Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку

Как отучить?

Страница 6 из 6«123456
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку
honeymus
Сообщение № 76 | 28.02.2016 (Воскресенье)     23:30
Новичок
Беларусь, Минск
19
0
Наталья,мне мое воспитание не позволяет переходить на личности, очень бы хотелось таких же собеседников здесь. Как минимум из уважения к простому человеку,вроде как конституция нам всем это гарантирует. И еще, вы забываете,что я вам не дочь и не племянница,чтобы указывать мне что и как делать. Если так мозолит моя тема,моя проблема,почему бы не читать ее вовсе?

Наталья
Сообщение № 77 | 28.02.2016 (Воскресенье)     23:37
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
honeymus, , переживаю за кошку. Потому и  читаю.
 А про свое воспитание вспоминайте, когда кошку  суете под   струей воды в  переноску. Надеюсь, мама и папа Вас учили не обижать слабых.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 28.02.2016, 23:39

olenka_k79
Сообщение № 78 | 29.02.2016 (Понедельник)     11:25
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата honeymus ()
Может,у кого опыт был с мрт
мне кажется, что вы не уделяете должного внимания немедецинской стороне вопроса

а ведь наоборот, от стресса и заболевания могут выскочить!

в нете есть много книг по психологии животных, в том числе и "не рычите на собаку!" - почитала начало, мне очень  понравилось!! даже уже в одной этой книге есть советы в том числе и по вашей ситуации! + вот вам рекомендуют сериал, + есть и другие книги

говорят, что кошки и дети очень похожи, а вот почитайте детскую психологию: побольше игр, заинтересовывания, почаще смена вида деятельности, побольше движения, побольше ласки и поощрения и поменьше кнута!

не игнорируйте психологическую сторону, не стесняйтесь встать на место кошки, понять ее, что она переживает!

Добавлено (29 Февраля 2016, 11:25)
---------------------------------------------
в чем-то я вас понимаю, было у вас ласковое и умное животное, приносило удовольствие взаимное общение, и вот на тебе! угроза безопасности ребенка, негатив от общения, лишние нервы и силы на контроль ситуации!

но что делать. Раз Жизнь дала вам такой случай, значит, вам надо научиться за этот жизненный урок Мудрости, Терпению, Спокойствию, стать Сильнее, это же тоже здорово! Крепитесь и не лишайте ни себя, ни кошки возмоности вновь наладить счастливые взаимоотношения.

Нам, волонтерам, несколько проще, потому что у нас не откат назад от Ласкового животного к его Агрессии. У нас изначально рычащие, бурчащие, пугливые, вредные, царапающиеся. Надо проявлять исключительно Терпение + Уважение к животному и Ласку! Иногда бывает тяжело, и насильно себя на это заставляешь, да. но главное - все РЕАЛЬНО!

ps у нас месяц назад стала разрешать брать себя в руки кошка, которая ужасно рычала при прикосновениях вначале

Наталья
Сообщение № 79 | 29.02.2016 (Понедельник)     12:49
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
honeymus, , воспитанная наша! Давайте помогать кошке:   искать ей новый дом.
 Пока тема открыта- еще раз:
- дайте фото и информацию и контакты. Для создания темы по поиску передержки и куратора. 

если реально хотите ПОМОЧЬ кошке. А не" почесать язык".
 Прошу прощения: я не воспитана.  smile smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: