• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Где купить тест-полоски для анализа мочи кошке?
Где купить тест-полоски для анализа мочи кошке?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! может, кто-то знает, где продаются в Минске тест-полоски для экспресс-анализа мочи кошкам? кошка, 15 лет, после операции стала много пить, похудела, к врачу отвезти ее нет возможности, пригласить ветеринара на дом в ближайший месяц тоже не получится, хочу хотя бы найти эти тест-полоски, может они покажут, что с кошкой (я так понимаю, что у нее или проблемы с почками или сахарный диабет, и полоски, по идее, помогут установить диагноз)... но пока во всех ветаптеках мне говорят, что ничего подобного у них нет и никогда не было...
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сахар Вы можете измерить обычным глюкометром с тест полосками, который продается в мед. аптеке. Но, через кровь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
aera, .вам нужно сдать анализ биохимии. Нужно найти эту возможность маозиьб в клинику.
Не рискуете кошкой в 15 лет.берегите ее.
Ведите в клинику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
aera, Полосками вам не получится узнать, что с почками. С почками надо измерять креатинин и мочевину (биохим.анализ крови), белок в моче и лейкоциты (анализ мочи) . 
Такие экспресс-полоски (я видела их в Польше) показывают PH в моче, т.е. они больше подходят при мочекаменной болезни, тогда ваша котенька скорее всего не могла бы пописять, кричала бы или писяла кровью. 
Если котя много пьёт и быстро худеет, это похоже на почки, но может быть и что угодно. Кроме того проблемы с сердечком действуют и на другие органы, те же почки (как в случае с моим котиком), так что пожалуйста, не ищите полоски, они в вашем случае бесполезны, найдите время и средства и отвезите котю на исследования, хотя бы анализы, чтобы не было поздно.
Меркурий крю
+375 29 3444677
5.  
5
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за ответы!
Полоски я купила обычные - для людей, если они не покажут сахар в моче, то значит это не диабет, тогда надо будет отвезти анализ в ветклинику, может что подскажут...

Повторю еще раз - на данный момент нет возможности отвезти кошку к ветеринару, я сама после операции и мне нельзя поднимать больше 3 кг, а кошка с переноской это минимум 4 кг, мама моя инвалид и физически не может отвезти котейку. На всякий случай поясню - все 15 лет я ее водила к ветеринарам и приглашала ветеринаров как только что-то вызывало подозрения. Но сейчас реально такой возможности нет. Поэтому и спрашивала про полоски, чтобы сделать хоть что-то раз пока не могу ветеринару ее показать... поэтому огромное спасибо всем, кто ответил по делу!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Где купить тест-полоски для анализа мочи кошке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0