• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка кусается сильно!
Кошка кусается сильно!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Подскажите, что делать?
Кошка, 7 мес. очень сильно кусается в последнее время, кидается на руки и ноги, прокусывает чуть ли не насквозь! Я конечно понимаю, что еще котенок, хочет играться, но даже после того как я с ней наиграюсь, что у той язык через плечо, все равно, как начинаешь гладить и брать на руки - начинает кусаться...иногда и без этого, просто так сама подходит и атакует...
Не могу сказать что у нее такой характер, раньше вообще проблем не было, да и сейчас, постоянно приходит сама на руки садиться, урчит, очень ласковая...но все равно кидается... и никогда не знаешь когда от нее этого ждать...
Кто-нибудь знает как ее отучить от этого?
8 029 3275239
Оля
2.  
2
у меня точь в точь также... было!
после необоснованной атаки на меня и очень глубоких укусов я разозлилась сильно,а т.к. кошек бить нельзя,выставила её за входную дверь на площадку.(где-то ранее слышала,чо для того,чтобы кот/кошка стали ласковее,нужно их вот так вот проучить:либо не кормить пару дней,а потом дать еду с рук,либо выставить,как бы показывая,что всё,животное больше не член семьи).мой шаст провёл там минут десять тихо-спокойно,стараясь не поддаваться панике.потом начал мяукать,видимо  меня звал на помощь yes я же старалась не подходить близко к двери и всем своим поведение показать,что я его вообще не знаю.
ну и бля себя решила - смириться с наказание,тогда впущу домой.
минут двадцать он оочень гровко мурлыкал,потом пытался сделать 'подкоп' girl_haha
на площадке кот провёл около часа,я сама за него распереживалась,мало ли что.
открыла двери и зову тихоо так,он прибежал,сразу лащется,мурлыкает,хоть я к нему не прикасаюсь.ангелочек прямо ! nimb
вот вроде бы угомонился не много.
правда теперь,когда дверь открывается(а открывается она у нас с определённым громким звуком) он прячется,думает опять его на площадку отправят)

и,кстати,ему тоже де-то семь месяцев.
в вообще это возраст такой,перерастёт,успокоиться,тем более у вас кошка,а не кот...  girlprivet
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
У моей знакомой кот бросался и кусался. Пять лет терпели, потом кастрировали и всё прошло.Теперь только игры.
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка кусается сильно!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0