• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Недержание мочи/кала и мертвый хвост у кота (Срочно нужна помощь!)
Недержание мочи/кала и мертвый хвост у кота
1.  
1
.
Испания, Barcelona
9 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!
Срочно нужен совет ветеринара и человека, который с подобным сталкивался.
Молодой кот 11,5 месяцев, не кастрирован, не привит, последняя глистогонка была сделана больше полгода назад, кушает сухой + жидкий корм + подкормка натур.продуктами, загулял на 3 дня, вернулся с перебитым хвостом у основания "мертвый хвост", и недержанием мочи и кала. Причина - либо сбила машина либо собака погрызла. Давность травмы неизвестна, от 1 до 3х дней.
На 4й день (итого после пропажи, на первый после появления) отвезли к ветеринару, сделали рентген, видно бесхребетное пространство практически у основания хвоста, сам позвоночник в порядке, отсутсвует чувствительность в хвосте, задние лапы не задеты, т.е. чувствительность присутствует, при этом присутствует неконтролируемое испорожнение. Кот вялый, много отдыхает, кушает слабо, при необходимости передвигается, но мозговая деятельность в полном порядке, понимает все.
В первой клинике помочь не смогли из-за отсутствия хирурга, посоветовали другую клинику. Во второй клинике после поверхностного осмотра сказали, что хвост сломан, но неизвестно задеты ли нервы, так как идёт неконтролируемое мочеиспускание и испоражнение. Сказали подождать пару дней для проведения электромиографии, мол сейчас обследование на нервы ничего не покажет, и если захотим потом сможем провести ампутацию хвоста. Назначили медикоментозное лечение на 4 дня: Cefa-cure 50mg 1 таблетка каждые 12 часов, Onsior 6mg 1/2таблетки каждые 24 часа. Оперативное вмешательство не рекомендуют, говорят, что нет смысла, кот скорее всего останется с неконтролируемыми выделениями и его нужно усыпить. Здесь врачи не любят тяжёлых случаев, и при видимых сложностях сразу советуют усыпить животное. А у меня разрывается сердце зная от незнания и его положения, поэтому пожалуйста помогите советом и поделитесь, если у кого есть, своим опытом.

Мои вопросы:
1- нужно ли ждать истечение 4х дней для проведения обследований?
2- нужно ли откладывать ампутацию?
3- каковы шансы что кот останется инвалидом, то есть недержание не вылечится? Если есть какой %, и как длительно будет лечение?
4- есть ли советы по медикаментозному лечению?
2.  
2
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Какое-то странное отношение к серьезной травме в обеих клиниках. Срочно езжайте к Чегодаеву. Травмы позвоночника чреваты серьезными последствиями и часто немедленное грамотное лечение помогает предотвратить проблемы. Если хвост оторван - ампутируйте его и займитесь решением вопроса с недержанием.
3.  
3
.
Испания, Barcelona
9 сообщений
Топикстартер
Как вы понимаете к Чегодаеву поехать не могу, так как нахожусь в Барселоне... но все равно спасибо за комментарий...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
tasha325, удивило такое отношение врачей в Испании.
напишите Ирине Кристмас, у нее котик после краш синдрома, если не путаю, они делали терапию на регулирование мочеиспускания.

Добавлено (06.06.2017, 10:59)
---------------------------------------------
С недержанием используют памперсы еще. Можете параллельно использовать.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
5.  
5
.
Испания, Barcelona
9 сообщений
Топикстартер
Хорошо, спасибо
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В какой клинике в Б.Вы были?На ул.Галилея в Барселоне есть хороший хирург Кристина,попробуйте обратиться к ней.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Сас рекомендовал поливать хвост обычной водкой, когда один из моих сломал хвост и всё спаслись правда крывовато,но всё было живо ,с опорожнением ---возможно есть внутренний отёк от ушиба, со временем это пройдёт, усыплять котю из-за этого бессмысленно,если толъко он вам не дорог , дайте ему время и шанс на жизнь,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8.  
8
.
Испания, Barcelona
9 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы и комментарии... обязательно позвоню сегодня ветеринару, что посоветовали в Барселоне.. не подскажите какой номер здания, случайно не 314, там есть клиника Veterinae.. .
хотя я уже обзвонила несколько других врачей, мнения расходятся. Наши говорят, что не всё так плохо, можно пробовать, местные "зачем оно вам надо"... очень грустно и жалко его...
Сегодня заметила, что хвост стал не таким припухшим, но есть ранки с которых выделяется жидкость и немного крови, когда пытаюсь их обработать, коту не нравится, особенно если его трогать с правой стороны. Чем можно пообрабатывать ранки чтобы некроз не начался? Кстати на счёт водки - на раны ее можно лить? Не опасно, учитывая, что это совсем уж близко к его гениталиям.
Как вы думаете, стоит ли бинтовать хвост и попробовать приложить дощечку, или нет смысла, учитывая, что хвост поломан у самого основания?

Добавлено (06.06.2017, 15:08)
---------------------------------------------
@prostokrasavitsa не могу найти Ирины Кристмас... Вы уверенны что ее так звали?

9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я не помню точно номер здания и названия клиники,но похоже..Если ехать в сторону Диагонали,по правой стороне.Промывать хлоргексидином.Водкой просто сушит,но не обеззараживает.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
У нас не было ран ,хлоргикседин ,фурацилин ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
У Ирины кристмас тут ник IrenKoz если я не ошибаюсь в написании
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
IrenKos

http://egida.by/index/8-7273
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Испания, Barcelona
9 сообщений
Топикстартер
Всем большое спасибо за комментарии!

Добавлено (08.06.2017, 15:59)
---------------------------------------------
Всем доброго дня суток,
Сегодня ездили к ветеринару-неврологу. Сказал, что пока не усыплять, подождать месяц. Для меня это уже радостная новость, но оповестил о куче других наших проблемах. Оказывается, кот не может сам справлять нужду и моча скапливается в мочевом пузыре. Он показал как надавливать ему на живот, чтобы опустошить мочевой пузырь, но честно говоря не знаю получится у меня так или нет. Также сказал, что нужно ампутировать хвост, так как это лишний вес и возможно он давит ему на нервы. Что вы думаете по этому поводу? Стоит его обрезать, ведь деньги здесь ветеринары берут ого-го, и иногда не знаешь действительно ли оно так нужно...
Я в интернете ещё вычитала про витамин В12, некоторые говорят, что его назначают для восстановления нервов. Что вы думаете, стоит ему давать? Пыталась купить здесь В12 для инъекций, но его здесь без рецепта не продают. Слава Богу, дома нашла упаковку В12, на упаковке написано " ампулы по 1мл, 0,2 мг/мл, 0,02%". Это как понять? Прочитала, что котам и собакам до 5кг дают по 250мкг. Это как понимать? Сколько мне в итоге ему колоть и если есть смысл колоть? Вес кота 3,2кг

14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Моей собаке при защемлении нерва прописали нейромедин и неуробекс.Помогло.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
В12 не может восстановить перебитые нервы ,они не восстанавливаются ,он помогает улучшить нервные импульсы от головы по позвоночнику к конечностям ,можно колоть по 0,3--0,5 мл ,шприц-2, как в холку так и в лапу в мышщу ,но глубоко ,инъекции очень болючие
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
16.  
16
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
tasha325, я ответила Вам в лс. Понимаете, у Вас проблема тяжелая, советами и самолечением здесь никак не обойтись. Хвост конечно нужно ампутировать, колоть гормоны нужно в правильной пропорции для восстановления функции МП. Отдавливать мочевой пузырь при наличии чувствительности это очень очень больно. У меня животные парализованные, они не чувствуют.
Я бы послушала советы adeki, и занялась меликаментозным лечением. И вот еще... все эти травмы лечатся очень долго, до года и более, за 3-5 дней ничего не произойдет. Моего кота мы лечили 3 мес каждый день, писает сам. У него краш-синдром,что у вас за диагноз, я так и не поняла.

Добавлено (08.06.2017, 21:20)
---------------------------------------------
Мочевой моего Майбаха спасал Никита Мацыганов. Но этр не Барселона, это Ратомка

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
17.  
17
.
Испания, Barcelona
9 сообщений
Топикстартер
Я бы самолечением не занималась, если была бы возможность. И врачи назначали бы адекватное лечение... Неврогол сказал, что антибиотика и противовоспалительного хватит, но принимать их сказал максимум 10 дней, а потом ничего не давать. Гармоны сказал, что в его случае назначать не стоит.витамины он говорит "а какой в них смысл?! Я в них не верю"... Получается после этих таблеток согласно их указаниям вообще ничего давать не надо,получается что нужно пустить дело на самотёк, а я не уверенна, что это правильное решение. И если витамины ему не навредят, то я постараюсь ему помочь чем могу, так как сама знаю, что нервные окончания умирают каждый день...
А по поводу помогать ему спускать мочу, я знаю, что это больно, и у меня у самой ему толком не получается спускать, так как он вырывается и боится, но что мне делать, если это сказали делать ветеринары?! У меня итак уже настроение в минус от всей этой ситуации... вместо того чтобы заниматься свадьбой, которая состоится через пару недель, я занимаюсь моим котом, которому плохо, и у все мысли только о нем...

У меня вопрос,
Цитата Tanya-Toshka ()
можно колоть по 0,3--0,5 мл ,шприц-2,

То есть ампулы что у меня (ампулы по 1мл, 0,2 мг/мл, 0,02%), они подходят? мне просто с ампулы взять по 0,3-0,5 мл? Его разводить физраствором не надо? А то я читала что разбавлять 1:1,5.

Цитата adeki ()
при защемлении нерва прописали нейромедин и неуробекс
а как вы его давали приблизительно, если здесь найду и мне продадут без рецепта постараюсь дать ему. Кстати, записали нас на понедельник к Кристине в эту клиник. Записала сразу и на ампутацию хвоста, чтобы лишний раз его не тревожить и не возить туда суда..

П.С. Извините за ошибки, пишу с телефона, сам корректирует
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Собака 6 кг,давала нейромедин по 1/3 таблетки раз в день.Неуробекс не помню.Я  планирую скоро приехать в Б.Нейромедин у меня есть.Еще попрошу дочку глянуть,может в аптечке дома лежит,тогда она Вам передаст раньше.Гормоны лучше не колоть(имхо).Удачи!Помощь в клинике нужна?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
19.  
19
.
Испания, Barcelona
9 сообщений
Топикстартер
Цитата adeki ()
Помощь в клинике нужна?

В каком смысле, Вы там работаете? Пока ещё не знаю, пойдём в понедельник, надеюсь все пройдёт хорошо. Может нам ещё какие то лекарства/витамины посоветуют. Я нашла неуробекс, мне сказали в аптеке, что это по идее Hidroxil, нужно поискать информацию в интернете как давать... А Вы когда планируете приехать в Барселону?
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В конце месяца.Нет ,в клинике не работаю.Просто часто бываю.Может нужен переводчик или рекомендации.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Недержание мочи/кала и мертвый хвост у кота (Срочно нужна помощь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0