• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Дайте совет! (sml[angree]кошка писает на кровать.)
Дайте совет!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
8-ми летняя кошка у меня на пер-ке, проживает с моим котом.Кошка адекватная, не дикая.  Ходит в лоток. Стерилизована месяц назад, до этого жила с котятами в клетке, сейчас на свободе. Периодически сцыт на кровать, при чем сразу же убегает, типа виновата. Возможности не пускать в комнату нет. Когда перевозишь в машине может обделаться. Что это может быть стресс? недержание? стоит ли везти на узи?уже не знаю, что  делать... стираю  белье по 2 раза в неделю, а мне ее еще пристраивать. Когда были котята, кидалась на моего кота, сейчас кот ее достает , может она на него так реагирует?
Татьяна
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата 4scorpion11 ()
ожет она на него так реагирует?

вполне может быть
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Я недавно пристроила полугодовалую кошечку, так она в первый же день в новом доме сразу пописала, а потом еще и кучу сделала на кровать, хотя у меня ходила только в лоток. Ей дали срок неделя на реабилитацию.  Но больше такого не было. Мы решили, что она так застолбила территорию, что это ее и больше ничье.
И я и новые хозяева тогда много статей подняли в нете. Вот почитайте
http://propochemu.ru/pochemu-koshka-gadit-na-krovat.html
http://www.happy-bears.org/?pocemu_koshki_gadeat_na_krovati
Можете еще что погуглить
Сообщение отредактировал: busel02 - Пятница, 13.12.2013, 16:15
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Спасибо, ее никто не обижает (кроме кота если только ), каждый день по вечерам прием витаминок (она очень любит) , стараюсь ее меньше беспокоить , может она действительно не терпит конкуренции и ей нужно жить одной любимой кошкой?  А от стерилизации не может такого случаться (стерилизовал Васильцов)?
Татьяна
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата 4scorpion11 ()
А от стерилизации не может такого случаться (стерилизовал Васильцов)?
Мне кажется, если бы это было связано с какими-то физиологическими проблемами, то она писалась бы не только на кровати, а так она демонстративно писает на самое видное место, явно привлекая внимания к своей персоне и показывая, что ей что-то не нравится. Может ее где-нибудь закрывать на кухне.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Вот и у меня похожая проблема. Мариша моя сцыт каждый жень, правда пока не на кровать, на пол в ванной возле лотка и целое море. Уже месяц или даже больше как сцыт зараза. Потом смотрит пристально в глаза, даже не убегая, правда в сентябре у нас появился маленький котенок, 2-ух месячный, вот все и началось...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
4scorpion11, попробуйте кровать застилать клеенкой и ставить там еду.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
И у меня засиделась кошка Соня, которая периодически писает на кровать, причем на нашу с мужем. Я заметила, что она это делает, когда ей плохо.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
По кошке видно, что жила дома. Может поэтому и выкинули? Боюсь пристраивать, я то потерплю NY_angry , но кто-то же возьмет за шкирку и на улицу, если она будет себя так вести.. себе оставить нет возможности...
Татьяна
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
sad у нас Капочка тоже пару раз такое выдала....очень хочется верить, что это освоение территории! и не повториться, когда будет в доме жить одна
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
11.  
11
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Одна из мои кошей переехала жить к моей тете. На санаторно-курортные условия. Жирует и от скуки иногда пакостит: то ноет беспристанно, то на руках весь день висит, то с когтями ночью на лицо запрыгнет. Когда моя мама заезжает к тете в гости и пытается показать, кто же в доме главный, то тетя тут же шикает на неё: "Не смей ругать Элляшу, а то она обсердится и накакает на кровать!"

Вот так и живут girl_haha
12.  
12
.
Беларусь, минск
81 сообщение
У меня кошка гадила на кровати с момента как взяли с гурского. Причем точно делала это из гадости,что ей не нравилось незнаю. Но все изменилось когда она летом упала с балкона,упала  ночью,т е пол ночи просидела на улице,пока ее схватились.После этого кошку как подменили,стала ласковой,ручной,перестала гадить.Может только нагадить если лоток грязный,но не на кровать,а на пол. Так что очень часто дело бывает в психологии.Ведь у кошек тоже разные характеры бывают. Наша пакостливая по натуре. Не гадит,но проказничать продолжает.Шнуры перегрызает,может подойти скинуть что-нибудь со стола.Причем видно делает это специально.Знает что я ругаю когда они шторы обрывают,может подойти лапами резко дернуть и убежать сразу.
Xelga
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
xelga, вы предлагаете мне ее с балкона скинуть в профилактических целях? girl_haha
Причина найдена, ее зашугал кот, надеюсь в семье, где она будет одна, такие казусы не повторятся yes
Татьяна
14.  
14
.
Беларусь, минск
81 сообщение
4scorpion11lol я так и знала что так истолкуют.это я так к слову,рассказала свою историю.просто намучалась я тогда.все одеяла,диван.постельное я перестала гладить тогда потому что в любой момент могла его менять.я была в таком трансе.а тут вот несчастный случай помог.кстати падение это итг ее же непоседливости.рама была закрыта,но не защелку.она как то умудрилась ее лапами открыть.Слава богу все обошлось.Хорошо что кот за ней не полез,он у нас безпроблемный по сравнению с ней. Видимо посидела на улице пол ночи и решила что дома все таки лучше girl_haha и перестала капризничать.
Xelga
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Дайте совет! (sml[angree]кошка писает на кровать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0