• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Помогите поймать кошку в квартире (Уручье) (кошка еще не доверяет людям)
Помогите поймать кошку в квартире (Уручье)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Кошку спасли с Гурского практически перед самым усыплением. Так как домой в это время я не могла ее забрать, кошку взяла на передержку замечательная девушка. Спасибо огромное Вике и ее маме! За это время Клепа так и не перестала бояться людей, хотя по квартире передвигается уже не перебежками. Сейчас ее нужно забирать, но не получается словить. Из-за страха она агрессивничает, лезет на стены, жалобно мяучит... ОПЫТНЫЕ ВОЛОНТЕРЫ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Не хочется ее постоянно подвергать еще и этому стрессу. НУЖНО ТОЛЬКО ПОМОЧЬ СЛОВИТЬ И ПОСАДИТЬ В ПЕРЕНОСКУ. Передержка в Уручье. Мой тел. (33) 320 07 04 Татьяна
Сообщение отредактировал: tasha777 - Понедельник, 13.10.2014, 17:05
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
положить в переноску что-нибудь вкусное или налить валерьянки?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Цитата Fotina ()
положить в переноску что-нибудь вкусное или налить валерьянки?
Уже пробовали - не идет  sad И на валерьянку не реагирует.
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
У самой есть такая, Симона-одноглазка. Для операции удалось поймать только когда та по дурости решила спрятаться от меня в шкафчике- тогда накинула покрывало на эту белку бешеную. И то, переноска потом прыгала по всей кухне- весь нос себе рассадила о решетку пластиковую.Тут без стресса все равно не обойтись- зажать в ограниченном пространстве и набросить что-то.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
tasha777, у меня недавно была похожая ситуация с очень агрессивной кошкой, которая адски кусалась и царапалась.
Пришел к успеху следующим образом:
1) посмотрел, в какой комнате сидит кошка. Зашли в эту комнату с женой и закрыли все двери / окна.
2) попробовали ловить так, как сейчас советуется Fotina, не вышло (кош тоже не реагировала на еду / валерьянку никак).
3) попробовали ловить так, как сейчас советуется koshka-marisha, также не вышло (эта морда в последний момент из-под пледа слиняла). От страха кошка забралась под диван.
3) я на руки намотал по небольшому полотенцу, на ощупь под диваном смог схватить лапу котэ. Ну и вытянул за нее, соответственно.
Это адское создание страшно шипело, царапало и кусало мою руку (которая, напомню, была замотана полотенцем).
Конечно, это был стресс. И для кошки, и для меня)))
Но результат был достигнут, чего и Вам желаю smile
Сообщение отредактировал: XKOPBUHX - Понедельник, 13.10.2014, 17:38
6.  
6
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
зажать в ограниченном пространстве и набросить что-то.
И это пробовали. Выскочила, забилась в узкий шкаф на балконе, вжалась в стену - не вытащили.  sad
koshka-marisha, XKOPBUHX,  можете подойти помочь? Вы далеко живете?

Добавлено (14 Октября 2014, 11:18)
---------------------------------------------
Нужна помощь именно руками. Будем очень благодарны за помощь.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
tasha777, оох(
Я фактически на противоположном конце города(
Давайте может так: я в пятницу буду знать, будет ли в субботу свободное время.
Если будет, тогда отпишу вам в ЛС и договоримся.
Если не будет, тогда извините =(
8.  
8
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
XKOPBUHX, спасибо. blush Очень надеюсь, что словим раньше. В любом случае отпишусь.
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
2 страшных кота на моей памяти и оба раза сработал одинаковый алгоритм ловли: зажимание в углу. То есть от наших желаний поймать коты шкерились, а потом мы ограничивали пространство и ловили. Один раз голыми руками - закончилось плоховато, за 2 секунды, пока я засовывала чудовище в клетку, он мне прогрыз-таки руку. А второй кот зажался между диваном, стеной и тумбочкой. С четвертой стороны придвинули переноску, сверху одеяло накинули, потом подушки во все щели - и шваброй загоняли в переноску. Стресс, конечно, огромный - и у котов, и у нас...
Некоторым, говорят, помогает добавление кота-баюна в еду. Сама не пробовала.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Kurt, спасибо. Пока я ее не вижу, мне кажется, что я смогу и сама, а потом все идет не так. Вике (девушке, у которой живет дикуша) очень жалко кошку, она просит найти опытного в этих делах человека. 

Готовы оплатить помощь в поимке. Может кто-нибудь за плату согласится помочь?

Добавлено (15 Октября 2014, 19:39)
---------------------------------------------
sad

11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
tasha777, есть сачок - может, подойдет?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Kurt,  спасибо.  А где его можно взять? Обещаю вернуть! smile
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
tasha777, могу помочь в пятницу вечером или в субботу в первой половине, честное слово уже просто интересно посмотреть на такого монстра wink
14.  
14
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, спасибо. smile Давайте в субботу утром. В какое время Вам удобнее? Кошка не монстр, просто ооооочень недоверчивая и пугливая. От страха становится агрессивная, как собака. У нас не получается словить. А сама кошечка очень даже красивая. smile

Добавлено (16 Октября 2014, 17:51)
---------------------------------------------
Все, отбой. Нашлись люди, которые помогут. Спасибо всем отозвавшимся. smile Надеюсь, все получится.
Kurt,  можно мне все же сачок у Вас взять на всякий случай?

Добавлено (16 Октября 2014, 17:51)
---------------------------------------------
Все, отбой. Нашлись люди, которые помогут. Спасибо всем отозвавшимся. smile Надеюсь, все получится.
Kurt,  можно мне все же сачок у Вас взять на всякий случай?

15.  
15
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата tasha777 ()
Надеюсь, все получится.
удачи Вам. smile
16.  
16
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
sveta444,  спасибо. Она нам очень нужна! smile
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
tasha777, я звонила Вам рассказать прго сачок - Вы недоступны. В ЛС у Вас номер телефона.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Kurt,  нашла. Спасибо.
19.  
19
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Как успехи?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
20.  
20
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Krasnaya, все получилось! Отозвалась девушка Настя и ее муж. Спасибо им большое! Молодой человек очень быстро и профессионально словил кошку. А еще спасибо Кате kitena1 за помощь и поддержку. :yes:
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Помогите поймать кошку в квартире (Уручье) (кошка еще не доверяет людям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0