• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Нужна помощь в адаптации котёнка (sml[cat]Приучила в еде и лотку, но боится меня, шипит, плачет, не спит)
Нужна помощь в адаптации котёнка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Это правда очень срочно. Четыре дня назад спасла котёнка, который прятался в районе двигателя командно-штабной машины одного из предприятий. Мне удалось поймать только одного, котёнка. Пришлось его удерживать силой, чтобы не убежал обратно к маме и братикам.Что стало с ними - не знаю. Они удержались внутри, только мяукали. 
Котёнок от меня рвался,был очень агрессивен. Принесла домой - забился под шкаф и шипит, даже когда кормлю его. Слава богу, научила есть - сначала молоко из блюдца, а сегодня уже вижу, что съел детский паштет. Но первоначально учить пришлось, держа на руках. И лакать, и немножко жевать. Он когда я его беру в руки очень боится,приходится догонять и держать, потом - дрожит и шипит-царапается, пока немного не поймёт, что всё идёт к еде. Но для него это каждый раз болезненно и стресс. 
Со мной он появление еды, по-моему, никак не связывает, потому не доверяет -боится, а ночью очень скучает - всё время мяукает и плачет. Днём то же самое, правда иногда уходит поспать. Но спит очень мало (в сумме - не больше 5 часов) - глазки красные на белках. Сам очень красивый - белый с серыми ушками, глаза голубые, выразительные(сиамский). Из под шкафа вылезает и бегает только когда я его выгоняю. У меня нет опыта общения с животными, и хотя я очень стараюсь, меня беспокоит состояние котёнка - я понимаю, что не смогу его ни выходить, ни оставить, но надеялась передержать, не навредив ему. Но у меня не получается, потому я бы хотела найти человека с опытом работы и жизни с котами, отдать котёнка вам, чтобы у него был шанс на жизнь. Он не погиб в машине, как его семья, но со мной с таком нервном напряжении ему очень нехорошо. Помогите пожалуйста. Спасибо.

с уважением, Елена
Елена
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Нужна помощь в адаптации котёнка (sml[cat]Приучила в еде и лотку, но боится меня, шипит, плачет, не спит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0