• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Не знаю, что делать с кошкой :((( (достала...)
Не знаю, что делать с кошкой :(((
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Bogdan)
Когда я режу что-нибудь мясное, то Ласка трется о мои ноги, но стоит мне протянуть руку, сразу отскакивает, даже если в руке вкусняшка.

Попробуйте не давайть ей вкусняшку кроме как с рук или возле рук. Убежала - осталась без вкусняшки.

У нас конечно обстановка более простая, народу меньше. Проще управлять.ю
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Иногда она сбивает ногтиком кусочек и утаскивает его под кухонный стол
Богдан Ольга
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan,
ну хоть так. Хоть какой-то контакт с кошкой. А оршанку она любит? Ее не собъешь... В другом приюте была группа диковатых кошек. Сидели на верхней полке, дружить с нами ни в какую не хотели. Начали с того, что стали их с пальца кормить оршанкой. В итоге все, кроме одной, пристроены (к сожалению, самая ласковая из них заболела и умерла)
А как Ласка реагирует, когда вы свою кошку ласкаете?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Иногда она сидит недалеко и смотрит, как я ласкаю свою кошу. При этом может издавать какие-то мурчаще-мяукающие звуки. Она вообще очень говорливая кошечка, такая же как её мамка Мурзилка. Её "М-р-р-р" с разными интонациями регулярно разносятся по всей квартире. smile
Сегодня я минут 20 играла с ней в дразнилку. Сначала она скакала в полуметре от меня, а потом пару раз коготок зацепился за веревку, она этого испугалась и играла уже только из-под кухонного диванчика. sad

Добавлено (06 Ноября 2012, 19:38)
---------------------------------------------
Fotina, позвонила вашему вету, договорились на пятницу вечером или субботу утром. Со мной поедет девушка с тремя котами. Мало того, что цены отличные, так мы ещё и скидку за количество получили! lol Спасибо вам за совет! yes
Остается только выловить маленькую бестию и засунуть в переноску, а это самое трудное... girl_mad

Богдан Ольга
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan,
удачи вам!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!
Сегодня, когда Ласкуша спала на кухоном диванчике, я подкралась к ней и погладила по спинке. Какая была паника! Она спросонья не знала ку бежать, куда податься! girl_haha
Богдан Ольга
27.  
27
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Свою кошку я никогда не могла посадить в переноску. Она просто выносит даже металлическую дверцу из пазов,я ее перевожу в коробке, она людит в коробку забираться, я туда кладу мясо, которое она любит, и сажусь рядом. В коробке оставляю только одну часть крышки открытой, а как только она туда, я ее закрываю. Вот так и ездим, в коробке пару дырочек делаю. сверху. Хорошо, ездим редко, потому что и коробку укутываю в покрывало, на случай прорыва.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
28.  
28
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Bogdan)
Сегодня, когда Ласкуша спала на кухоном диванчике, я подкралась к ней и погладила по спинке

может не стоит ее так пугать... Либо тогда уже схватить, держать и почухивать до тех пор, пока не начнет мурчать.
Я к Анюте когда подбираюсь, всегда ее зовут, чтобы она видела, что я подхожу. Подхожу медленно и протягиваю руку максимально вперед. Когда у нее есть настрой погладиться - то она не убегает, или убегает медленно :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я обычно так и делаю. Только Ласка почти всегда сразу убегает, причем быстренько-быстренько. И только оооочень редко может понюхать мои пальцы, потом скажет что-то на своем кошачьем и тоже быстренько убегает.
А вчера я потрогала хвостик, когда она стояла на кухонном диванчике и не видела мою руку из-за стола. Тоже дала дёру! Но уже без паники.

Добавлено (08 Ноября 2012, 18:59)
---------------------------------------------
Я,конечно, не хочу её пугать, но иногда она меня так раззадоривает, что я могу за ней погоняться по квартире... girl_haha Причём её это не сильно пугает! Уже через две минуты она опять у меня на глазах, может внимательно следить за моими занятиями. Иногда мне даже кажется, что она тоже хотела бы принять участие в нашей жизни, но что-то внутри не дает.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 08.11.2012, 20:02
Богдан Ольга
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Bogdan)
Я,конечно, не хочу её пугать, но иногда она меня так раззадоривает, что я могу за ней погоняться по квартире...

Ой как хорошо понимаю :)
А играть она любит?

Можно попробывать подходить к ней на то расстояние, на которое подпускает, и разговаривать, не протягивая руки, просто посидеть рядом. Это расстояние должно постепенно сокращаться.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня красотку стерилизовала. Сейчас она еще лежит в переноске:то лежит тихонечко, то бесится и бьется в дверцу.Наверное, такой отходняк. Напоила её чаем с медом, как сказала врач.На ночь еще раз это проделаю и открою дверцу. А уж как нагладилась я!!! За все 8 месяцев, что она у меня, я и десятой доли её так не ласкала.
Fotina, большое спасибо за телефончик врача, она мне очень понравилась. Со мной ещё ездила девушка с 3-мя котами, тоже осталась довольна.
Богдан Ольга
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Bogdan)
А уж как нагладилась я!!!

:)

Quote (Bogdan)
то лежит тихонечко, то бесится и бьется в дверцу

а я свою забирала уже практически отошедшую от наркоза. Она, как я поняла, очень буянила у врача. А дома потом была такая тихая, видимо рада была оказаться дома. А вообще при выходе из наркоза некоторые кошки и по стенкам бегают. Так что лучше подержать ее в переноске, пока придет в себя. А то координация нарушена еще...

Quote (Bogdan)
она мне очень понравилась

я ее видела оба раза - когда привозила Анюту и когда забирала - в таком колоритном наряде! Это еще усилило впечатление.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Весь день Ласкуша от меня бегает, не дает приблизиться даже на метр. Как только появляюсь в её поле зрения, сразу дает дёру. Наверное обиделась на меня.
Утром хорошо покушала кошачьего супчика из оршанки. За ночь записькала лежанку, может ещё где-то, потому что на кухне пахнет. Один раз заметила, что она лижет шов, ничего не случиться?
Богдан Ольга
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan,
вам тоже не стали надевать попонку? Моя Анюта тоже была без попонки, и все хорошо. Записькать могла, потому что после наркоза еще не совсем вменяемая. Я поэтому свою Анюту первые несколько дней в клетке держала.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, попонку нам не надевали.Я видела маленький шов около 1 см.Ласкуша иногда его лижет,но не сильно.По-прежнему меня не подпускает,как только захожу в помещение,она сразу убегает.Раньше могла хотя бы пальцы мои понюхать.Наверное очень сильный стресс получила и связала его со мной.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 14.11.2012, 23:44
Богдан Ольга
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan,
моя Анюта как стала гулять свободно по квартире, тоже что-то свосем "от рук отбилась". Все больше... убегает, немного погладить удается только когда ест, и то отходит :( Может в клетку ее опять посадить, или на кухне запереть...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, вас кошка хоть как-то признаёт, значит есть шанс приручить. А я вот совсем не знаю, что делать...
Богдан Ольга
38.  
38
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan,
она меня признает, как мне кажется, потому что больше года жила у нас на кухне без выхода в другие помещения. Сначала пряталась при нашем появлении на кухне, потом потихоньку стала доверять и не так бояться. Потом захотелось с кем-нибудь общаться... Вот так вот шаг за шагом больше года... Сейчас некоторое отдаление - но уверена что это временное.

В вашей ситуации могу только предположить, что необходимо как-то вытягивать кошь на общение с вами. Игры и еда.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
39.  
39
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас протягивала куриные сердечки, надеялась, что хоть понюхает. Нет. Отскочила на 2 метра. А ещё летом могла тереться об ноги, когда я мясо резала. Играет со мной только из укрытия. Как только дразнилка попадает на открытое пространство, игры прекращаются.
Зато шов уже совсем не лижет, хорошо кушает. А вот игры с моей кошкой тоже прекратились.
Богдан Ольга
40.  
40
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan,
продолжайте с ней играть. Как можно больше играйте. Дайте ей почувствовать, что видите ее, уделяете ей внимание - но не подходите ближе того расстояния, на которое она подпускает, не убегая.
Мы с Анютой начинали с того, что она ела при нас, сидя в своей норе, только немного высунув нос.
Вкусняшку протягивайте, потом кидайте в ее сторону. Главное чтобы она видела, что вкусняшка от вас.
Да, сейчас напряг в отношениях - не столько, как мне кажется, из-за операции, а сколько из-за того, что вы ее поймали и куда-то увозили. Пройдет какое-то время и отношения начнут улучшаться.

ну это мое мнение, я не супер-пупер дрессировщик, но я бы пробывала таким путем идти
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » Архив » Не знаю, что делать с кошкой :((( (достала...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0