• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Умоляю, помогите советом! (Заболела кошка)
Умоляю, помогите советом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Умоляю всех знающих помочь. На глазах увядает моя кошечка. Не знаю, что случилось, живет она дома. Начала замечать, что больше спит. Вчера отвезли к врачу. На УЗИ увеличена селезенка, атония желудка, но по большому она ходила до этого ночью. Больше не ходила. Вкололи: витамины, что-то против рвоты для улучшения перестальтики и амоксициллин. Отправили домой. К вечеру она совсем перестала ходить. Дергает шкуркой, пррйдет немного и садится, будто больно. Сразу завезли в клинику. Врач сказала покажите, поставьте на пол, она боится чужой обстановки вот и стала ходить. Сдали анализы крови:Общий и Биохимию. Биохимия сказали норм. Но вот по общему у нее Анемия.

Я сойду с ума. Не спала ночью. Подскажите что мне делать? Просто колоть что назначат? Может есть в Минске хороший ветврач, посоветуйте к кому поехать. Только бы спасти ее
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Воскресенье, 14.10.2018, 07:06
21.  
21
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Nastya17 ()
Подскажите, к кому можно будет обратиться по поводу переливания, чтобы было профессионально, может сами клиники могут как-то помочь с донорами. Я совсем не знаю как искать, исписала уже все, что только можно, но никто не откликается.
Настя, вам же уже Ольга Богдан подсказала, что на Монтажников есть список доноров, не знала, что Ася уже инфекционистом стала, у Гриши она всегда называлась терапевтом во время раговоров. Но она берет какие-то клетки и исследует их типичность. Записывайтесь там поскорее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Nastya17 ()
Два дня назад я мазала кошку Адвокатом. Можно ли считать это обработкой от глистов?
Cемь лет назад от такой обработки умер мой кот. Ему было 15 лет и 3 месяца. Симптомы недомогания вашей кошки очень похожи на те, которые были у моего кота. Ему было 15 лет и 3 месяца. Наш лечащий ветеринар, приехав на вызов, сразу же поинтересовался - была ли проведена какая-либо обработка животного. Когда узнал, что был применён Адвокат, сказал, что он часто вызывает проблемы у молодых, ослабленных и пожилых кошек. Обработка была проведена 17.04.2011, коту стало плохо 30.04.2018, после лечения с 02.05.2011 визуально он пошёл на поправку, а поздно вечером 11.05.2011 ему опять стало плохо. К сожалению тогда переливание крови животным не делали и рано утром 12.05.2011 мой кот скончался у меня на руках. Не теряйте зря времени.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Вторник, 16.10.2018, 14:58
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
23.  
23
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата Gamlet ()
Cемь лет назад от такой обработки умер мой кот. Ему было 15 лет и 3 месяца. Симптомы недомогания вашей кошки очень похожи на те, которые были у моего кота. Ему было 15 лет и 3 месяца. Наш лечащий ветеринар, приехав на вызов, сразу же поинтересовался - была ли проведена какая-либо обработка животного. Когда узнал, что был применён Адвокат, сказал, что он часто вызывает проблемы у молодых, ослабленных и пожилых кошек.Обработка была проведена 17.04.2011, коту стало плохо 30.04.2018, после лечения с 02.05.2011 визуально он пошёл на поправку, а поздно вечером 11.05.2011 ему опять стало плохо. К сожалению тогда переливание крови животным не делали и рано утром 12.05.2011 мой кот скончался у меня на руках. Не теряйте зря времени.

Подскажите, а температура и отсутствие рвоты поноса тоже могут быть при отравлении. Мы сейчас пьем фосфолюгель, рисовый отввар. Пока ждем результаты ПЦР, к врачам записаться крайне сложно. Ждать ли до четверга уже не знаю.

Добавлено (16.10.2018, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Настя, вам же уже Ольга Богдан подсказала, что на Монтажников есть список доноров, не знала, что Ася уже инфекционистом стала, у Гриши она всегда называлась терапевтом во время раговоров. Но она берет какие-то клетки и исследует их типичность. Записывайтесь там поскорее.

Как-то не везет нам, Ася в отпуске до понедельника. Я уже даже не знаю, что делать. Пока на чт записались к Ломоносову. Только бы дождаться этих анализов, увядает котик наш на глазах. Вроде чуть-чуть кушает и пьет, но все спи, носик и слизистые очень белые.
24.  
24
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
У моего кота не было поноса и рвоты. Была анемия и несколько дней пониженная температура. В связи с тем, что были майские праздники, у меня была возможность находиться с ним 24 часа в сутки и согревать его своим телом. Он трое суток лежал как тряпочка, а потом встал и пошёл. Тогда я была самым счастливым человеком на свете, но, к сожалению, совсем недолго...

Добавлено (16.10.2018, 15:03)
---------------------------------------------
Ветеринар мне сразу сказал, что людям с такими показаниями анемии срочно делают переливание крови, но у нас в 2011 году такой услуги не существовало. Сейчас многое возможно, но не у всех есть желание и деньги. Процедуры по спасению выливаются в достаточно крупные суммы.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Вторник, 16.10.2018, 15:42
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastya17, колите под холку рингер или хлорид натрия, глюкозу и витамин В12. Или феррум-лек, или что-то типа такого
Вашего кота надо на капельницы. Или в стационар
Богдан Ольга
26.  
26
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Сдали сегодня ОАК и к сожалению гематокрит стал 16. Завтра у нас запись в ДВ к Ломоносову на 15:30. Не знаю, ждать ли или лететь утром хоть куда. Анализа ПЦР до сих пор нет, сегодня вновь была температуры 39.9.
Куда же нам лучше на переливание, чтобы спасти ее?
27.
27
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastya17, вам сразу нужно начать искать доноров на переливание, у котов это сложно, не каждый кот подойдёт на совместимость, нужно сразу 3-4 везти.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата Верочка ()
Nastya17, вам сразу нужно начать искать доноров на переливание, у котов это сложно, не каждый кот подойдёт на совместимость, нужно сразу 3-4 везти.

Пока нашли только одного. Подойдет ли - не знаем. Где же взять столько...
29.
29
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastya17, попробуйте позвонить Наташе Ариане, в окошко много котиков, может они смогут вам помочь, я иногда встречала посты, когда они помогали в этом вопросе
30.  
30
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата Верочка ()
Nastya17, попробуйте позвонить Наташе Ариане, в окошко много котиков, может они смогут вам помочь, я иногда встречала посты, когда они помогали в этом вопросе

Спасибо за совет. А не можете сбросить контакт или ссылку на профиль, т.к. не могу найти
31.  
31
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
http://egida.by/index/8-2061
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
32.  
32
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа Ариана здесь бывает крайне редко. Ищите в вк Наталью Зайцеву или группу "Кошка в О'Кошке"
Богдан Ольга
33.  
33
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Большое спасибо всем, кто откликается тся. А мы пока продолжаем неясное лечение.
Сегодня пришли результаты ПЦР (лейкемия, иммунодефицит, гемобартонеллез, токсоплазмоз) Отрицательные.
И честно сказать, даже не знаю, радоваться или нет. Сложно бороться с врагом, которого не знаешь в лицо.
В ДВ сказали пить Юнидокс.
Аппетита нет, температура повышена.
34.  
34
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastya17, держитесь и верьте!
Богдан Ольга
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Немного не понятно, чем лечат, от чего...
Сколько лет кошке?
Вы можете выложить назначения сюда? Через https://postimages.org
При высокой темп-ре у котов быстро наступает обезвоживание, нужно колоть хотя бы под холку рингер или физраствор с глюкозой. При анемии всегда назначают витамины гр.В, красненькие. При интоксикации энтеросгель хорошо. Антибиотик тоже, наверное , нужен. Для подавления вторичной инфекции.
Какие диагнозы предполагают врачи? (Простите, если написано, а я пропустила)
36.  
36
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
Какие диагнозы предполагают врачи? (Простите, если написано, а я пропустила)

Диагноза нет. Или вирусная анемия непонятного вируса, или аутоимунная.
Я уже начала подозревать короновирус. Не хочется в это верить, но я не знаю, что еще это может быть. Особенно настарпживает тот факт, что заболела она после нашего с мужем отпуска, мы оставляли ее с моей сестрой, у которой свои 2 кошки. Температура от антибиотика не спадает, держится около 39.6-39.8.
Кажется, стала еще более вялой, в начале лечения казалось, что ей становится лучше, но сейчас все время спит.
Кормим шприцом, в туалет при этом не идет уже 3 дня. Пить тоже стала меньше.


Сообщение отредактировал: Nastya17 - Пятница, 19.10.2018, 08:50
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Нам при аутоимунной анемии у собаки назначали а/б, рингер с витаминами В и преднизолон. Давно было, может что-то еще. Но вот помню, что на преднизолоне ему стало лучше. Спросите может насчет его?

Все назначения выполняются?
38.  
38
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
Все назначения выполняются?

Да, сейчас мы на другом уже лечении:
*Юнидокс 2/5 табл 2р/д
*Рингер-локка 30гр под кожу 2р/д
*Витамн B12
*Катозал 2 р в неделю
*гематоген кусочек разведенный в воде
*гемобаланс выпаивать пару раз в неделю
*кормить через шприц при отказе.
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Пятница, 19.10.2018, 13:09
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Какое-то слабоватое, как по мне, лечение для умирающей кошки...
Катозал 2 р в неделю?
Про гематоген вообще улыбнуло...
Кошатники, подключайтесь! Жалко человека... и кошку((
Nastya17, сколько кошке лет?
40.  
40
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
Nastya17, сколько кошке лет?

кошечке всего 2.5 годика.
Думаете катозал надо чаще?
Вот наша зайка
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Пятница, 19.10.2018, 18:21
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Умоляю, помогите советом! (Заболела кошка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0