• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » корниш-рекс и хохлатая в одной квартире
корниш-рекс и хохлатая в одной квартире
1.  
1
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
У нас дома живет китайская-хохлатая ,псу 3 года,кобель.Вчера взяли корниш-рекса,кошке примерно 8 месяцев.До этого жила у других хозяев.Уже второй день сидит на кухне,никого не подпускает к себе,шипит и выпускает когти.Смогут ли они ужиться с собакой в одной квартире? и как отнесется к ребенку,сейчас ребенок в санатории.
2.  
2
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Уживутся  yes Нужны только время и Ваше терпение. Пока не трогайте кошку, сделайте вид, что её нет. Она должна осмотреться, привыкнуть.
Ну а как с ребенком - зависит от характера кошки и от характера ребенка. Поговорите с ребенком - чтобы первое время к ней сильно не лез. Кошка освоится, привыкнет новому месту, к Вам, собаке, ребенку. Нужно только терпение и время  yes
И не забывайте про собаку. Не знаю как Ваш - но мой голопопик ужасно ревнивый. Так очень добрый! Но от ревности может котов и погонять  rolleyes Постарайтесь первое время не провоцировать конфликтов на фоне ревности.
Удачи! Всё будет хорошо yes
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 03.10.2013, 13:54
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (LaiCon)
Уже второй день сидит на кухне

это нормально. стрессует. некоторые месяцами могут сидеть под ваннами. не торопите события и не заставляйте их знакомиться насильно. потихоньку-помаленьку...на это нужно время. пока кошка вообще в стрессе - ей не до знакомств уж точно.


Что ни делается - к лучшему!
4.  
4
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Всех своих сдруживала сперва через дверь. Новый питомец жил в комнате закрытый какое-то время. Сперва привыкал к месту, ко мне, к новым запахам. Потом через дверь начинали перенюхиваться с остальными питомцами. Ну а потом уже любопытство пересиливало :)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата (LaiCon)
Вчера взяли корниш-рекса,кошке примерно 8 месяцев.До этого жила у других хозяев.Уже второй день сидит на кухне,никого не подпускает к себе,шипит и выпускает когти.


к нам на дачу прибился корниш-рекс. Как оказалось кастрированный и по параметрам идеальный girl_haha
Сидел на холодильнике 2, 5 недели. Спускался только ночью. На собаку шипел.
Уже 9 лет у меня - хозяин. girl_haha
Уживутся yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Оооой, все будет хорошо ) Терпение )

Добавлено (03 Октября 2013, 13:13)
---------------------------------------------
Но когти я бы подстригла, а то голые попы и носы чувствительны к когтям )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
у меня так и происходит сейчас.Она за закрытыми дверями на кухне(кошка),собаку туда не пускаю.Сама там хозяйничает.А собака ревнует,воет под дверью,когда захожу "в гости" к кошке.
Буду советоваться с вами.Спасибо.
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
LaiCon, ну, это не совсем правильно. Собака должна понимать, что Вы ее не предали. Разделяя их постоянно, Вы показываете им свои опасения. Старайтесь выпускать кошку, собаку при этом садите рядом с собой, гладьте. Чтобы он понимал, что он все еще Ваш любимый пес.
У меня все проще намного, мой хохлат всех любит, и котов, и собак...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » корниш-рекс и хохлатая в одной квартире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0