Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку

Как отучить?

Страница 2 из 6«123456»
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку
koshka-marisha
Сообщение № 16 | 23.02.2016 (Вторник)     00:08
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
honeymus, думаю что узи и кровь ничего не дадут, Вы же сами говорите, что 
Цитата honeymus ()
кошка всегда бежала на крик ребенка с желанием утешить,это было очевидно
вот она утешает и защищает ребенка, это моя версия. А если честно, то бояться кошки..не пойму я этого, ну не зверь это, Вы большая, а она маленькая. Попробуйте капли, но лучше  перестаньте ее бояться

labrador
Сообщение № 17 | 23.02.2016 (Вторник)     00:09
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32941
0
honeymus, попейте и сами успокоительное.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

honeymus
Сообщение № 18 | 23.02.2016 (Вторник)     00:48
Новичок
Беларусь, Минск
19
0
Забыла добавить,когда кошка хочет ласки,хвост при этом нервно ходит из стороны в сторону, а то и по кругу вовсе,как тут гладить? Причем такое поведение в часы бодрствования ребенка,а когла малая спит,желание нежности пропадает,может просто в одном помещении со мной сидеть, но ласки не требует. И я не думаю, что кошка от меня защищает ребенка, прецедентов не было,мелкая ведет себя,как и все детки такого возраста,и конечно,может похныкать,какой бы прекрасной мамой я ни была...Да к тому же за год и 5 месяцев жизни малышки кошкина агрессия проявилась бы, разве нет?
Не думаю,что это и ревность,опять же раньше все ок было,они вместе книги листали,дочка ее "кормила" понарошку.
Конечно,ребенок шумный,как и все дети,бегает,резвиться,отрабатывает новые слова зачастую на очень повышенном тоне.а кошка всегда любила тишину,даже на громкий смех приходила и мяукала,мол,хватит уже. Первая атака как раз и случилась,пока мы игрушки собирали по полу,неужели слишком шумно было?
И да,мелкая с когтеточкой и мисками кошкиными могла играть,а порой и в кресле кису подмять под себя. Возможно,кошка теряла свой стаиус,а терерь ей это надредо и та отставивает свою теритлррию?Но ведь всегда была очень толерантна с малой. Что сломалось,мне непонятно. Хочется верить,что дело в гормонах,может это климакс такой в 8 лет....

Добавлено (23 Февраля 2016, 00:48)
---------------------------------------------
А капли да,надо маме точно,у меня же и с ребенком связь,и с кошкой.
Просто видите ли,если я кошку в момент пока ребенок спит, не шибко интересую,то какой мне делать вывод? Что ее интересует мой ребёнок... Пару раз была замечена спящей в детской кроватке,пока мы играли в др.комнате.

Сообщение отредактировал honeymus - Вторник, 23.02.2016, 00:49

Наталия
Сообщение № 19 | 23.02.2016 (Вторник)     01:10
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
honeymus, организуйте кошке место, где она могла бы при желании уединиться.
Возможно, что она устает от малыша и от шума.

У меня до сих пор собака часа по четыре спит после визита внуков, хотя дети уже большие и все понимают. Она устает.
P.S. Вполне возможно, что агрессию спровоцировал шум, плюс дурное расположение духа из-за всплеска гормонов.

Вы пишите, что первый раз был инцидент, когда убирали игрушки. Вряд ли коты такие собственники в плане игрушек, как собаки.
На счет своей собаки я даже бы не удивилась, что она как-то плохо себя повела, если бы трогали ее игрушки.
У нас строго запрещено их брать даже детям именно потому, что игрушками делиться ни с кем не будет, причем, ни за что! 
Будет пугать, но со стороны это выглядит как агрессия. Присмотритесь к своей. Может, это все-таки не агрессия, а глупая игра?

koshka-marisha
Сообщение № 20 | 23.02.2016 (Вторник)     01:17
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
honeymus, все кошки любят спать в детских кроватках)), проверено. А по климакс -сейчас ее поведение безусловно связано с гормональным сбоем вдобавок. Т.е. это ведь еще до стерилизации появилось. Если она была не стерилизована и не рожала какое-то время, то могла наступить как бы ложная беременность, кошки могут тогда и взрослых котов усыновлять, и щенков и игрушки, а может она и к ребенку так стала относиться.  С другой стороны может она  ревнует Вас к ребенку. Тут сложно сказать просто по Вашим словам.

Наталья
Сообщение № 21 | 23.02.2016 (Вторник)     01:37
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
honeymus, , простите,но мне кажется, что Вам нужен врач-невролог.  sad или поговорить с психотерапевтом о Ваших страхах и фантазиях.

У моей знакомой здесь -коты . Их можно найти и  в детской кроватке, и на   пеленовочном столике и на подушках, куда укладывают детей.. И у нее никаких фантазий, что котам нужен ее ребенок. Она ПРАВИЛЬНО понимает: коту там удобно  и нравится.

мне жалко Вашу кошку: у нее нет  шанса выжить с вами.  :sad:

Добавлено (23 Февраля 2016, 01:37)
koshka-marisha, , может, уже остановитесь развивать ее страхи?  а найдете возможность   помочь в коррекции поведении  кошки, не провоцируя и так ее критическое положение в этой семье.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 23.02.2016, 01:38

Наталия
Сообщение № 22 | 23.02.2016 (Вторник)     02:05
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата koshka-marisha ()
могла наступить как бы ложная беременность
Кстати, да. Если у кошек такое бывает (я, правда, не знаю).
Собаки могут "усыновить" даже сапог, не то что ребенка.

honeymus, Вам надо сейчас найти способ перетерпеть эти завихрения (капельки Баха и т.п.).
Вы кошечку стерилизовали - это главное, скоро гормональный фон нормализуется.
Все будет хорошо, поверьте!
yes

Добавлено (23 Февраля 2016, 02:05)
P.S. У моей собаки была вялотекущая пиометра (не диагностированная), так столько завихрений было через пару месяцев после течки, не передать...
Агрессия в том числе. Я реально ее в некоторые моменты боялась. Понятно, что справлялась как-то... После стерилизации достаточно быстро гормональный фон пришел норму и мозги стали на место.

honeymus
Сообщение № 23 | 23.02.2016 (Вторник)     07:21
Новичок
Беларусь, Минск
19
0
или я плохой филолог, и мысль свою плохо доношу,или плохо читаете: когда малышка появилась,кошка и лежала рядом,и играли,и книжки листали-всегда вместе и все эти близктеи контакты позволялись,ибо никаких атак в то золотое время не было.
После атаки на меня, как по-вашему я должна по-прежнему доверять зверю и позволять играть вместе с ребенком? Я достоверно не знаю,агрессия на меня оба раза была напраалена, или на ребенка, оба раза иы были вместе.
А субботний эпизод,когда малышка мимо спящей кошки проходила, и та резко развернулась со злой мордой и вяляющим нервно хвостом,по-вашему тоже потому что ребенок ей мерещиться ее чадом,а не моим.
Я склонна полагать,что это ревность ко мне,но меня смущает,что ранее в треугольник ревности ребёнок не попадал,а за год и 5 мес,согласитесь,могло уже проявиться...
Игрушки,кстати,собирали не кошкинв,а дочкины. Место для изоляции,длмтк-норка есть,но кошка там практически никогда не сидела и не сидит,никогда потребности в уединении не было,наоборот она всегда была с нами очень контактная,всегда в то помещение приходила,где мы все сидели.

olenka_k79
Сообщение № 24 | 23.02.2016 (Вторник)     08:58
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Наталия ()
капли Баха с успокаивающим эффектом.
они еще в аптеке на Толстого есть

Добавлено (23 Февраля 2016, 08:54)

Цитата honeymus ()
После атаки на меня, как по-вашему я должна по-прежнему доверять зверю и позволять играть вместе с ребенком?
у меня ребенок 1,9
2 кота своих, 3 на передержке.

1 кот разрешает себя носить (причем в жутко неудобной для себя позе)
3 избегают, если она хочет взять их на руки, моментом убегают, а вот гладиться даются
а 1 - тоже ведет себя в этом случае агрессивно. Шипит, ударяет лапой с выпущенными когтями.  Царапает обычно руку.Все! она больше его не трогает, запомнила. что он не любит и не даст.

имхо надо искать причину атаки.

Добавлено (23 Февраля 2016, 08:58)
про странное поведение хотела выписать вам из книги, но не могу ее пока найти.. если найду - напишу еще

honeymus
Сообщение № 25 | 23.02.2016 (Вторник)     09:12
Новичок
Беларусь, Минск
19
0
Так вот и ищу причину,чтобы ее исключить.сейчас кормили с руки кошу,но из рук ребенка не захотела кушатт,ваши мысли?

olenka_k79
Сообщение № 26 | 23.02.2016 (Вторник)     09:31
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
мои мысли,наверное, ей что-то не нравится...
ей неприятно чувствовать, что о ней думают как об объекте опасности, возможно...

коты умные животные!
одна моя знакомая уверена, что кошки читают мысли человека. У моих родственников под Питером, кстати, хозяйка дома работала вроде бы почтальоном, и каждый раз приезжала в свой дом в пригороде из Питера в разное время. У них тогда было 7 котов, и некоторые коты любили ее встречать, и домашние видели, как они каждый раз в разное время за 10 мин до прихода маршрутки выпрыгивали из окна, шли к остановке маршрутки - и приходили уже всегда с хозяйкой, т.е. они как-то знали, едет она или нет, в какое время едет.

может сядьте с ней на ее уровень, почувствуйте себя этой кошкой, и как бы будучи этой кошкой почувствуйте свое счастье в семье с любящей хозяйкой и ребенком, что вы-кошка счастливы, вы находитесь в заботе, вам тепло, уютно, хорошо жить в этом доме и в этой семье

говорят,что это упражнение считывают и понимают кошки + вы сами сможете в нем почувствовать, если у кошки что-то не так.

Попробуйте, может, получится

Катенька
Сообщение № 27 | 23.02.2016 (Вторник)     10:05
.
Постоянный гость
Минск, Грушевка
550
0
honeymus
Цитата Наталия ()
А здоровому 30-летнему мужику поднять руку на слабого и беззащитного - это последнее дело, я бы задумалась на Вашем месте.
А может кошка чувствует, что за человек Ваш муж???? Может стоіт пріслушаться к мнению животного, они ведь прекрасные психологи..

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)

Galla
Сообщение № 28 | 23.02.2016 (Вторник)     11:41
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
honeymus, если Вы есть в ВК, то могу дать ссылку на кошачьего зоопсихолога.

honeymus
Сообщение № 29 | 23.02.2016 (Вторник)     12:01
Новичок
Беларусь, Минск
19
0
И что вы думаете? Бросилась на ребенка.сегодня причина стала очевидна ашрессии-ревность,тупая идиотская ревность. В общем,всем спасибо за комменты по теме,ищем новых хозяев. Нет сомнений в том,что в семье без детей кошка обреиет покой

ice
Сообщение № 30 | 23.02.2016 (Вторник)     12:02
Постоянный гость
Беларусь, Минск
691
0
физически наказывать котов-мазахизм.Этого делать нельзя ,лучше поругать-это повышенный тон,можно брызнуть водой.
Для того, чтобы питомец не был слишком агрессивным, его нужно с детства воспитывать в любви и ласке, без боли и насилия.

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: