• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Как приучить 7-8 месячного кота к лотку. (sml[question]Подобран с улицы, помогите)
Как приучить 7-8 месячного кота к лотку.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Топикстартер
Подобрала с улицы кота, примерно 7-8 месяцев. Как его приучить к лотку, т.к. пока, что(3 день) не могу найти не лужи не кучки. Что лучше пока, что насыпать в лоток, наполнитель или же пока, что песок, а потом уже медленно менять на наполнитель?
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
2.  
2
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Было бы неплохо, если бы ему другой кот показал.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Суббота, 23.06.2012, 01:09
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
3.  
3
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Топикстартер
Quote (Юлия-Юлия)
Было бы неплохо, если бы ему другой кот показал.

Я думаю ему хватит стресса, т.к. живёт с огромной собакой(почти 70 см в холке)
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
4.  
4
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Если есть возможность, предложите на выбор лоток с решеткой, и лотки с песком и наполнителем. Кот сам выберет.
Есть еще всякие спреи приучающие
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
5.  
5
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Топикстартер
Юлия-Юлия, он в лоток вообще не хочет ходить. Для него это тупо препятствие на полу.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
6.  
6
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
может преложить лоток с уже использованным наполнителем? (с запахом) Взять у соседского кота немного наполнителя и насыпать в ваш лотом?
так лоток перестанет быть просто препятствием на полу, ничего не значащим, и обретет великий смысл) по меньшей мере заинтересует
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
7.  
7
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Топикстартер
mimozka, спасибо, значит пойду завтра в гости к другу, у него есть кот :D
Будем выпрашивать чуть наполнителя использованного.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
8.  
8
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Поскольку кот в глубоком стрессе - может терпеть долго. Имеет смысл ограничить передвижение кота в помещении. Например закрыть на балконе вместе с лотком. Успокоится и задумается над назначением данного предмета) Газетку рядом постелите, может он ее предпочтет. Потом кусочки этой помеченной газеты в лоток положите.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Суббота, 23.06.2012, 02:46
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
maska,
лоток нужно ставить в относительно укромное место. Во всяком случаене на проходе. Лучше использовать наполнитель - любой, просто у них инстинкт - покопаться.

Вообще когда кот захочет в туалет - он будет беспокоиться, искать, куда бы сходить. Если "промахнется" = смочите салфетку, или часть наполнителя и положите в лоток. Если возможно - поставьте лоток на то место, где случился "огрех".

Удачи :)
Коты по природе в этом плане чистоплотны - так как их предки в дилкм виде жили в норах и ради сохранения спокойствия, им нужно, чтобы возле дома не было запахов.

Добавлено (23 Июня 2012, 01:52)
---------------------------------------------

Quote (Юлия-Юлия)
Имеет смысл ограничить передвижение кота в помещении. Например закрыть на балконе вместе с лотком. Успокоится и задумается над назначением данного предмета)

Кстати, да.
Я прошлой осень подобрала котят, карантинила их не балконе, они сразу и без проблем поняли, для чего стоит лоток. Потом, когда выпустила в квариру, никаких проблем не было.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Удачи! Буду держать кулачки за вас! rolleyes
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Quote (maska)
Будем выпрашивать чуть наполнителя использованного.


По-моему, коты не ходят в лоток с чужим запахом.Дождитесь его собственной лужицы, обмакните кусок газетки и положите в лоток.Если увидите, что котик где-то лапкой шкрябает, берите и ставьте в лоток.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (yuna)
По-моему, коты не ходят в лоток с чужим запахом

еще как ходят
Лиза - наша кошка, хозяйка. Когда подобрали другую кошку - после карантина поселили ее в зале. Когда были дома - зал открывали, сами там днем и все кошки между собой общались, привыкали. Так вот когда Лиза решилась и зашла в зал - первое, что она сделала, это пописала в лоток, которым пользовалась гостья.

Но в данном случае конечно ситуация другая, кот еще не хозяин, запах чужого кота может отпугнуть. Если брать использованный наполнитель - то лучше у кошки. А еще есть спреи для приручения к лотку - насколько я помню. Но насчет эффективности не знаю, не пользовалась.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Топикстартер
Quote (Юлия-Юлия)
Поскольку кот в глубоком стрессе - может терпеть долго.

Да, сегодня ночью у него "клапана сорвало"
Проснулась из-за того, что земля сыпалась на пол. Он цветок разрыл и уже собирался туда нагадить, я его схватила и к лотку, там он минуту посидел, и наложил кучку, не успела я убрать, как он снова пришёл, и туда пописал. Я была ОЧЕНЬ рада, его похвалила, 2 раза, после того как он кучку сделал, а потом как он лужицу... ой, что бы так всегда было.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
14.  
14
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
maska, Урааа! Поздравляю! : )

Fotina, мои девки в чужих лотках с такими рожами копаются, хоть титры пускай "ну што вы тут нагадили?! это же жилое помещение!!!" и потом сами присаживаются))
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
15.  
15
Я начинала сразу с наполнителя древесного. Ставила горшок там , где она гадила, иногда и шлепать приходилось. Зато за месяц она у меня научилась ходить только на горшок и при том еще и пустой.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Топикстартер
феска, если бы я ставила в тот момент, то у меня бы вся квартира в лотках была бы) Потому как он и в горшки и на кровать писал. Теперь ТТТ всё хорошо, только в латок.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вот я случайно нашла, может кому пригодится.
Пеленки для приручения к туалету
Можно наверное самому попробывать сделать аналогичные из обычных впитывающих + спрей приручения к туалету
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Украина, Харьков
13 сообщений
Есть специальный спрей для приучения к туалету, вот описание http://zooshef.ru/product....tualetu
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Как приучить 7-8 месячного кота к лотку. (sml[question]Подобран с улицы, помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0