая красавица, такая крошечка. Очень жаль ее. Кто-то предлагал эвтаназию. Она малютка и хочется попробовать все средства, что бы ей помочь.

Еще советовали сделать МРТ.... у нас нет... есть в Москве, как туда попасть -непонятно....

Жду ваших советов. Наверняка среди Вас есть, люди которые сталкивали и надеюсь побороли такой недуг.

  

фотохостинг
Сообщение отредактировал: Лаки - Пятница, 04.11.2016, 20:17
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Лаки ()
Лечение не помогает.

Такие травмы лечат месяцами, годами. Сколько длится Ваше лечение?

Добавлено (04.11.2016, 20:41)
---------------------------------------------
Если это травма, а не врожденное что-то. Чувствительность есть в лапках (ГБЧ)?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Минск, Лошица
55 сообщений
Топикстартер
Где -то 2 недели. Может вообще ни тем лечим.  Хочется понять что это.  К кому еще обратиться?

Добавлено (04.11.2016, 20:46)
---------------------------------------------
Чувствительность есть. Она лапки убирает, когда трогаешь.

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зайдие в тему Программы помощи животным-инвалидам. Может, там есть подобные случаи.

Добавлено (04.11.2016, 21:17)
---------------------------------------------
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь [ 1 23 … 115 116 117 ]Требуется команда разной направленности

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Лаки ()
Она лапки убирает, когда трогаешь.

Не то. Когда зажимаете сильно между пальчиками, пищит, пытается укусить?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Минск, Лошица
55 сообщений
Топикстартер


















фотохостинг бесплатно
Сообщение отредактировал: Лаки - Среда, 09.11.2016, 19:33
7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Лаки, как ответишь на предыдущий вопрос Ирины? какой прогноз,, есть ли перелом позвоночника?
Кисуня. такой. милый. ,очень жаль что с ним так не справедливо обошлась судьба!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8.  
8
.
Минск, Лошица
55 сообщений
Топикстартер
Григорий на втором рентгене сказал, что вроде как перелом, предложил эвтаназию...

Я еще поборюссь.

Со вторым рентгеном поехали на Минина к Вадиму. прописали нейромедин 0.1мл. 14дней. Сейчас колим и делаем массаж.

Вадим так же сказал, что после курса нейромедина необходимо сделать рентген с контрастом. Он покажет есть перелом или нет.

Лапки дрожат, когда делают массаж и она пытается выкрутится, но возможно потому , что она очень активная.

Как лапки проверить. Так где пальчки у нее зажать или всю лапу?

К сожалению, редко могу заходить в интернет.

Оставила сообщения в теме про инвалидов.

Если есть возможность, позвони те мне.

Таиса. 8029 648 90 65

Спасибо!

Добавлено (27.11.2016, 19:15)
---------------------------------------------
Очередные назначения: продолжать Нейромедин ещё месяц по 0,1 3 раза в день. Очень нужны самые маленькие памперсы для котят, инсулиновые шприцы и Нейромедин. Если кто-то маленькой Чике поможет  она будет  рада. Про эвтаназию не хочется думать.

9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
есть ли улучшения у малышки? что говорят врачи?
она ведь тоже инвалид,
может можно ей придумать что-то наподобие коляски , у меня вертится в голове макетик,но нужно его сделать как из сторинного железного. конструктора ,он лёгкий ,
котейке надо как-то помогать, ведь она борется за жизнь !!!

Добавлено (21.12.2016, 12:24)
---------------------------------------------

пишу сама себе------- кто знает про конверты для спинальников? котейке требуется помощь ,а в теме тишина,думаю малышка не заслуживает такого к ней отношения ,давайте сообща решать проблему ,а не тупо колоть ,!
хотелось бы услышать мнение людей,!,,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Среда, 21.12.2016, 13:25
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.  
10
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
кто знает про конверты для спинальников?
У нас не знаю даже, есть ли они в продаже, в России есть. Цена где-то от 2500 до 3500 российских.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
спасибо ,а что они представляют собой ,принцип работы,так сказать,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, .амкакая ситуация на сегодня? Какой диагноз и прогноз? Кто определял диагноз и назначения?
Он у Татсы или ему уже нашли дом?
Сколько ему сейчас?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
сухие факты---- кошка,около трёх месяцев,подобрана Таисой из подвала вместе с мамой и другой детворой ,Чародеев предложил усыпить ,,Чистяков назначил нейромедин и массаж,Васильцов-продолжать начатое лечение,диагноз. по снимкам --механическая травма позвоночника,,спинальник,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Среда, 21.12.2016, 13:46
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну для кота это не так страшно как для собаки. Кот легче.ему проще поднимать ноя на диван, передвигаться.если его любят и есть силы заботиться,то зачем усыплять???нужно приспосабливаться под его жизнь.
У Ирины Майбах ползает.любимый,чистый и сытый
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Много тем о спинальниках на московском форуме Пес и кот.
16.  
16
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Майбах контролирует походы в туалет здесь всё безконтрольно, поэтому лапки и преют я не в понимании как это исправить она садится в туалетик но у неё ничего не получается,
Лаки как зовут малышку?
зайдите в тему и всё объясните сами и фото заключений ,и что точно вас интересует из советов по уходу ,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
17.  
17
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
У Ирины Майбах ползает.любимый,чистый и сытый

Так было не всегда, за 3 месяца лечения было всякого, но любовь есть любовь. Люблю гада жирного, как увидела, поняла сразу, мой, никому не отдам
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
18.  
18
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
конверты для спинальников?
Цитата Tanya-Toshka ()
что они представляют собой ,принцип работы,так сказать,
Ничего особенного, конверт на кнопках с шлейками и ошейником. Внутри многоразовая пелёнка. Ничего он особо не даёт, писюшки и какашки не теряются по квартире, а все внутри. Вот и всё. smile
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
19.  
19
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
то есть это мешок для сбора ,понятно
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
20.  
20
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
то есть это мешок для сбора ,понятно
yes
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Парализованный котёнок Чебурашка (sml[medicine]с Лошицы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0