• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Умоляю, помогите советом! (Заболела кошка)
Умоляю, помогите советом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Умоляю всех знающих помочь. На глазах увядает моя кошечка. Не знаю, что случилось, живет она дома. Начала замечать, что больше спит. Вчера отвезли к врачу. На УЗИ увеличена селезенка, атония желудка, но по большому она ходила до этого ночью. Больше не ходила. Вкололи: витамины, что-то против рвоты для улучшения перестальтики и амоксициллин. Отправили домой. К вечеру она совсем перестала ходить. Дергает шкуркой, пррйдет немного и садится, будто больно. Сразу завезли в клинику. Врач сказала покажите, поставьте на пол, она боится чужой обстановки вот и стала ходить. Сдали анализы крови:Общий и Биохимию. Биохимия сказали норм. Но вот по общему у нее Анемия.

Я сойду с ума. Не спала ночью. Подскажите что мне делать? Просто колоть что назначат? Может есть в Минске хороший ветврач, посоветуйте к кому поехать. Только бы спасти ее
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Воскресенье, 14.10.2018, 07:06
41.  
41
Online
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
катозал колют 1 раз в день
Богдан Ольга
42.  
42
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastya17, выложите, пожалуйста, анализы сюда. Если сдавали больше 1 раза, выложите все, что есть. Сколько она ест в день? Не тошнит после кормления?
43.  
43
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата ffake ()
Nastya17, выложите, пожалуйста, анализы сюда. Если сдавали больше 1 раза, выложите все, что есть. Сколько она ест в день? Не тошнит после кормления?

Кормим рекавери смешав с отварной гречкой. Около 75-80 гр еды. Нужно, наверное, увеличивать, но так сложно через шприц.
После еды нет, не тошнит, тошноты у нее и не было за все время ни разу.
Анализы прикрепляю:
Перый и третий:
     

второй:


Я прочла что есть Эпокрин, но у нас в стране не уверена, что его можно купить. Может кто-то знает аналоги или где можно купить?
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Пятница, 19.10.2018, 23:00
44.  
44
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Nastya17 ()
*Катозал 2 р в неделю
Каждый день 5 дней подряд минимум, вообще железо из пищи или таблеток лучше усваивается при аскорбиновой кислоте и витамине В12, катозал это витамин В12 с веществом,  которое улучшает метаболизм, насколько я помню. У вашей кошечки анемия, значит, к препаратам железа добавьте либо катозал, либо В12, имейте в виду, что В12 не накапливается в организме, его нужно поставлять для усвоения железа каждый день.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Каждый день 5 дней подряд минимум, вообще железо из пищи или таблеток лучше усваивается при аскорбиновой кислоте и витамине В12, катозал это витамин В12 с веществом,  которое улучшает метаболизм, насколько я помню. У вашей кошечки анемия, значит, к препаратам железа добавьте либо катозал, либо В12, имейте в виду, что В12 не накапливается в организме, его нужно поставлять для усвоения железа каждый день

А какие препараты железа? Нам их не назначили, к сожалению, или я не понимаю, где в них есть железо.
46.  
46
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Nastya17 ()
Я прочла что есть Эпокрин, но у нас в стране не уверена, что его можно купить. Может кто-то знает аналоги или где можно купить?
у нас есть белорусский аналог, НАстя! Эпоцим с кудрявой стоимостью, только 20000 и 40000, не знаю, какую дозировку давать мелкой кошечке, когда эти лекарства предназначены для человека массой 65-70 кг.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 19.10.2018, 23:10
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Nastya17, думаю лучше еще выпаивать кошечку кровью после разморозки говяжей печени
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
48.  
48
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
Nastya17, думаю лучше еще выпаивать кошечку кровью после разморозки говяжей печени

Подскажите, а саму печень давать можно? Я купила замороженую говяжью печень. Она размораживается. Тем временем отрезала несколько кусочков и обдала кипятком. Кошка вот эти кусочки ест, немного, но это единственное, что она стала есть самостоятельно. Можно ей сейчас сырое?
А кровь просто сырую, которая вытечет с печень на тарелку, просто шприцом влить?
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Суббота, 20.10.2018, 11:57
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Печень тоже хорошо давать при анемии. Кровь сырую шприцом вливайте.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
50.  
50
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
Печень тоже хорошо давать при анемии. Кровь сырую шприцом вливайте.

Кровь вообще с удовольствием выпила, даже шприцом вливать не пришлось. Отчаянно локала ее из блюдца.
Я в такой растерянности по поводу переливания. Все говорят, что переливать надо, но чего-то ждут и не переливают.
Один из врачей сказал, что есть с анемией хронической живут коты, а вам пока не нужно. Может, конечно, хотят выявить причину, а потом начать переливать. Но причина не выявлена, а время идет.
Сейчас на Юнидоксе кажется, ей стала немного лучше, но температура по прежнему держится, а лечимся уже Юнидоксом 3 день. Я сама стала давать ей Энтеросгеля чайную ложку утром и раз в день бифидумбактерин. Мозет у нее действительно интоксикация сильная была на Адвокат. Но тогда непонятным остается, почему за пару дней до обработки адвокатом она стала меньше есть, больше спать и очень нервно дергала шкуркой, резко начинала лизаться (собственно, по этой причине я и решила ее обработать).
Интересно, почему никто не ставит нам панлейкопению. Или все же при ней какие-то еще есть специфические особенности?
Сижу и думаю, ехать сегодня-завтра кровь сдавать или нет. Прием у нас у Ломоносова в понедельник утром.
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Суббота, 20.10.2018, 13:12
51.  
51
Online
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Печенью не увлекайтесь. Она жирная, может начаться понос
Богдан Ольга
52.  
52
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Сегодня у нас был очередной прием. Хоть внешне нам показалось, что кошечка стала немного активнее (но по прежнему отказывается от еды), все же по результатам ОАК эритроциты немного снизились, гематогрит, соответственно, тоже, немного выросли лейкоциты.
Температура в клинике была 39.8 (возможно, от волнения). На выходных темпертатура в пределах 39.2. 
Кормим мы ее шприцом, в туалет ходит редко, уже дня 2.5. не ходила. 
К сожалению, назначен преднизолон, что меня ужасно расстраивает, т.к. гармонов я конечно ей не хотела.
Продолжаем пить Юнидокс, пару раз в неделю Катазол и ежедневно Рингер подкожно.
+я даю ей ежедневно Энтеросгель.
Иногда я думаю, что может стоит оставить ее в покое и она бы выкарабкалась сама. sad 
Мысль о слизанном Адвокате не покидает меня (но хуже есть она стала еще до обработки). Но если причиной анемии стало отравление, то когда же пройдет его негативный эффект. Лечимся уже 9 день.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Nastya17, не стоит бояться гормонов. Часто они дают положительный результат в борьбе с недугом. Тем более вам назначен какой то курс. А есть животные, которые принимают пожизненно, и живут годами, только благодаря гормональной терапии.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
54.  
54
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Что-то кошка стала дико рычать, когда пытаешься поднять ее. Ложится и не знает как уложить голову и передние лапки, видно, что ей что-то болит. Просто резко. Может быть побочкой на утренний Преднизолон (5мг)?
55.  
55
Online
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно преднизолон обострил какую-то болячку.
Почитайте аннотацию к преднизолону.какие противопоказания?
Что он обостряет?
У кошки что-то сильно болит.
Почки проверяли?
Богдан Ольга
56.  
56
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Возможно преднизолон обострил какую-то болячку.
Почитайте аннотацию к преднизолону.какие противопоказания?
Что он обостряет?
У кошки что-то сильно болит.
Почки проверяли?

Да, на узи все хорошо. По анализу биохимии тоже. Может у нее была какая-то травма и она обострилась? вечером преднизолон и юнидокс не давали. боюсь что станет хуже.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Преднизолон часто назначают, мою умирающую собаку только он поднял на лапы. Соседка дает коту, который чешется от всего, пожизненно. Много положительных моментов. Его резко отменять нельзя, надо плавно уменьшать дозу
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Nastya17, кошка сама пьет?
может у нее мышечные спазмы происходят. Ее поведение говорит о том, что ей что то болит. А диагноза как такового нет.

Добавлено (23.10.2018, 09:27)
---------------------------------------------
Как ее температура?

нужна консультация врача, может подключит обезболивающее НПВС?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
59.  
59
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
Nastya17, кошка сама пьет?
может у нее мышечные спазмы происходят. Ее поведение говорит о том, что ей что то болит. А диагноза как такового нет.

Да, пьет сама. Утром меньше стала рычать, когда трогаешь, но беспокойство есть. Чешется и дергает нервно шкуркой. Сегодня будет звонить врач, сообщу ему, но вряд ли что-то еще заочно назначит. sad
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Вторник, 23.10.2018, 10:28
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Nastya17, какие у вас новости?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Умоляю, помогите советом! (Заболела кошка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0