• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Котенок Софи. Диагноз:рана роговицы глаза - Нужна помощь !
Котенок Софи. Диагноз:рана роговицы глаза - Нужна помощь !
1.  
1
.
Беларусь, Гродно
10 сообщений
Топикстартер
Помогите,пожалуйста, очень нужна помощь советом! Мы из г. Гродно. Небольшая предыстория. В сентябре подобрали котенка в возрасте 3-4 недели, взяли на передержку и пытались спасти глаз, но в какой-то момент начались ухудшения и пришлось экстренно оперировать и удалять глаз. Прооперировали, все зажило, котенок себя хорошо чувствовал, затем мы ее стерилизовали и искали ей дом.
Но 24 марта вечером случилась беда. увидели, что котенок сильно щурит глаз, что он он сильно припухший. Скорее всего это могло случиться в игре с другими котами. 25-го посетили ветеринарную клинику "Друзья" (г. Гродно). Там нам и сказали, что дела плохи, так как задета роговица глаза. ДИАГНОЗ: расплавляющая язва роговицы (рана роговицы).Насколько глубоко непонятно, так как в клинике нет необходимого оборудования, чтобы оценить глубину. Есть два варианта: лечить местно каплями т.д., но с очень большим риском вообще потерять глаз (это было бы не так страшно, если бы у нее уже не был удален правый глаз), либо оперировать глаз (как нам объяснили, то при этом зрение можно сохранить). НО! Проблема в том, что в Гродно у нас такие операции не делают (нет необходимого оборудования). Врач ветклиники посоветовала обратиться в ДокторВет в Минске. Позвонили в клинику ДокторВет, там нам ответили, что подобные операции делают, но без предварительного приема врач на операцию не возьмет и сумму соответственно назвать не могут, так как нужен предварительный осмотр. В нашей клинике сказали, что тянуть нельзя, время очень важно. На сегодняшний день состояние глаза ухудшилось (медицинскими терминами не владею, но он заплыл полностью).
НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ: 1. Кто сталкивался с подобным?? Как лечили, оперировали ли? 2. В Минске к какому врачу  и в какую клинику лучше обратится с этой проблемой? 3. Если где-то кто-то подобное оперировал, сколько примерно обошлась операция?

И попутно, если нам будет показана операция с возможность спасти зрение, возможно ли как-то организовать сбор на операцию? Сами мы точно не справимся...
1 фото: назначение врача
Сообщение отредактировал: tatyanageu - Воскресенье, 26.03.2017, 22:46
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
фото кошки можно?где будет виден глаз?
3.  
3
.
Беларусь, Гродно
10 сообщений
Топикстартер
фото сделано сейчас, вчера глаз был наполовину покрыт этой штукой
Сообщение отредактировал: tatyanageu - Воскресенье, 26.03.2017, 22:45
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
tatyanageu, к сожалению не видно фото.Мы всегда с глазами обращались либо к Болматовой,но как я понимаю сейчас она не принимает,либо к Воробьёву в Дв(сейчас он тоже там не принимает,принимает в частном порядке)

Добавлено (26.03.2017, 22:41)
---------------------------------------------
Сами с травмой глаза у щенка собираемся на следующей неделе к Воробьёву попасть на приём.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Котенок Софи. Диагноз:рана роговицы глаза - Нужна помощь !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0