• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Не знаю, что делать с кошкой :((( (достала...)
Не знаю, что делать с кошкой :(((
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вроде я человек бывалый. Т.е. через мои руки прошло очень много котят и не очень большое количество взрослых особей. Но сейчас я столкнулась с настоящей проблемой. В марте этого года я выловила очень больного котенка-девочку месяцев семи (была отдельная тема). Её пришлось очень долго лечить: ринотрахеит, раненое глазное яблоко и т.д. Позже эта молодая особа в один прекрасный день родила четверых котят. Поскольку до этого я не имела дела с беременными подростками, то думала, что моя котяха жиреет от хорошего питания girl_haha , а вет ничего по этому поводу тоже не сказал, поэтому и лечили, и кормили!
Изначально Ласка жила у меня в туалете. В закрытом пространстве я её легко могла словить, полечить и погладить. Но она никогда не была ласковой. Вроде только начинает мурчать, потом спохватывается и убегает. После рождения котят семейка тоже жила в туалете, где я всех гладила и баловала.Ласка по-прежнему терпела мои приставания с трудом. Когда котята подросли, я перевела всех на кухню. Ласку могла словить, полечить и погладить только во время кормления малышей, причем она и малышей пыталась настроить против меня требовательным мяуканьем. Когда котята пристроились Ласка по-прежнему оставалась полудикой. И она до сих пор такая! Т.е. у меня в доме живет партизан! Она хорошо кушает, отлично ладит с моей кошкой, дразнит собак, играет, балуется и т.п. Но мне теперь вообще не дается! Если я протягиваю к ней руку, то она её осторожно понюхает, потом не сильно стукнет лапой и убегает. Ближе, чем на полметра, меня не подпускает. Пару раз мне её необходимо было словить, так всё кругом крушилось! В результате я её до сих пор не стерилизовала(потому что не смогу обрабатывать швы), а она мяучит!!!, не привила, а о пристройстве я теперь вообще не заикаюсь и считаю её своим очередным питомцем.
Но даже не это главное! Главное то, что она как только попадает в мою комнату, сразу писает на кровать!!! Я перечитала кучу статей на этот счет, знаю все причины таких дел, но как бороться с этой дикаркой-НЕ ЗНАЮ. Моя комната теперь практически всегда закрыта или я нахожусь там, но из-за маленького ребенка не могу на 100 % это контролировать. В результате за последние месяцы она раз 15 писала на мои огромные пухлые одеяла, которые невозможно стирать. А их уже 4! Первое время пыталась застирывать, выветривать, потом сдавала в химчистку, где они потеряли вид. Сейчас пошел новый круг смены одеял. Я заколебалась! Сегодня у меня опять смена постели...
Конечно, я кошу не выброшу. Но подскажите, как её приручить и воспитать. Слышала, что если кошка сразу не одомашнилась, то уже бесполезно...
Думала, вылечу, выращу и на пристройство. Как бы не так! Теперь это ежедневная достача!!! girl_mad girl_mad girl_mad

Добавлено (30 Октября 2012, 21:16)
---------------------------------------------
Кроме этого она для своих малых дел облюбовала большой цветочный горшок, который стоит на полу. При этом она аккуратно ходит в лоток.

Добавлено (30 Октября 2012, 21:16)
---------------------------------------------
Я уже не пишу про её обычные шалости в квартире... girl_mad
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 30.10.2012, 22:30
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Сочувствую...
Моя киса регулярно воспитывает меня, гадя мне на подушку или ребенку в кровать за любую провинность. (Поругала, не пустила, не тем покормила, поздно вернулась, дома не ночевала..)
Тоже перепробовала все способы и вещества для устранения запаха. А вот сейчас мне посоветовали такой: обработать уксусом, дать высохнуть!!!, посыпать содой и затем залить перекисью. Говорят, работает безотказно, выводит даже запах скунса.))) Я еще не пробовала, завтра буду. Но раньше пробовала просто обработать перекисью. По крайней мере на обработанные места не гадили. Гадили рядом!)))
А вот что делать с цветами, не знаю...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
3.  
3
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Bogdan, Одну из моих кошек я подобрала котенком, умирающим на улице в возрасте 1,5-2 месяца. Сейчас ей 4 года, а она как была дикой,так и осталась,в руки не дается!Стерелизовать ее,естественно,как и вашу,проблематично!Вот так и живем!А я думала,что только у меня такая! :mosking:да,самое интересное,ночью она спит у меня в ногах и в темноте она разрешает себя гладить,сколько угодно!!!
Сообщение отредактировал: кошатница - Вторник, 30.10.2012, 23:05
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, спасибо за совет,попробую.А цветок я уже пересадила,поставила в свою комнату и обернула пластиком.
Но проблема не столько в метках,а в приручении этого зверя.Если бы удалось наладить контакт,то стерилизация и ласковое обращение скорее всего помогли.Но как решить эту проблему?Кто приручал таких дикарок?
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Bogdan, про цветочный горшок посоветую по кругу воткнуть узкие палочки и кошке будет неудоно туда присаживаться.
по поводу стерилизации швы обрабатывать вовсе не обязательно, можно и без этого обойтись, если операция проведена нормально и без осложнений.
а там может и поведение изменится.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
кошатница, Вы меня убили наповал...

Добавлено (30 Октября 2012, 22:14)
---------------------------------------------
Осень-1, совет понравился!Натыркаю туда больших гвоздей

Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Bogdan)
Натыркаю туда больших гвоздей

добрые зоозащитники mosking
В общем, страшнее кошки зверя нет - это точно! yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Bogdan, Мими такая-же дикарка до сих пор, разве что в постель не гадит (хотя пару раз промахнулась и по большому в том числе). С животными дружит, а со мной нет...
В программе "Адская кошка" по энимал пленет советовали приручать таких дикарей игрой. Мы начали играть с Мими, делала ей бантики на верёвочках и она стала понемногу меняться, разрешает погладить себя хотя бы при кормлении.
Мы ещё работаем над этим)
+375 (44) 540-75-10, Юля
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sova_cava, конечно, буду пытаться дальше приручить этого чертика.Кстати,дразнилку она обожает.
Да...Собак сложнее пристраивать,зато общий язык легче найти.А кошек легче пристроить,зато как вокруг них надо поплясать!
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 30.10.2012, 23:58
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Все верно - игра имммитация охоты. Просто, если бы только агрессия, а еще и пачкотня. Моя кошка перестала быть агрессивной после того, как мы уехали жить в деревню, как только была убита первая мышь, кошка изменилась. Убивать правда у нее сразу нормально не получалось, недоубитые мыши по всему саду ползали. Через месяц у нее уже все получалось, а я на протяжении 4 лет жизни в деревне не знаю, чо такое мыши в доме, еще убьет на улице и в дом притянет. Сама она их не ест, ест всю жизнь сырую говядину. Конечно, ласковой мурлыкой все равно не стала, но по крайней мере меня убивать перестала и к рукам с радостью идет. Так что, она нашла свою жизнь после 8 лет жизни в однокомнатной квартире на 9 этаже. Единственно, что как только выпадает первый снег, приходится ставить лоток в доме, на улицу в туалет по снегу не ходит.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ratcha, Вам и вашей кошке повезло,каждый получил,что хотел.У меня перспектив переезда нет,квартира переполнена людьми,в т.ч.детьми,и животными.Но на мой взгляд Ласка даже не вспоминает об улице.Она никогда не смотрит в окно,никогда не подходит к входной двери.Домашний образ жизни ее полностью устраивает,она прекрасно освоилась в квартире и считает ее своими владениями.По крайней мере мне так кажется.
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Так пока мы жили в Минске, моя кошка не делала никаких порывов насчет улицы, как-то привезла ее в санаторий с собой, так она даже рубашку мне порвала, когда пытались ее на улицу вынести. Нет, если все получается и все нормально, я просто рада за тех кошек, которые находят свое место в цивилизации, моя тоже прекрасно жила в квартире, просто очень агрессивной была. Вот так получилось, что все в наше жизни изменилось. Просто я говорю про кошку, которая так портит человеку вещи, моя была очень агрессивна, главное, именно со мной, но чистюля неимоверная. А у человека такая ситуация.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan,
Могу поделиться опытом - хотя у меня опыт только на 1 кошке, но она прожила 2.5 года на улице до того, как попала ко мне. Начинали с того, что я кошку каждый вечер из-за дивана выгоняла рейсшшиной, чтобы удостовериться, что она жива. Хотя у меня был и плюс - моя кошка изначально гоняла Анюту.
Почитайте тему - "Анюта", в "Забери меня домой. Коты". Если думаете, что мой опыт может пригодиться - можем встретиться, поговорить. Писать много.
Насчет стерилизации - могу посоветовать того же врача-ветеринара, что и мою Анюту стерилизовал. Обошлись без попонки и обработки швов. Моя задача была только дома поймать Анюту в переноску и привезьти.
Как последний вариант - после стерилизации пристроить ее в деревню, чтоб ей там был стол и дом, но не приставали с нежностями.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (lokislesya)
обработать уксусом, дать высохнуть!!!, посыпать содой и затем залить перекисью. Говорят, работает безотказно, выводит даже запах скунса.)))


я пробовала этот способ. не знаю, как скунса, и кому он помог, но запах собачьих писюнов не вывел. мало того, адова смесь запаха соды, политой перекисью я вообще передать не могу (мне воняло очень). а потом от ковра пахло великолепным букетом из ароматов мочи, уксуса, и еще хрен знает чего. кроме того, чистить ковер после такой обработки тоже очень и очень весело. я все делала по инструкции - тоже мне посоветовали в инете, когда искала, как избавиться.
145-15-51
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Попробуйте уничтожитель запаха израильской фирмы SANO.

Добавлено (31 Октября 2012, 09:01)
---------------------------------------------
Запах скунса, как это не странно и смешно удаляется...томатным соком! Знакомые рассказывали. Был у них опыт в Канаде.

Причиняю добро...
16.  
16
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
кстати, описанные котом (не кошкой, а котищем) вещи стирала в разведенном геле для туалета Бреф (грейпфрут) - гель (он для наливания в блок и подвешивания в унитаз) разводила в ведре, там вымачивала, потом выполаскивала. замшевая сумка отстиралась с третьего раза и перестала вонять. кстати, пол брефом тоже хорошо отчищался и не вонял после этого (в частности плтика под ванной)
145-15-51
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Quote (puntufel)
адова смесь запаха соды, политой перекисью я вообще передать не могу .
347-26-89

Вы меня пугаете... Может, и не пробовать? А вот вариант с перекисью мне понравился. На эти места они гадить перестали.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, прочитала вашу историю.Надеялась в конце увидеть хэпи энд.Полтора года-очень большой срок!Тем более что коша все-таки еще диковатая.Хотя,конечно,нашла много полезного.Спасибо!
Телефон ветеринара обязательно дайте.Мне очень подходит ваш вариант.
Насчет пристройства я не думаю,если домашние не возьмут за горло,то хочу оставить Ласкушу у себя.Несмотря на то,что я ее периодически обзываю гадостью и паразиткой :)),я все равно ее уже люблю.
А если и дальше у нас будут проблемы и коша достанет меня "по самое не могу",то обязательно встречусь с вами для консультации.Так что большое вам спасибо!

Добавлено (31 Октября 2012, 09:29)
---------------------------------------------
Насчет вчерашнего одеяла.Налила целую ванную воды,добавила пахучего геля и полчаса колбасила это одеяло руками.Сил хватило только потому,что была злая,как собака.За это время одеяло "сдулось" и я смогла его засунуть в стиралку,где оно час выполаскивалось.Теперь несколько дней будет висеть на балконе.Посмотрим...

Добавлено (31 Октября 2012, 09:31)
---------------------------------------------
Девочки,а эти адовы смеси не испортят бамбуковые и верблюжьи одеяла?

Богдан Ольга
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan,
я просто в теме не писала последнее время много
Пока не хэппи-енд - это будет, когда найдем Анюте хороших хозяев. Но на данный момент кошка гуляет по всей квартире, очень любит, чтобы ее гладили. На руках мурчит, но явно не очень комфортно чувствует себя. но обожает, чтобы ее обнимали, когда она лежит на подушке на окне. Так она может лежать и тарахтеть долго, зарывается головой мне подмышку или в ладонь. Если, например, она забралась в свой домик. а я туда засунула руку и она против - она бьет лапой БЕЗ КОГТЕЙ. Если сравнивать сейчас Анюту например с нашей персой Мусей, то Анюта намного ласковее :)

У нас все это осложнено тем, что моя кошка Лизавета Анюту с самого начала очень гоняла. Хотя в этом же и плюс. Это и плюс и минус. Плюс в том, что Анюта из-за Лизаветы долго жила на кухне в изоляции. И как любому живому существу, ей нужно было с кем-то как-то общаться. Плюс еще течки, когда общаться хочется особенно сильно :) Вот этот момент может быть как-то попробывать и вам реализовать - изолировать свою красотку. Например на балконе, когда потеплеет. Пусть поскучает. И кормить вкусняшками с руки.
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 31.10.2012, 13:46
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, хотелки Ласку не делают более общительной со мной.Это проверено. Что касается отношений с другой кошкой, то после того как я раздала котят, кошки стали не-разлей-вода, жить друг без друга не могут. Если какую-нибудь закрываешь, то обе начинают выть, скрестись. Этот факт и сыграл роль в том, что я решила оставить подружку, даже скорее любимую дочурку для моей коши, потому что Ласка ведет себя как балованный ребенок, а моя Катька-как поздняя мамашка. Поэтому Ласке хватает внимания и заботы, есть об кого потереться.Причем я как-то заметила, что во время хотелок Ласки моя кошка ведет себя как кот, т.е.напрыгивает на Ласку сверху и кусает за холку. А уж как облизывает! Хотя моя кошка стерилизована.
Когда я режу что-нибудь мясное, то Ласка трется о мои ноги, но стоит мне протянуть руку, сразу отскакивает, даже если в руке вкусняшка.
Если я уже лежу в постели (это было раньше, до того как я озверела из-за писюнов), то Ласка может запрыгнуть на кровать и побродить по краюшку, даже прилечь. Но стоит дернуться...
Т.е., как я уже писала, Ласка чувствует себя абсолютно свободно и комфортно в квартире. Её практически ничего не напрягает, кроме моих приставаний.
Но у нас есть ещё один момент. Это дети. Моя младшая (ей 2года и 4 месяца) не дает житья от любви ни одной зверюхе, в т.ч. и Ласке. А мой старшенький (ему 22 года) терпеть её не может и тоже всячески гоняет, но уже из-за неприязни. Причем ему ничего не объяснишь и не докажешь.

Добавлено (31 Октября 2012, 19:40)
---------------------------------------------
А сейчас небольшая фотосессия.

Это мама Ласки, Мурзилка, чудо кошка (про неё была тема тоже, хорошо пристроилась на июньской акци):


Это Ласка, в первые дни после вылова:


Это Ласкуша с детками:


Это Ласкуха в наши дни:


Это сейчас на кухне:

Добавлено (31 Октября 2012, 19:49)
---------------------------------------------
Fotina, напишите, пожалуйста, телефон вета для стерилизации.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 31.10.2012, 20:44
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Не знаю, что делать с кошкой :((( (достала...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0