• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Можно ли заразиться от подобранного котенка чесоткой/другим?
Можно ли заразиться от подобранного котенка чесоткой/другим?
ssk
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
2 сообщения
Топикстартер
Добрый день!
Подобрали на улице котенка. Ветеринар (если его так вообще можно назвать) сказала, что у него лишай и лучше его выбросить. Мы, естественно, оставили. Планируем лечить Итраконазолом по схеме, описанной на вашем сайте (на мой взгляд, лучший сайт из найденных мной. Отдельное спасибо за подробный разбор темы микроспории!!) Но вопрос в другом. У меня одной появились прыщи на груди и спине, сегодня они появились на шее и животе. Они чешутся. Может что-то от котенка передаваться человеку? Кларитин и супрастин не помогают (. Собираюсь в КВД, но может кто сталкивался с таким?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата ssk ()
Может что-то от котенка передаваться человеку?

Если у котенка микроспория, это грибок и он может передаваться человеку, другим котикам и собачкам.
Лучше котенка держать отдельно на первое время лечения.
Это может быть клетка как до кроликов где то 60*50 см или отдельная комната.
Себе купите шампунь низорал или незофарм и мойтесь тоже для профилактики.
А пятна ваши нужно обрабатывать обязательно.

Добавлено (04.01.2017, 15:37)
---------------------------------------------
Лечебным шампунем тоже можете мыть котенка (если он находится в теплом помещении)раз в три дня по инструкции.
Дез.средствами обработайте мебель, пол обязательно.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Среда, 04.01.2017, 22:03
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
бывает кошачья чесотка. Нотоэдроз. Человек может заразиться, но эти клещи на человеке не размножаются и погибают. Тоесть на человеке проходит сама по себе. Почитайте в нете. На микру сдайте посев или посветите лампой. Может у вас поосто нотоэдроз. Котика обработайте каплями адвокат с периодичностью 2 недели.

Добавлено (04.01.2017, 17:13)
---------------------------------------------
На нотоэдроз тоже соскоб с котенка можно сдать. Будете точно знать есть ли клещи.

4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sskssk, , в какой клинике и как ФИО вета, которая посоветовала ВЫБРОСИТЬ котенка с микроспорией? Очень прошу ответить!!

все мы тут болели микроспорией!! lol smile Не смертельно. Но, соблюдайте правила гигиены, и Вас точно " пронесет". А детям, если есть дома, вообще не подходить, пока животное не вылечится.

ssk, , Вы должны не лечить " собирательно-избирательно" по опыту форумчан, Вам нужно НАБЛЮДАТЬСЯ периодически у ветеринара( посоветуйтесь здесь к кому лучше) и строго выполнять назначенное лечение.

Да!! Микроспория проявляется не мгновенно, а до 45 дней!! Не гадайте, а сходите в кожвендиспансер. Вам самим будет спокойно, что с Вами. А то, может, это просто мнительность и нервы?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 04.01.2017, 17:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
полностью поддерживаю,карантин однозначно! но для другихживотных всё зависит от иммунитета,
но КАРАНТИН. обязательно!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
все мы тут болели микроспорией!!
lol
Микроспория - это не прыщи, а шелущащиеся пятнышки, абсолютно безобидные и лечится за 2 недели. Прошло давно то время, когда это была ну очень страшная болезнь.
А чесотку и в тралике, и в магазине можно схватить.
Карантин, гигиена и меньше психосоматики. Знаете, открываешь медсправочник, читаешь и удивляешься, что ты вообще еще жив, ну, все болезни у себя находишь lol
А врач и себе, и котенку, только не тот дебилоид, который Вам посоветовал выбросить малыху.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Как раз прыщики и зуд может быть от нотоэдроза. Поэтому и рекоменлую сделать соскоб коту прежде чем бежать в кождисрансер. Я недавно через это прошла. Самоизлечивается у человека. Котам оченб заразен. Ничего не мешает быть одновременнл и микрос и нотоэдроз.
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кожвендиспансер. Соскоб. И меньше фантазировать. И не мазать и не лечить без диагноза и назначения врача.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ssk, схема лечения микроспории на нашем сайте-рабочая,проверена неоднократно и вылечила не одно животное. Только уточнить диагноз нужно. И гляньте ЛС.

Добавлено (05.01.2017, 08:15)
---------------------------------------------
Наталья, это Москва!
Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 05.01.2017, 08:17
ssk
10.  
10
.
Российская Федерация, Москва
2 сообщения
Топикстартер
Всем спасибо за участие!
Не совсем Мск, в Казани лечим котенка. 
Низоралом уже всех купаем. Котенка выселили пока на отдельную жилплощадь. 
Начали давать по схеме Интраконазол, полет нормальный. Никакого дискомфорта нет у него. Ест за троих. Обработали разово Дельцидом (1/6 часть ампулы на 1 л).
У меня точно не микроспория ))) Рано еще. 
Котенок на лампе Вуда светился в нескольких местах, при этом в тех, где волосы густые и нет никаких залысин. В районе лопатки, на шее, и возле носа немного... Только микроспория светится или еще что-то? У котенка на позвоночнике и в подмышках есть короста, в углах уха (там ничего не светится), но это наверняка клещ, а "ветеринары" ничего про это не сказали. Дельцид вроде от всего этого помогает. Как ему помочь от этих струпьев избавиться?
11.  
11
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
струпья сойдут сами по себе  как только помрут паразиты.  мытье их размягчит и они сойдут.  я еще размягчала их вединолом плюс.
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Струпья могут быть и от укусов блох. Чешуйки сойдут постепенно, как паразитов не станет, вычесывайте
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Можно ли заразиться от подобранного котенка чесоткой/другим?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0