У котёнка светится пятно !!!

Нужен совет знающих людей !

Страница 1 из 11
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котёнка светится пятно !!! (Нужен совет знающих людей !)
У котёнка светится пятно !!!
HelenPasich
Сообщение № 1 | 13.09.2017 (Среда)     12:14
.
Топикстартер
Частый гость
Беларусь, Минск
474
0
Люди, кто хорошо разбирается в микроспории, нужен ваш совет !

Живут котята, возраст ровно 1 месяц. Их вскармливала приёмная мама-кошка, которую специально привезли к котятам (вместе с её родным котёнком). На днях кошку-маму с её родным котёнком просветили - оказалось, что у них есть микра.
В связи с этим скоро кошку наверное придётся вернуть назад куратору ...

Маленьких котят тоже просветили. Все пока чистые, кроме одного. У него на лапке есть небольшое пятно. Волоски пока светятся слабым зелёным - видимо, это начальная стадия.
Чем лучше это пятнышко мазать ?
Сегодня помазали Клотримазолом (жидким). Котёнок не лизал.
Можно ли так лечить ? Котёнку ровно месяц.

Добавлено (13.09.2017, 12:14)
---------------------------------------------
P.S. В вет. станции сказали по телефону, что риск того, что котята заразятся от кошки-мамы - 50 на 50

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Среда, 13.09.2017, 16:19

yuna
Сообщение № 2 | 13.09.2017 (Среда)     17:41
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
864
0
Цитата HelenPasich ()
В вет. станции сказали по телефону, что риск того, что котята заразятся от кошки-мамы - 50 на 50
Феерично. Это означает: или да, или нет. mosking

Наталья
Сообщение № 3 | 13.09.2017 (Среда)     18:07
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
К врачу. На визит. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

irinaxlm
Сообщение № 4 | 13.09.2017 (Среда)     23:08
.
Частый гость
Минск, Автозавод
381
0
На какой ветстанции такие приступы оптимизма?
Жидкий - это спиртовой раствор?
Другие котята изолированы от него теперь?

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

Спирит
Сообщение № 5 | 13.09.2017 (Среда)     23:18
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1918
0
Инкубационный период микры 40 дней.Если контакт был с заражённым животным,то почти 100 процентов заражения тех кто был вместе(котята однозначно цепляют).Так что у вас шансов на то что котята остальные не заболеют практически нулевые.Лечите того что в данный момент болеет,как только поправится убрать от тех кто ещё пока не светится(чтобы повторного не было).Обязательно помойте котят(и тех кто не болеет) в незафарме.3 раза через каждые 5 дней.Собьёте те грибы которые не проросли,чтобы "пятен" было меньше.

Про100хвост

sveta444
Сообщение № 6 | 14.09.2017 (Четверг)     08:24
.
Житель
Беларусь, Минск
7260
0
Цитата HelenPasich ()
риск того, что котята заразятся от кошки-мамы - 50 на 50
думаю, 100 , что заразятся. Был похожий случай, когда пришлось чистого котенка брать к микросному. Он не заболел, но я с первого дня ему давала итраконазол и мыла, в общем, все , как с больным. И сейчас  из 5 котят у троих была явная микра и их я лечила, а у 2 не было , ну  и решила, что проскочили -  а оно и вылезло через 3 недели,  только время затянула.
Взрослые могут не заболеть  даже при контакте, а вот котята хватают сразу эту заразу. Конечно, вам всех надо очень тщательно вымыть ( не просто вымыть, а подержать хотя бы 5-7 мин) в незо фарме итд, при этом не простудить. Ну а с таблетками думайте сами . Хочется надеяться все-таки , что повезет и все обойдется, но 3-4 недели напряжения вам обеспечены((((

Спирит
Сообщение № 7 | 14.09.2017 (Четверг)     16:36
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1918
0
Месячным наверное лучше не рисковать таблетки давать,только местно мазями и спреями.

Про100хвост

Nadegda
Сообщение № 8 | 14.09.2017 (Четверг)     18:34
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
826
0
Я своим из мусорки начала давать флуканазол, хотя светится только рыжик. Они же постоянно вместе сидят в клетке.  Тэсса от Клэри заразилась за 5 дней, хотя только днем Клэри  с ней играла, а на ночь закрывалась на кухне в клетке.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котёнка светится пятно !!! (Нужен совет знающих людей !)
Страница 1 из 11
Поиск: