• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Опытные кошатники помогите советом!!!
Опытные кошатники помогите советом!!!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Тогда уже и кота нужно было не кастрировать, чтоли...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
xelga, кошка от течек мучается несомненно. И что за горе-врача Вы, блин, вызывали?
23.  
23
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
xelga, похоже, вам надо проконсультироваться у хорошего врача. И если есть верояность того, что поведение связано с такой "стерилизацией - нестерилизацией", то, возможно, стерилизовать в клинике у хорошего врача (например, у Ломоносова в ДВ). Он, кстати, отличный специалист по моче-половой системе. Это его профиль.
Сообщение отредактировал: elena_k - Пятница, 12.07.2013, 13:48
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Очень хотелось бы знать, по каким показаниям врач решил, что нужно оставить ячники. Ну и ФИО врача тоже
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
я вот тоже уже 10 раз пожалела что не пошла в дв к ломоносову.он кошку мою как то вылечил.решила что дома будет проще .почитала отзывы про этого врача хорошие(может друзья написали)он как я понимаю перевязал трубы.матку удалил .т к там были котята.он сказал первые 2 течки еще пройдут.потом будет угасать.течек было больше чем 2 .но пару дней вечером поподнимала попу помурлыкала и все.я понимаю что облажалась но не хочется опять ее подвергать операции.она очень тяжело перенесла.

Добавлено (12 Июля 2013, 15:17)
---------------------------------------------
я как дилетант в этих вопросах поверила врачу. но хочу съездить показать ломоносову.съезжу на отдых займусь этим.но очень не хотелось ее снова оперировать.я тогда нарыдалась.она кричала и мучалась.и котят было жалко.я если бы знала дала бы ей родить.но не видно еще было.

Xelga
26.  
26
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Кричала она и мучалась скорее всего потому, что плохо была сделана операция.
В норме после операции кошка может беситься, пока от наркоза прочухается, несколько дней вялая (хотя некоторые уже к вечеру скачут). Для через 3 уже почти нормальное состояние.
А гадить она не после операции начала?

Думаю, что можно попробывать подавать вашей кошке "Кот Баюн", только давать нужно будет долго, если эффект и будет - то не раньше, чем дня через 4, он накапливается.
У меня одна кошка его просто обажает, примет дозу и балдеет :) Жаль другие без восторга.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
27.  
27
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (xelga)
не хочется опять ее подвергать операции.она очень тяжело перенесла.

Все дело в дозе наркоза. Если в клинике наркоз дадут в нужном количестве (взвесив предварительно кошку), то все будет ОК. Дома же все на глаз.
Цитата (Fotina)
А гадить она не после операции начала?

Вот-вот...
xelga, попробуйте и спреи, и Баюна, и посоветуйтесь с врачом. Может, все и образуется и с кошкой будете жить долго и счастливо rolleyes
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
28.  
28
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Нет гадила она и до операции.ее же брали с гурского.у меня есть еще версия что там она ходила на какие тряпки.там врят ли приучают и ассоциации до сих остались.столько уже передумала.но наверно больше склоняюсь что пакостит.а насчет этой операции растроилась.ладно схожу проконсультируюсь
Xelga
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Она выражает протест, либо просто метит. Попробуйте все что вам посоветовали и спрей тоже! Поговорите с ней об этом, кошки все понимают! И не наказывайте, в плане рукоприкладства, а то еще хуже станет!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (xelga)
Нет гадила она и до операции.ее же брали с гурского

Не думаю, что она на Гурского провела годы, чтобы у нее выработался стойкий рефлекс. Тем боле, что

Цитата (xelga)
было даже один раз ждала пока я лягу и надула мне


это же явная демонстрация. А вот что она хочет сказать - это вам нужно думать.

Если ей так нравится писать на тряпочки - положите в лоток тряпочку. Конечно, придется либо стирать их постоянно в большом количестве, либо гле-то добывать в большом количестве, но если это поможет - думаю, оно того стоит.

Добавлено (12 Июля 2013, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата (xelga)
Вообще очень гадкая она и диковатая.

как долго кошь у вас живет? Судя по всему, хоть вы ее и любите, но взаимопонимания у вас нет. Ей не комфортно у вас. Возможно, в этом тоже причина ее поведения. Она же, глупая, не понимает, что если вы ее выпустите на улицу, ей там будет хуже.
Жаль, нет у нас такого специалиста, как тот, что в передаче "Мой кот из Ада". И зоопсихологов нет...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Цитата (Fotina)
как долго кошь у вас живет? Судя по всему, хоть вы ее и любите, но взаимопонимания у вас нет. Ей не комфортно у вас. Возможно, в этом тоже причина ее поведения. Она же, глупая, не понимает, что если вы ее выпустите на улицу, ей там будет хуже.
тут у нас такая история.кошку год назад брал брат мужа с женой котенком.сразу начались проблемы с туалетом и все время на кровати.она им сразу стала не нужна.они собирались везти ее в деревню.мы с мужем жили там же и взяли заботу о ней на себя.кое как приучили к лотку,но периодически гадила.потом у нас еще котенок появился и мы с ними двумя переехали на съемную квартиру и тут тоже несколько раз в месяц стабильно гадит нам на диван. уезжали на отдых оставили тем же родственникам там она гадила каждый день.привезли домой пока только к себе в корзинку.она в нее тоже периодически ходит,я эту корзинку выкинула.слежу за ней на ночь в комнату не пускаю.ношу в лоток периодически,понимает прекрасно что я от нее хочу.поощряю каждый раз после того как сходит.вообщем борюсь.посмотрим что будет
Xelga
32.  
32
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
А может закрытый туалет решит проблему- если она в корзинку ходила?
33.  
33
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
koshka-marisha, ой не знаю.она знает лоток хорошо но иногда случаются сбои.но она никогда не ходила просто на пол,обязательно на что то пакет,тряпка,постельное,один раз сбросила со стула полотенце и на него сходила.не могу ее понять.она знаю точно не пойдет на грязное но я всегда слежу по несколько раз меняю лоток.вот еще попробую после каждого раза мыть со средством лоток,а что лучше использовать.я просто жидким мылом.раньше доместосом.но это усиливало запах мочи.
Xelga
34.  
34
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
xelga, все советуют от запаха марганцовку. Я еще уксусом пользовалась. Как раз хлоркой и не рекомендуют.
35.  
35
.
Украина, Харьков
13 сообщений
xelga, сейчас масса средств для решения Вышей проблемы. Все места, где кошка гадит или что-то портит нужно регулярно брызгать спреем для отпугивания, подробнее здесь нажать , а запах лучше всего выводит средство OdorGone Gold
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Опытные кошатники помогите советом!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0