• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка чешется долго (Непонятно)
Кошка чешется долго
1.  
1
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Моя домашняя кошка с осени (примерно ноябрь) начала чесаться.
Возможно в ноябре принесла ей блох от найденышей-котят.
Обработала еще уже два раза разными препаратами,  Адвантейдж, а через месяц Фронтлайн (капли на холку).
Все равно чешется - за ушами, под шейкой, брюшко, лапки лижет постоянно.  И начала как то сильнее чем обычно выпадать шерсть, особенно в районе спины, прямо пучками.
Ни самих блох, ни расчесов не видно, хотя вначале были возле губ какие то черные точки, сейчас нету.
Учитывая, что котята-найденыши, с которыми я контактировала были заражены помимо блох микроспорией, а я с ними контактировала, очень переживаю за свою кошь.
Возила ее уже два раза светиться, с интервалом в месяц.
Ветеринары ничего не находят, ни блох. ни свечения.
Что это может быть? В чем причина зуда у кошки? На что и как ее следует обследовать? У нее явно какие то проблемы со здоровьем, но я не могу понять что именно случилось!
И вообще общее состояние у нее неважное, стала плохо есть, похудела, много спит. Явно ей нездоровится, а я не могу понять что с ней.
Сообщение отредактировал: tori2 - Суббота, 04.02.2017, 22:58
21.  
21
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Цитата yuna ()
а не гадать на кофейной гуще.
вот это и есть гадание на кофейной гуще, пробуй то пробуй это, пока сама не заражусь, или может уже заразилась.
Таких совпадений не бывает. То не было аллергии у кошки, а после моего контактирования с зараженными котятами вдруг появилась.
Зато случаи, когда по кошке ничего не видно, а люди заражались  грибами встречаются довольно нередко.

Кто нибудь пользовался Сандим-Д для дезинфекции помещений и мебели от грибов и спор? Есть отзывы?
Сообщение отредактировал: tori2 - Воскресенье, 25.06.2017, 10:40
22.  
22
.
Молдова, Кишинев
20 сообщений
Мы нашей кошке ошейник покупали 2 месяца она его носила, потом сняла сама. Вроде перестала чесаться. Но через некоторое время снова начала чесаться. хотя ни куда не выходила, в квартире она у нас, и контакта с другими кошками не было. Блохи вернулись обратно что ли?
Сообщение отредактировал: Tata_Tata - Вторник, 07.11.2017, 21:35
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tata_Tata,  есть не только блохи, но и другие паразиты. Прокапайте кошку пипеткой " Адвокат" или "Стрлнгхолд". И, вообще, обработка должна быть регулярной.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
tori2,  у моей кошки была похожая ситуация.Шерсть на шее стала скатываться в такие жгутики и жгутики эти стали выпадать.В итоге - проплешина,которую коша расчесала до раны. И это была,действительно,аллергия на курицу.Убрали курицу и корма с ней и кроликом из рациона,дали курс витаминов Beaphar Laveta Super и все благополучно разрешилось.)))Обратите внимание на шерстку в целом - при аллергии она становится какой-то неопрятной,что ли,тусклой.И на глаза - грязьки появляются. Правда,я канином уже давно перестала кормить - он нам вообще никак не шел.Кормим хиллсом,объективно больше нравится.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка чешется долго (Непонятно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0