• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Отзыв о ветеринарной клинике «Петс Хелс», Минск (Куда лучше не обращаться со своим питомцем)
Отзыв о ветеринарной клинике «Петс Хелс», Минск
1.  
1
.
Беларусь, минск
42 сообщения
Топикстартер
Есть такое правило в медицине: "Не навреди!" На ветеринарию оно распространяться должно еще больше: не знаешь - не берись - честно сознайся в отсутствии опыта и направь к специалистам - это правильно и профессионально!

Непростой случай лечения кота, пострадавшего в дтп.

В результате нескольких операций, проведенных в клинике Петс Хелс в течение 5ти месяцев у кота имелось в наличии:
-несросшийся перелом, оставленные болты, которые ничего не держат, 4 спицы Киршнера своими концами травмировавшие сустав, обратные концы двух из них разрывали мышцу.
- сформировался ложный сустав
- кот на лапу не опирался, волочил ее;
- когда сидел, лапа была вытянута вперед, т.е. не сгибалась;
- на бедре образовалась открытая рана, и сквозь нее выступал наружу конец спицы.

Первые две недели кот физически был не в состоянии двигаться вообще.
Три недели сидел в манеже, однако спица тем не менее почему-то вылезала и его возили к врачу снова и снова.
Далее было еще два вмешательства, спустя некоторое время была установлена, а впоследствии снята внешняя конструкция.

За практически 5! месяцев работы с костями не было сделано ни одного!!!! обратите внимание- ни одного- контрольного рентгеновского снимка.
Снимки, сделанные в САС на приеме по- срочному, у Клецко А.С.:
1[img]http:// [/img]
2

Далее прилагается 4 независимых заключения практикующих хирургов-травматологов из разных клиник по факту проведенного лечения оскольчатого перелома бедренной кости:

[img]http:// [/img]

2 мая проведена операция по исправлению последствий ошибочного лечения, она длилась с 16.00 до 23.30 .
Из пяти с половиной часов только три понадобились на устранение последствий предыдущих вмешательств.
Коту проведен экстрамедуллярный остеосинтез (пластиной) , который и применяется в основном при подобных оскольчатых переломах трубчатых костей:

[img]http:// [/img]

Спустя четыре недели кот уже может слегка опираться на лапу- динамика очевидная.
Еще раз огромное спасибо и поклон до земли прекрасному доктору Ботвинко Н. Н. за спасение кота и его лапы.

Как итог - перед тем как выбирать клинику и врача 100500 раз лучше подумать,чтобы потом годами не заращивать переломы.......
Сообщение отредактировал: kassandra - Четверг, 06.06.2019, 21:30
поможем зверюшкам вместе !
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что это за клиника? Где  она??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, минск
42 сообщения
Топикстартер
Клиника Петс Хелс на З.Бядули 13
поможем зверюшкам вместе !
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rolleyes  Где вы ее откопали?? sad 
 Нужно брать рекомендации и возить своих питомцев только к проверенным ветам. yes 
 Поправляйтесь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, минск
42 сообщения
Топикстартер
Спасибо большое)))поправляемся)теперь я буду аккуратнее в разы)
поможем зверюшкам вместе !
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Неужели ли вы за такое время не видя положительной динамики ,продолжали ходить к таким" врачам",мучая кота .?
Почему?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Беларусь, минск
42 сообщения
Топикстартер
Я в этих вопросах не была большим знатоком,как и многие шла на поводу у врача,ездили к нему не однократно - я лично переспрашивала все ли с котом хорошо и может надо сделать рентген?тк все же мне его лапа не очень нравилась....на что врач убеждал меня что все у Кота отлично,все срастается как надо,а то что вылезла спица вообще ничего страшного,и вот на следующем приеме уже точно это все можно будет из лапы достать......мои знакомые убедили меня сделать рентген по своей инициативе и все увидели то что увидели,я была в шоке естественно и было принято решение все срочно переделать в другом месте
поможем зверюшкам вместе !
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
вы приняли правильное решение, я видела подобные ошибки при операции очень большой собаки Людмилы Stels из Боровлян, когда ее оперировали в Жодино в клинике ДРУГ, собаке по итогу через полтора или два месяца после операции вынужденно отняли лапу. Мне казалось, что в Петс Хэлс нет своего рентгена, может, поэтому не делали контрольных снимков  и были совершенно не в курсе мигрирующих в мягкие ткани спиц.

Добавлено (07.06.2019, 13:09)
---------------------------------------------
У Чегодаева после операции с установлением пластины моя лайка Арно на 5й день встал на заднюю лапу, правда, у него была сломана всего лишь часть кости таза, та, что держала сустав бедренной кости. И Чегодаев мне перед этим сказал после операции, что он должен встать на лапу на 5й день...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, минск
42 сообщения
Топикстартер
То что сейчас котик идёт на поправку очень большая удача на самом деле,и то что лапа осталась при нем,относительно наличия рентгена в Петс Хелс я слышала информацию что он там все же есть,но так как на него ещё не получено лицензии им «в открытую» не пользуются,это заключение я так же смогла сделать из слов врача - после моей просьбы сделать все же снимок,он сказал - не надо,в следующий раз как приедете снимать спицу я сделаю его сам для себя... после этого моему сомнению уже было мало места(
поможем зверюшкам вместе !
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата kassandra ()
так как на него ещё не получено лицензии им «в открытую» не пользуются,

спросите у Саса, сколько стоило ему сделать рентгенкабинет в его клинике, там же должен быть экран от излучения по всему периметру комнаты, а не только защитные передники и накладки на горло, мне с Валео он говорил как-то года 3 назад, но у меня память не работает на крупные суммы чужих денег.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, минск
42 сообщения
Топикстартер
В принципе да,не сложно догадаться что очень все не просто и тем более не дёшево,просто тогда остаётся только догадываться чем руководствовался специалист,ну если его можно так назвать,в своих действиях,одно дело пощупать руками когда точно знаешь что все хорошо и действительно срастается,ну а другое дело без снимков продолжать совершать хирургические вмешательства и уверять людей - что все отлично и идёт как надо(
поможем зверюшкам вместе !
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Отзыв о ветеринарной клинике «Петс Хелс», Минск (Куда лучше не обращаться со своим питомцем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0