• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Подгузник натирает до крови, что делать? (У кошки недержание, думали подгузник - спасение, но не тут-то было)
Подгузник натирает до крови, что делать?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Не уверена, что получу ответ на свой вопрос, но где же еще спросить?

Ситуация: кошка 5 лет, стерилизованная, приученная к лотку. После травмы - парез задних конечностей, но выработана спинальная походка, ходит, недержание мочи и кала (делает свои дела на ходу, во время еды, когда угодно - не контроллирует).
Были у Васильцова, вердикт - наше будущее это подгузник и присыпка, и надеяться на чудо. В принципе, я была к этому готова.
Но появилась другая проблема - подгузник натирает кожу между бедром и боком, несмотря на густую шерсть. Если застежки сместить оттуда, то подгузник не держится. Может есть какие-то ноухау?)) Не может быть, что у моей кошки впервые такое). Я уже пришивала к подгузнику ватные подушечки, меняли положение подгузника (верх-низ), размер - ничего не помогает, проблема усугубляется. Может какие-то подтяжки придумать, чтобы подгузник не съезжал, а липучки вообще не застегивать?

Буду благодарна за советы, может даже самые неожиданные, возможно именно они помогут!)
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лемати, . Если сейчас нет опытных с инвалидами на форуме- Вам отвентят позже! Но, точно, ответят! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Я понимаю, конечно ☺Это же форум, а не чат. Спасибо!)
Сообщение отредактировал: Лемати - Среда, 19.09.2018, 20:49
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Я нигде не встречала таких вопросов, соответственно ответов тоже.

По аналогии с маленькими детьми:
1.Подгузник по размеру подходит? Может он мал и приходится сильно затягивать его, чтобы не свалился?
2. возможно на данный вид подгузников у кошки аллергия
3. возможно вы слишком долго не меняете подгузник, кошка преет. Почему именно в таком месте? Может там была какая-то рана раньше. Или вследствие физического строения тела кошки подгузник врезается именно там
4. попробуйте перед надеванием использовать специальные крема или спреи под подгузник или против опрелостей.
5.можно придумать какие-нибудь специальные широкие и высокие трусики под тело кошки (вплоть до боди, как у младенцев или взять готовый самого маленького размера. Или даже взять самые маленькие трусики), а в них вкладывать прокладки.Есть специальные прокладки для животных. Или можно брать человеческие и разрезать. Если кошка не сдирает подгузники, то можно из обычного трубчатого бинта придумать трусики.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Bogdan, большое спасибо за ответ!
На счет размера были сомнения, да, поменяли на бОльший, но проблема не ушла. Получается, что подгузник слегка сползает потихоньку, скользя по шерсти, и в конце концов начинает там натирать даже если при одевании был запас.
Непонятно объясняю вероятно, прикреплю фото. Оно из интернета, на нем я отметила красным, где образовались раны (они на обеих сторонах), т.е. в этом месте основная "нагрузка" крепления, без выступающих бедер памперс сполз бы.

Про прокладки не знала, спасибо. И про идею с боди - надо поэкспериментировать. Подумала, может попробовать конструкцию послеоперационная попонка+прокладка? Подгузники не сдирает, спокойно реагирует, наверное из-за потери чувствительности, с бинтом тоже хорошая идея) .

А присыпкой можно на раны? Или лучше что-то ранозаживляющее? Но она может полизать там, когда раздета).
Сообщение отредактировал: Лемати - Четверг, 20.09.2018, 04:39
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Из ранозаживляющих можно использовать винилин, в линейке Seni есть специальные крема и спреи против пролежней и ран.
Насчет присыпки на рану сомневаюсь. Сначала рану надо заживить, потом использовать присыпку
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Спасибо за ответ! Если вдруг прочитает кто-то, столкнувшийся с подобной проблемой - буду рада вашим советам. А пока буду пробовать всяко-разно))

Так и не получилось добавить фото, на какой сервис надо загружать? При загрузке на радикал и попытке вставить в сообщение - пишет, что сообщение содержит запрещенный URL. Или внутри форума есть возможность добавления фото? Что-то
 я так и не разобралась, но уже и неактуально наверное.
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лемати, фото загружаете на https://postimages.org и сюда вставляете ссылку «привью для форума»
9.  
9
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Верочка, спасибо!

Вот, где красным отмечено - там натерто.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это не могут быть пролежни?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в таких местах пролежней не будет. И кот ходит, поэтому у него по определению их не может быть.
Это именно натертости подгузником. Надо искать варианты, где подгузник крепится по-другому. Или вообще что-то из перечисленного мной выше.
Богдан Ольга
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А нельзя ли вырезать этот участок? И лепить чуть выше, чтобы оно было на животе?
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1348 сообщений
14.  
14
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!
Отчитываюсь)) 
Цитата Верочка ()
А нельзя ли вырезать этот участок? И лепить чуть выше, чтобы оно было на животе?
К сожалению, это ничего не даст, натирает именно та часть, что с липучкой. И как бы высоко на живот мы ее не смещали, она за каких-то полчаса сползает к бедрам (скользит по шерсти) и там уже держится крепко. Я и резинку пришивала по верхнему краю подгузника, чтобы плотнее сидел - бесполезно.

Пытались бинтовать сначала, чтобы сверху, уже на бинт, надевать подгузник - всё сползает.

Сшила попонку с удлинненной задней частью, чтобы фиксировать подгузник - попонка врезается в тех же местах... выбросила.

В общем, нужно исключить застегивание по бокам, во всяком случае сейчас, пока раны не зажили. Посмотрев на последнее фото yuna, пожертвовала бретельки от бюстгалтера)), прицепила сверху (на спине) и на животе, а другим концом к ошейнику. Липучки вообще не застегивала. За два дня ранки перестали кровить. Но вся эта конструкция дико неудобная, лямки перекручиваются, утром я ее обнаружила с ошейником на талии)), а памперс просто волочится на бретельках по полу. Хорошо, что я дома в декрете сейчас, и могу 20 раз в день поправлять ей всё. Озадачена - что делать дальше? Такими темпами скоро на шее потертости появятся. Так и буду чередовать?)) Почему у нее такая нежная кожа, интересно?
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Боди - очень хороший выход. Попробуйте купить или сшить. И обязательно пользуйтесь присыпкой или пенкой Seni
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1348 сообщений
Цитата Лемати ()
Но вся эта конструкция дико неудобная, лямки перекручиваются,
Чтобы лямки не перекручивались, надо их скрепить, там, где они перекрещиваются, а спереди на грудке тоже можно пришить полоску, соединяющую лямки, чтобы они не расходились. На концах я бы попробовала пришить пуговки, а на памперсе проделывать дырочки для них.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Angelinayuna, спасибо, будем продолжать эксперименты).

Добавлено (02.10.2018, 22:40)
---------------------------------------------
Добрый вечер!
Спасибо за совет про бодик, это у нас и прижилось) Купила в секонд-хэнде, немного апгрейдила (в бодике те же места терло, но обрезала то, что трет), незастегнутый памперс держит нормально. Походка, конечно, стала пристенная)), но особо не возражает. Хотя умудряется иногда достать из дырки свой якобы не чувствительный хвост )) Не представляю, как она это проделывает, учитывая, что застегнуто всё плотно, и дырка для хвоста маленькая.
Ладно, что-то я углубилась не в ту степь)).

Спасибо всем и здоровья вашим питомцам!

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Подгузник натирает до крови, что делать? (У кошки недержание, думали подгузник - спасение, но не тут-то было)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0