• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Умоляю, помогите советом! (Заболела кошка)
Умоляю, помогите советом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Умоляю всех знающих помочь. На глазах увядает моя кошечка. Не знаю, что случилось, живет она дома. Начала замечать, что больше спит. Вчера отвезли к врачу. На УЗИ увеличена селезенка, атония желудка, но по большому она ходила до этого ночью. Больше не ходила. Вкололи: витамины, что-то против рвоты для улучшения перестальтики и амоксициллин. Отправили домой. К вечеру она совсем перестала ходить. Дергает шкуркой, пррйдет немного и садится, будто больно. Сразу завезли в клинику. Врач сказала покажите, поставьте на пол, она боится чужой обстановки вот и стала ходить. Сдали анализы крови:Общий и Биохимию. Биохимия сказали норм. Но вот по общему у нее Анемия.

Я сойду с ума. Не спала ночью. Подскажите что мне делать? Просто колоть что назначат? Может есть в Минске хороший ветврач, посоветуйте к кому поехать. Только бы спасти ее
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Воскресенье, 14.10.2018, 07:06
61.  
61
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
К сожалению, возвращаюсь опять к этой теме.

За это время, у нас были следующие события:
Мы сдали на все, что предложено врачами ДВ, все о отрицателтно. Анемию лечили Юнидокс+ преднизалон до 10-11ноября 2018. Немного поднялись печеночные показатели, что-то пропили и думали, что вот мы будем жить счастливо.

Но, к сожалению, этого пока не происходит. Все это время аппетит у кошки был не очень. Дома образовался целый магазин кормов, предлагала много чего, немного поест и опять не нравится.

В конце декабря я заметила, что носик стал бледнеть. Сдали анализы, эритроциты былы в пределах нормы, но по поведению я заметила, что все не так уж хорошо. Через 2 недели пересдали и они стали меньше. Врач посоветовал ничего не делать, пересдать позже. Повтор- еще ниже. На приеме у врача еще раз сдали- снова падение.

Причину анемии не установить. Прописали уколы дексаметазона, но была рвота и понос, изменили на таблетки преднизалона, но все равно стул расстроен, кошечка грустная, спит, есть отказывается. Насильно кормлю рекавери и даю бефидумбактерин. И это все.

Неужели у нас аутоиммунная анемия и это на всю жизнь? Кошка не породистая. Я думала, что такте заболевания редкость и по большей части это случае у породистых.

Может кто-то что-то сможет посоветовать?
62.  
62
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Иожет надо сходить на консультацию к онкологу?. Попробуйте записаться к Болматовой в Альфавет
Богдан Ольга
63.  
63
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Думаете, так может проявляться онкология?
еще интересно, что она как шальная выпрашивает Смекту сухую и лижет ее с такой охотой. Может не давать? Я читала, что это из-за анемии, они начинать лизать бетон и подобное ему. Не уверена, что сухую смекту можно.
Еще у нее ха ночь 3 раза был как понос, может стоит дать Стопдиар суспензию? Это может быть реакция на преднизалон?
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Среда, 06.02.2019, 13:16
64.  
64
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Онкология может проявляться как угодно. В том числе и анемией.
Насчет побочек от преднизолона спросите у врача, но метеоризм и расстройство пищеварения может быть точно.
Насчет смекты не знаю.

Выбирайте хорошего врача и идите к нему. Никита Мацыганов из Ратомки, Болматова из Альфавет. В конце концов Курзина из ДВ.

У кого до сих пор лечитесь? Если лечение не приносит результата и точный диагноз до сих пор не известен, меняйте врача!
Богдан Ольга
65.  
65
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Лечимся у Ломоносова в ДВ. К Балматовой только на март, целый месяц ожидания, к сожалению.
А Никита специализируется на этом? Мы у него 1 раз были, в самом начале. УЗИ он не предложил, может самим спросить нужно было? и сказал проверяйте вирусы и все. Направил к Асе на Монтажников. Но она тогда была в отпуске, и мы поехали в САС, после уже в ДВ. Стоит к Никите еще раз съездить?
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Среда, 06.02.2019, 14:37
66.  
66
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
У Никиты должно быть настроение, тогда он суперврач.
Попросите сами узи, покажите анализы, назначения.
И к Болматовой обязательно сходите.
Многие хвалят Васильцова из Альфавет.
Обязательно нужны мнения нескольких врачей
Богдан Ольга
67.  
67
.
Минск, Автозавод
1 сообщение
здравствуйте!
кто-нибудь знает,  чем закончилась эта история?
у нас один в один ситуация , и анализы такие же, и симптомы.
не знаем, что делать, руки опускаются
Сообщение отредактировал: Inasi - Среда, 08.12.2021, 15:00
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Умоляю, помогите советом! (Заболела кошка)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0