• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка перестала ходить в лоток (Как переучить)
Кошка перестала ходить в лоток
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Кошатники, прошу у вас помощи!!! Подскажите, что делать?
Наша кошка всегда за три года ее жизни ходила только в лоток, даже если туалет был закрыт( там лоточек) она сидела под дверью, шкрябала чтоб ей открыли. Короче, она была умницей. Родители уезжали на месяц и отвозили ее на дачу к бабуле. Она и там ходила в лоток, но потом бабуля ( она только сейчас сказала) иногда закрывала дверь в доме случайно  и Сонька соответственно делала свои дела на улице. Сейчас ее привезли домой и у всех шок, она ходит куда угодно но только не в лоток, лоток сухой, ходит в зале за диван. Родители в ужасе, вонь адская!!! Как ее опять приучить к лоточку? Что делать чтоб она не писяла?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
За диваном- мыть и брызгать отучающими средствами (Умный сперей), в лоток- наполнитель лучше бентонитовый- больше напоминает песочек. И  на время не пускать кошку в комнату, чтобы забыла это место.  Если не поможет- придется на время ставить еще один лоток в комнате или коридоре.
3.  
3
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
если ничего не поможет, закрываете кошку в туалете на несколько дней. там она кушает, там спит. пол в туалете заставляете лотками так, чтобы кроме лотков некуда ступить было (в моем помещалось 4 лотка). это временные неудобства. у кошки не остается выбора. она идет в лоток. лучше с бетонитовым комкующимся наполнителем - в нем копаться приятнее котам. далее, через несколько дней убираете один лоток - смотрите. если ходит не мимо лотка, а как положено - убираете второй лоток, и так пока не останется один - два лотка. если дня три кошка ходит только в лоток - открываете туалет, в комнату не пускаете. если все хорошо, пускаете гулять по квартире. на всякий случай ставите дополнительный лоток НЕ в туалете - в коридоре или в комнате, в укромном месте (в угле, за тумбой, за шкафом и т.д.)

проверяла этот метод на нескольких котах-сцулях, все научились ходить в лоток.

Добавлено (02 Сентября 2013, 11:39)
---------------------------------------------
а у знакомой одна кошка переучилась гадить на пол в ванной.

145-15-51
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Спасибо, будем переучивать нашу мадам yes
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
сонька, а вот моя Сонька засрала сегодня ночью две кровати. Вечером все повторилось. Мы в шоке, в темке такое писать боюсь, так как надеюсь малую еще пристроить. Я думаю может у нее переходный возраст и после стерилизации пройдет, а если не пройдет? Или что это? Такое за 4 месяца впервые.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Доброго времени суток уважаемые любители кошечек и котиков!
У меня тоже приключилась беда с кошкой, как ни странно тоже Сонька))) После родов, на отрез отказывается ходить в лоток  . Пробовала закрывать в ванной, как и советовали тут, она запрыгивает в ванную и писает в ванну, какает исключительно на пол на плитку, но только не в лоток.:nea: Наполнители разные покупала и новые лотки, пока ничего не помогает. Может кто ещё знает какой-нибудь действенный способ? 
Пробовала в то место наливать Dоmestos, как ни странно её это не отпугивает. Она по нему спокойно идет и делает свои дела sad
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Хлорка не отпугивает кошек, некоторые от нее тащатся! Перец, молотый кофе им не по вкусу, а отмыть запах можно перекисью водорода, и раз веденной марганцовкой ( смотря какая поверхность) или уксус!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я сейчас спреи тестириую, которые типа защищают места непредназначенные для туалета кошачьего. пока ни однин не работает у нас. А у сына мистер фреш желтая бутылка (кажется, называется "Не гадит не метит") - сработал.
У нас одна из подопечных ходит в лоток, но и мимо тоже. Пока что стелим ей пелетку (там лоток не поставить) - ходит на нее.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Как ни странно, но моей уличной полудикой помогла стерилизация. Ну и адаптация конечно. Когда она привыкла к нам, к месту, поняла, что тут ничего не угрожает - перестала везде писать. Правда потом еще пару раз писала на кровать когда в доме что-то менялось. Например, приехали гости, и папа переехал спать в мою комнату, или когда я приехала к родителям переночевать. А, и она, уличная, всем наполнителям предпочла древесный. А спреи-антигадины не давали никакого результата(((
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 09.10.2013, 12:16
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
10.  
10
.
Украина, Харьков
13 сообщений
Можно попробовать воспользоваться средством для приучения к туалету. Вот тут о нем написано читать
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Нам помогло в то место, где кошка гадила положить корочки цитрусовых. Правда теперь ее иногда переклинивает сходить на ковер в зале, но весь ковер корочками не обложешь(((
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Солнышко17 ()
но весь ковер корочками не обложешь

а если спреем цитрусовым каким побрызгать?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Fotina, вообще, я поняла , что в этом вопросе бороться с кошками почти всегда  бесполезно. nea Что у них там переклинивает- не знаю, но тут 2 варианта, либо они сами перестают вредничать( бывает и такое) , либо это остается навсегда. Во всяком случае, моя борьба - спреи, корки и прочее, десяток лотков с разным наполнителем итд....- ни к чему не приводила , и я начинала просто приспосабливаться сама к ситуации и тупо, не злясь, убирать . В конце концов, стала закрывать двери в комнаты. Вот сейчас тоже проблема- кто-то обязательно написает на любую лежащую тряпку-коврик на полу, хоть застрелись girl_mad Все лежанки тоже записали , паразиты smile
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка перестала ходить в лоток (Как переучить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0