• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите определиться с анализами для котенка
Помогите определиться с анализами для котенка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Приветствую. История обычная: подобрали котенка, все в ажуре - и микрос, и паразиты, и глисты и т. д. Провели все мероприятия. Когда травили глистов котик умудрился сожрать дозу взрослого кота. Было отравление, неконтролируемые поносы с кровью. Помогли таблетки не помню как называются, крупные такие, коричневого цвета, одна таблетка на 10 кг веса, противодиарейные. Прошло 2 месяца - у кота ни с того ни с сего опять неконтролируемые поносы, корм даём для чувствительного пищеварения. При этом аппетит и самочувствие у кота просто отменные - он ест больше, чем 5килограммовый второй кот. И в туалет ходит по 5 раз на дню. И что интересно, кал у него даже в периоды нормализации какой-то пластичный, чего быть не должно, по опыту первого кота. 
Посоветуйте, какой анализ сдать, т. к. не хочется идти в ветклинику просто на первичный прием и платить ни за что, тем более, что не везде есть анализы кала.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Такую реакцию могут давать простейшие ,это как вариант. На простейших можно сдать анализ кала на Гурского,он платный и возможно,понадобится направление. Это нужно уточнить в лаборатории и время приёма анализа. Погуглите простейшие лечение. Но это может быть и еще что-то.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
если глистов травили 1 раз  (чем?), даже  такой ударной дозой, то вполне могли остаться яйца или какие-то виды, т.к . эти средства не все убивают все виды и яйца, но могут быть и простейшие, конечно. подавайте пробиотики какие, а может у него на корм такая реакция, в общем, вариантов много.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Спасибо
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите определиться с анализами для котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0