• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котёнка светится пятно !!! (Нужен совет знающих людей !)
У котёнка светится пятно !!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Люди, кто хорошо разбирается в микроспории, нужен ваш совет !

Живут котята, возраст ровно 1 месяц. Их вскармливала приёмная мама-кошка, которую специально привезли к котятам (вместе с её родным котёнком). На днях кошку-маму с её родным котёнком просветили - оказалось, что у них есть микра.
В связи с этим скоро кошку наверное придётся вернуть назад куратору ...

Маленьких котят тоже просветили. Все пока чистые, кроме одного. У него на лапке есть небольшое пятно. Волоски пока светятся слабым зелёным - видимо, это начальная стадия.
Чем лучше это пятнышко мазать ?
Сегодня помазали Клотримазолом (жидким). Котёнок не лизал.
Можно ли так лечить ? Котёнку ровно месяц.

Добавлено (13.09.2017, 12:14)
---------------------------------------------
P.S. В вет. станции сказали по телефону, что риск того, что котята заразятся от кошки-мамы - 50 на 50
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 13.09.2017, 16:19
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1348 сообщений
Цитата HelenPasich ()
В вет. станции сказали по телефону, что риск того, что котята заразятся от кошки-мамы - 50 на 50
Феерично. Это означает: или да, или нет. mosking
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К врачу. На визит. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
На какой ветстанции такие приступы оптимизма?
Жидкий - это спиртовой раствор?
Другие котята изолированы от него теперь?
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Инкубационный период микры 40 дней.Если контакт был с заражённым животным,то почти 100 процентов заражения тех кто был вместе(котята однозначно цепляют).Так что у вас шансов на то что котята остальные не заболеют практически нулевые.Лечите того что в данный момент болеет,как только поправится убрать от тех кто ещё пока не светится(чтобы повторного не было).Обязательно помойте котят(и тех кто не болеет) в незафарме.3 раза через каждые 5 дней.Собьёте те грибы которые не проросли,чтобы "пятен" было меньше.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата HelenPasich ()
риск того, что котята заразятся от кошки-мамы - 50 на 50
думаю, 100 , что заразятся. Был похожий случай, когда пришлось чистого котенка брать к микросному. Он не заболел, но я с первого дня ему давала итраконазол и мыла, в общем, все , как с больным. И сейчас  из 5 котят у троих была явная микра и их я лечила, а у 2 не было , ну  и решила, что проскочили -  а оно и вылезло через 3 недели,  только время затянула.
Взрослые могут не заболеть  даже при контакте, а вот котята хватают сразу эту заразу. Конечно, вам всех надо очень тщательно вымыть ( не просто вымыть, а подержать хотя бы 5-7 мин) в незо фарме итд, при этом не простудить. Ну а с таблетками думайте сами . Хочется надеяться все-таки , что повезет и все обойдется, но 3-4 недели напряжения вам обеспечены((((
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Месячным наверное лучше не рисковать таблетки давать,только местно мазями и спреями.
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Я своим из мусорки начала давать флуканазол, хотя светится только рыжик. Они же постоянно вместе сидят в клетке.  Тэсса от Клэри заразилась за 5 дней, хотя только днем Клэри  с ней играла, а на ночь закрывалась на кухне в клетке.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Люди, советую не мыть при микроспории котят шампунями.

Мне месяц назад в вет. станции посоветовали Незофарм.
В итоге споры разнеслись - и я до сих пор не могу вылечить микроспорию zm14
С 14 сентября лечу (((
У меня уже не котята - а коники. Места совсем нет и в комнату не зайти ((((
Если б не мыла - уже бы вылечила, т.к. Клотримазол помогал. После мытья шампунем всех обсыпало.

Клотримазол очень накладно выходил - больше банки в день.
Я стала мазать Лайм-сульфуром.

Вообще в группе врач посоветовала сначала Имаверол.
Но он на разлив не продаётся.
Если у кого-то есть Имаверол ненужный - напишите пожалуйста!
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 26.10.2017, 13:24
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
шампунем моют, но при этом и лайм сульфуром или иваверолом смачивают все животное. если очагово мазать, то конечно стремно, что разнесутся споры. а в идеале животное побрить полностью.  упрощает приостановить распространение спор. и сэкономит расход растворов.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Konkordiya1 ()
шампунем моют, но при этом и лайм сульфуром или иваверолом смачивают все животное. если очагово мазать, то конечно стремно, что разнесутся споры. а в идеале животное побрить полностью.  упрощает приостановить распространение спор. и сэкономит расход растворов.


Самый первый раз я котят как раз полностью помыла Незофармом - и сразу хуже стало ...

Добавлено (26.10.2017, 13:27)
---------------------------------------------
В вет. станции сказали только пятна мазать.
Но я первый раз решила полностью помыть ....

А как побрить?
Прибор специальный нужен. Мне кажется, никто в долг не даст - побоятся ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 26.10.2017, 13:28
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котёнка светится пятно !!! (Нужен совет знающих людей !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0