• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Помогите справиться с кошкой! (Кошка все время мяучит, даже ночью)
Помогите справиться с кошкой!
1.  
1
Топикстартер
Десять дней назад взяла кошку из передержки. ей два года. три месяца назад окотилась. Она все время мяучит, иногда срываясь на ор. Молчит, только когда спит, есть или играет. Я жутко устала играть ночь на пролет. Мои домочадцы уже нервничают. второй день кормлю ее Котом боюном. две таблетки днем и две перед сном. Вечерние таблетки не действуют.

Посоветуйте, что делать. Отдавать обратно не хочется, но и нервы уже не выдерживают.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
может у нее хотелки.
Она так себя сразу вела или что-то поменялось?
А передержка что говорит, как у них она себя вела?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
Топикстартер
Она уже 10 дней так мяучит. я думала, что течка уже заканчивается за такой срок. В передержке вела себя более спокойно. но она там жила с 8 другими кошками и одним из своих котят.
они мне как раз и посоветовала "Кот Баюн"

Если это хочун, как долго он может продолжаться?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
А как она мяучит, просто сидит и кричит, смотрит на вас и говорит, или когда вы заняты чем-то и она с вами говорит, или беспокойно ходит кругами и кричит, или лапки поджимает и вытягивается и кричит?

Добавлено (21 Сентября 2012, 11:51)
---------------------------------------------
А чем кормите? и чем кормила передержка? может смена питания произошла, и отсюда такое беспокойство?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
5.  
5
Топикстартер
она первые три дня ничего не ела. теперь ест паштет, сметану, творожную пасту, вареную колбасу, сырое мясо, щиплет траву.
на передержке было много котов. там на всех готовили.она ела что и все.
я ей много чего предлагала. теперь кормлю тем, что из всего ассортимента есть.

Добавлено (21 Сентября 2012, 11:58)
---------------------------------------------
Как кричит .ходит по дому и мяучит. может посидеть. но в основном ходит бродит

Добавлено (21 Сентября 2012, 11:59)
---------------------------------------------
она на меня не смотрит. скорее просто ходит. и если двери куда-то закрыты. сидит под ними и орет

6.  
6
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Мне кажется все из-за хотелок. У меня жила кошка перед стерилизацией, лечили мастит, так она так орала и животных гоняла моих. А во время стерилизации доктор сказал, что она к котам хочет. Потом успокоилась, ласковая стала. Но животых продолжала гонять. Характер. Мне кажется Вашу кошечку нужно стерилизовать. Даже если она дамочка с характером, думаю, немного успокоится.
7.  
7
Топикстартер
а что можно сделать прямо сейчас?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
у нас было так : орала кошка дней 7 , потом , вроде , стало чуть тише, я успокоилась и стала думать о стерилизации, но пока я 5 дней думала, она стала орать опять. Потом я почитала, что после первых "криков" очень часто , если не стерилизовать , идут вторые итд. У вас , похоже, такой же случай. Я бы вам посоветовала поговорить конкретно с ветами насчет сроков ближайшей стерилизации. Мы тоже давали баюн , но nea
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Quote (ЮлияП)
она на меня не смотрит. скорее просто ходит. и если двери куда-то закрыты. сидит под ними и орет

Обычно так кошки просятся на улицу, даже без хотелок. А тем более, что до Вас у нее были котята и общество других кошек.
Игрушечки ей помогут отвлечься (мышки, мячики)и занять свое время.
А стерилизовать можно, когда уже молоко сошло и нет хотелок.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
10.  
10
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (ЮлияП)
а что можно сделать прямо сейчас?

В ветаптеках продаются гормональные препараты специально для этих целей, пользоваться ими долго нельзя, согласно инструкции, а там стерелизация. У меня была такая кошечка на передержке, она закончила кормить котят, а через три дня орала как резанная, после однократного применения препарата настала долгожданная спокойная ночь, орала днем и ночью, не переставая, я даже думала, что ей болит что-то. Вот названия лекарства не помню, состоит из трех больших заглавных букв. В ветаптеке так и скажите от хотелок, они поймут
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
11.  
11
Топикстартер
Спасибо большое!
12.  
12
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Думаю, что кошку нужно стерелизовать, тем более, если котята уже большие, значит пришло время искать партнера для следующих, вот она перед дверями сидит и требует. Да, еще тоже читала, что если кошка не может забеременеть, период между течками сокращается. Просто есть кошки поспокойнее, а есть вот такие как ваша. Поэтому, если кошка нравится, пока не взбунтовались домашние, да и кошка не начала себя плохо вести, обратитесь к нормальному ветрачу и успехов в послеоперационной период. Моя без всяких попон на 3 день по секциям скакала.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
13.  
13
Обычно если кошка орет это признак гульки, а ничего то другого. У меня кошка орет каждые два месяца по 2 недели, ужас конечно, но и стерилизовать не хочу, хочу активную кошку, а не растение.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата (феска)
Обычно если кошка орет это признак гульки, а ничего то другого. У меня кошка орет каждые два месяца по 2 недели, ужас конечно, но и стерилизовать не хочу, хочу активную кошку, а не растение.
Кошка после стерилизации не всегда становится растением. Это либо не верное мнение, либо моя кошка особенная (в чем я очень сомневаюсь). Мышей, мух ловит на ура, даже притащила нам ужа (брали с собой отдыхать в лес), на шторах катается регулярно, хотя не маленькая уже.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (феска)
но и стерилизовать не хочу, хочу активную кошку, а не растение.

Полная чушь, стерилизация влияет только на функцию размножения. Охотничьи инстинкты и все остальное остается.
У меня кошь стерилизованая, но как была альфа - самкой, так и осталась. Сейчас на передержке кошь, у которой долго не заканчивается течка, так моя стала метить в знак протеста.

ЮлияП
свозите ее к хорошему врачу, поговорите. В период течки стерилизовать нельзя, большой риск фатального исхода от кровопотери. Поэтому течку нужно сначала прервать. Если это действительно течка.
(Я вот сейчас своей подопечной начала давать "стоп-интим". Если не поможет - придется что-то покруче, чего не хотелось бы)
Врач осмотрит и скажет, может у нее проблемы какие-то, мало ли.
Может быть у нее стресс от перемены места - тогда можно подавать "стоп-стресс", если не помогает"Баюн" Кстати, его нужно давать 4 раза в день и посмотрите дозировку. И действует он не моментально.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
у моих кошек хотелки были по несколько недель подряд, с перерывом на неделю... (возраст 1,5 года), выносили мозг по страшному. да и жалко их было, орут и смотрят жалобными глазами..
в доктор вет нам сказали: такие затяжные и частные хотелки - возможно по причине кисты яичников или еще каких проблем. то есть неспроста.
собрав волю в кулак и двух кошек в охапку... мы их стерилизовали, и теперь у нас две жизнерадостные дамочки, и ни разу не овощи : )
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Помогите справиться с кошкой! (Кошка все время мяучит, даже ночью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0