• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужен совет - добавлять ли Дронтала (sml[cat]Может кто-то сталкивался с такими нюансами....)
Нужен совет - добавлять ли Дронтала
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Люди, кто сталкивался может быть, нужен совет : давала нескольким котам Дронтал со страшными мучениями. В процессе Дронтал размазывался по рукам, забивался под ногти и т.д.
Я, конечно, всё с рук соскребала и давала котам опять.
Но т.к. Дронтал быстро высыхает, то думаю, что какой-то процент лекарства остался всё равно на руках.

Нужно ли в данном случае давать животному ещё немного Дронтала или нет?
Может кто-то сталкивался с такими нюансами, советовался в врачами ....

Знаю, что больше нормы дать Дронтала категорически нельзя.
Но и видела на каком-то сайте, что меньше тоже нельзя - толку якобы не будет...
ogo ogo ogo
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Вы точно о Дронтале??? Насколько мне известно- это таблетки. И чтобы их размазать, нужно постараться....

Его, кстати, до 4 раз передозировать без последствий можно. Мне в аптеке ДВ говорили. Потому, если животное весит 5.5 кг ему дается смело таблетка на 10 кг, а не половинка.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Какой именно Дронтал вы давали? Который на 4 кг веса? И какого веса ваш кот?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Осень-1 ()
Какой именно Дронтал вы давали? Который на 4 кг веса? И какого веса ваш кот?

Да, который на 4 кг. Там коты разного веса - не один кот ) И котята есть тоже.

Цитата katya-koshka ()
Его, кстати, до 4 раз передозировать без последствий можно. Мне в аптеке ДВ говорили

В аптеках чего только не наговорят ( Многие в зооаптеках работаю даже без образования, по знакомству sad
Я у Саса-старшего ранее спрашивала - он говорил, что глистогонные таблетки строго по весу нужно давать.
Таблетки - большая нагрузка на органы. Были случаи, что животные, особенно малыши умирали от передозировки глистогонкой....
Цитата katya-koshka ()
И чтобы их размазать, нужно постараться....

Дронтал быстро очень размягчается. Стоит слюне чуть-чуть попасть - и всё. Приходится ждать, когда засохнет )
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 25.01.2018, 17:54
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4045 сообщений
HelenPasich, пару дней назад такое же было, решила через 10 дней все таки еще раз прогнать только капли на холку уже.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Ну вот эта таблетка идет на вес от 1 до 4 кг.
Поэтому рассчитывайте по весу, стоит добавить хотябы половинную дозу. Есть даже такая схема глистогонки по половинке через 12 часов
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
HelenPasich, если Вы не умеете, не можете давать таблетки, то капайте капли, как supernadia.

Я всем своим котам уже 10 лет использую только капли. От всех глистов - Профендер. От круглых глистов, блох и ушного клеща - Адвокат или Стронгхолд.

Для кошек минимум стресса.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
я тоже столкнулась с такой проблемой, но капли применять боюсь, т.к они любят лизать друг друга,боюсь, что отравятся. В конце концов я купила специальное приспособление для таблеток, теперь никаких проблем, проглатывают таблетку сразу
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
9.  
9
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата ФАНТОМ ()
я тоже столкнулась с такой проблемой, но капли применять боюсь, т.к они любят лизать друг друга,боюсь, что отравятся. В конце концов я купила специальное приспособление для таблеток, теперь никаких проблем, проглатывают таблетку сразу

Ой, подскажите, а как оно называется ? Где продаётся? smile

Цитата labrador ()
От всех глистов - Профендер.

Я б рада была Профендером) Но котов много нужно обработать, поэтому просто финансов не хватит....

Цитата Осень-1 ()
Есть даже такая схема глистогонки по половинке через 12 часов

Я не знаю, может просто через 10 дней повторить Дронтал и всё нормально будет?
Я всё равно собиралась повторять. Т.к. Дронтал не убивает глистов в личиночной стадии...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 26.01.2018, 11:44
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Капли на холку не совсем эффективное средство если глистов много,только таблеткой можно выгнать глистов.Если не умеете давать таблетки,то покупайте специальное приспособление,как написала ФАНТОМ , либо просто обрезать шприц закладывать туда таблетку и в рот кошке поглубже,сразу залить водой и дать кошке проглотить,совсем буйных можно предварительно завернуть во что то.И всё.
11.  
11
.
Минск, Победа
23171 сообщение
НИчто не убивает, и повторять стоит всегда,  только котиная мама Наташа Ариана спокойно травит глистов котятам даже суспензией празицида и не разоряется на дронтал, а у вас финансов больше?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
HelenPasich,приспособление называется"Диспенсер таблеток для котов и собак", продается в зоомагазинах, но не во всех, надо спрашивать, я купила на распродажах. Если надо, могу прислать фото на Вайбер
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
13.  
13
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата ФАНТОМ ()
HelenPasich,приспособление называется"Диспенсер таблеток для котов и собак", продается в зоомагазинах, но не во всех, надо спрашивать, я купила на распродажах. Если надо, могу прислать фото на Вайбер

Спасибо огромное, Ирина ! 
Да, пришлите, если можно, фото. Вайбер: +375291597496
Сейчас приобрести не могу .... Но потом нужно.
А сколько он стоит ?

Добавлено (26.01.2018, 13:57)
---------------------------------------------
Цитата Спирит ()
либо просто обрезать шприц закладывать туда таблетку и в рот кошке поглубже,сразу залить водой и дать кошке проглотить,совсем буйных можно предварительно завернуть во что то.И всё.

О, спасибо! Попробую. Залить водой, конечно, проблематично будет.... Я им рот еле открываю)
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 26.01.2018, 17:49
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
HelenPasich, закутайте хорошо,во что то,чтобы фиксация была.рот открывайте тем же шприцом(без иголки) с водой,чтобы не покусали.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
HelenPasich, ну вы же сами писали, что меньшую дозу давать тоже опасно. Потому что глисты могут не погибнуть, а начнут мигрировать. Поэтому нужно давать дозу по весу.
Теперь уже я бы глистогонила еще двукратно. Поскольку эта глистогонка дана не по нормам и не считается эффективной.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужен совет - добавлять ли Дронтала (sml[cat]Может кто-то сталкивался с такими нюансами....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0