• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Опытные кошатники помогите советом!!!
Опытные кошатники помогите советом!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
У меня   дома живут кот и кошка. Оба подбирашки.Кошку взяли родственники мужа котенком для ребенка.Сразу же начала гадить на кровать. Им она сразу стала не нужна.Хотели ее везти в деревню. Мы с мужем взяли заботу о ней на себя.Приучили к лотку.Но все равно периодически гадила на постели.пакеты.тряпки.Вообще очень гадкая она и диковатая.Потом к мужу на работу прибился котенок.Он вообще без проблем ласковый.в туалет сразу пошел.Мы думали оставить свекрови ,но он так к нам тянулся.что мы обоих забрали с собой на съемную квартиру. Но проблемы с кошкой продолжились.Гадит на кровать,покусала все провода.подзарядку.ноутбук.Провоцирует кота на шалости.С туалетом  у нее проблемы периодами.Но как начнет то несколько раз подряд.Потом ее наказываю закрываю с лотком.какое то время ведет себя хорошо,а потом... Сил моих нету больше.Вчера пришла вонище жуткая.оказалось на коврик в ванной нагадила.Запах этот убрать невозможно.Уже подумываю пристроить куда ее в деревню в хорошие руки.Хоть жако ее и люблю.Но живем в чужой квартире.запах уже в тамбуре стоит.Да и ребеночка планируем.а если она с детскими вещами так будет.Но вот незнаю можно ли их разлучать их с котом как они перенесут это.Вообщем посоветуйте что нибудь.хотя отдавать очень не хочется,но это не дело.Кошке больше года.стерилизована
Xelga
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
xelga, запах убирается разными средствами, есть в зоомагазинах, ветаптеках. Также попробуйте для отучения и приучения, купите побольше игрушек- в т.ч. с кошачьей мятой, мышек  на подставке, шариков на резинках- можете их даже развесить. А проблем по здоровью у кошки нет? У меня тоже есть одна- не гадит, но иногда метит как кот- не так вонюче просто. При этом умница и ласкуша, просто доминантная по характеру.
3.  
3
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
я думаю что она просто пакостливая по характеру.если бы со здоровьем были проблемы думаю это было бы постоянно а так периодами.раз в месяц несколько раз стабильно.наказываю на ночь закрываю одну с лотком.так она двери начинает выносить
Xelga
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
xelga, так все периодами и бывает- в том числе проблемы. Проанализируйте еще, меняете ли Вы наполнитель на другой, как часто лоток убираете и моете, чем покормили перед тем, как она нагадила
5.  
5
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
и она у меня дикарка.приходит только когда сама хочет очень редко.а дотронешься до нее писк визг.лапами открывает все шкафы шуфлятки .шторы обдирает.а кот на нее смотрит и повторяет.а носятся как по ночам .хожу как зомби невыспанная.боюсь что рано или поздно соседи пожалуются.очень много ущерба.в основном от нее.подзарядки.кабель от телефона все грызет.игрушки есть у них сама по возможности с ними играю .да и вдвоем друг друга развлекают.хочется уюта.а не получается

Добавлено (11 Июля 2013, 12:51)
---------------------------------------------
лоток часто меняю из за нее.3 раза в день.она не пойдет в грязное.но когда гадила.я проверяла лотк был чистый.я ее сама ношу периодически.она понимает что я от нее хочу.садится и писяет

Добавлено (11 Июля 2013, 12:55)
---------------------------------------------
мне кажется это дело в психологии.ей что то не нравится.а что определитьсложно.не так погладила.мало уделяла внимания либо наоборот достала или еще что то.

Xelga
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Лоток с наполнителем?
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
7.  
7
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Если с наполнителем, какие наполнители пробовали?
Меня здесь больше нет.
8.  
8
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
наполнители пробывали разные.может и на газетку сходить.она знает лоток хорошо.иногда даже стоит надо мной ждет пока поменяю а потом идет.вот постель.тряпки.пакеты.а теперь еще и коврик.говорят если кошка начинает себя так вести это всю жизнь будет.надоело уже сподхватываться среди ночи трогать постель. да и квартира чужая.хорошо диван хоть наш.а на хозяском она спит сама туда не гадит.в детсве вообще сверху на нас садилась и под самый нос гадила
Xelga
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Была недавно похожая тема. Почитайте, может какие советы помогут

http://egida.by/forum/108-15960-1
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
10.  
10
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
и если я все таки решусь пристроить ее буду просить вашей помощи.ее только в деревню.не каждый такое вытерпит в квартире.я хочу только хорошие ручки.а то знаю что в деревне не всегда хорошее отношение.но я все таки буду надеяться на лучшее.хотя я думаю она всегда так будет делать.единственно не пускать ее в комнату.оставить кухню коридор туалет и балкон у нас большой как комната.но и там найдет что испортить.вообщем незнаю и ее жалко и сил уже нету.
Xelga
11.  
11
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (xelga)
на хозяском она спит сама туда не гадит

Все говорит о том, что у нее к Вам какие-то претензии... Но какие конкретно - остается только догадываться.
Люди пишут, что спреи помогают. У меня щенок втихаря на диван дундил, прекрасно зная, что все дела нужно делать на пеленку. Помог(ТТТ) спрей российский "Умный спрей" "Для отучения от мест, не предназначенных для туалета". Есть и для кошек такие спреи.
Кошка вот тоже как-то повалилась в большой цветочный горшок ходить. Тоже помог спрей "Не гадить" для котов. Правда, гадить перестала, но и цветок сдох mosking
Спреев этих нужно много. Нужно постоянно брызгать. Это не дешевое удовольствие. Но они помогают.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
elena_k, Умный спрей тоже использовала- для уничтожения запаха, но вот цветы мои ничто не спасло от Маси-Мальчика, теперь они исключительно в другой комнате.
xelga, Возможно стоит не пускать ее в комнату. Кстати, иногда помогает второй лоток - у знакомых был кот, который по-большому также ходил на коврик в ванной, но поставили второй лоток- и все ок
13.  
13
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
буду пробывать спасибо за советы.то что претензии есть я поняла.но что у нее в голове непонятно.вот котик у нас супер и полащится и туалет знает.только грязнуля.ну мужик все таки mosking

Добавлено (11 Июля 2013, 15:58)
---------------------------------------------
у нас 3 лотка.по большому она ходит куда надо.а вот по маленькому..... я меняю часто ради этой принцессы.

Xelga
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
цветы мои ничто не спасло от Маси-Мальчика
Вот у меня была такая-же беда. Ну нравится им покапаться в земельке. Я просто понатыкивала цветные карандаши и счетные палочки в горшок, при этом поменяв полностью землю. Помогло. Только молодежь периодически вытаскивали карандаши и взяв их в зубы носились по квартире, при этом разукрашивая ламинат в разные цвета. А орхидеи никого вообще не привлекали. Неудобно писять в сосновую кору.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
GVOZDZ, а еще можно вырезать круги из картона- как для новогодней елки раньше, чтобы земли не было видно girl_haha

Добавлено (11 Июля 2013, 16:25)
---------------------------------------------
Сосновой коры не было- но надул бы и туда, только кактус бы его остановил

16.  
16
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
xelga, она по маленькому везде гадит? 
Если да, то в первую очередь свозите ее к врачу, и посмотрите она на зло, или у нее просто так получается. И если решите пристраивать, то обязательно стерилизуйте сначала.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
xelga, кошка ваша вообще стерилизована?
где стоят лотки? какие конкретно наполнители пробывали? а может попробывать в лоток класть что-то мягкое, впитывающую пеленку например? вместо наполнителя.

да, мне думается, нужно ее к врачу свозить проверить мочеполовую систему, это с одной стороны. С другой - а попробуйте ей подавать что-то успокоительное, например "Кот Баюн", хотя бы пару неделек.
Плюс если она сходит правильно в туалет - постарайтесь этот момент поймать и чем-то вкусным угостить.

Цитата (xelga)
и если я все таки решусь пристроить ее буду просить вашей помощи.

какой именно помощи?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
crazy_girl, нет не везде и не всегда.преимущественно на постель.на пакеты было.но я думаю нас не было дома мы их на кухне с лотками закрываем.думаю лотки были грязные.а так на постель я думаю из гадости.было даже один раз ждала пока я лягу и надула мне.вот только что ей не нравится не пойму дама с характером

Добавлено (12 Июля 2013, 12:00)
---------------------------------------------
Fotina, яичники остались.врач сказал что так лучше для ее здоровья.У нас там со стерелизацией целая драма была.у нас же кот и кошка живут.мы затянули с их операциями.у мужа бабушка заболела.потом умерла.вообщем некогда было.я хотела очень стерилизовать у ломоносова в докторе вет.но потом решила на дом вызвать по отзывам другого. он разрезал кошку а она беременная оказалось и там всего 2 котенка было.я потом так растроилась 2 уже бы пристроили.у нее кровотечение сильное было.вообщем операцию сложно перенесла.так вот я еще хотела спросить заодно,про то что он оставил ей яичники это по вашему плохо или хорошо? течки у нее продолжаются ,но очень незаметные.не мучается л и она при них?

Xelga
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (xelga)
яичники остались

shok ???
что это блин за стерилизация???

Добавлено (12 Июля 2013, 12:26)
---------------------------------------------
после стерилизации ТЕЧЕК ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Вернее так
Стерилизуют кошек для того, чтобы у них не было течек и не было котят . Для этого удаляют яичники. Многие врачи рекомендуют так же удалять и матку, чтобы с возрастом не возникло проблем (воспалительные разные).
Если яичники оставили - остались течки, и все проблемы, которые за этим следуют. В том числе и метить кошка может из-за этого.
Вообще никогда не слышала про такой метод стерилизаци кошек - какой в этом смысл??? я просто ошарашена, если честно. Чем врач мотивировал такой метод? Какие проблемы у кошки со здоровьем, что ей нужно оставить яичники и течки?

Я читала, что иногда так стерилизуют сук, в этом случае к ним можно приводить кобелей. Те получают свое, но и щенков нет. В Москве, читала пару лет назад, какая-то фирма есть, где таких сук держат.
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 12.07.2013, 13:38
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Кстати, у моей знакомой кошка нестерилизованная начала "плохо себя вести" (как ваша). Стерилизовали - все прошло. Да, жалко, что яичники оставили. Гормоны выделяются... Матка-то ведь как сумка у кенгуру - для вынашивания плода. А все процессы происходят в яичниках. Считайте, что ваша кошка не стерилизованная. Но не родит.
Сообщение отредактировал: elena_k - Пятница, 12.07.2013, 13:38
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Опытные кошатники помогите советом!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0