• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Срочно нужен совет! Люди, помогите! (Жизненно нужен совет)
Срочно нужен совет! Люди, помогите!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Уважаемые форумчане - помогите советом, пожалуйста!

10 дней назад на акции я пристроила в семью котёнка (9,5 мес, девочка, стерилизована). Котёнок пугливый всегда был.
У меня она жила в комнате с несколькими кошками - проблем не было.
А у хозяев она периодически мочится на кровать.
В лоток она тоже ходит.
Когда хозяйка на кровати сидит - котёнок не ходит на кровать. 
Но стоит хозяевам уйти - мочится на кровать.
Они пробовали класть на кровать еду, пробовали уксус и специальный спрей для отучения. Не помогает.
Помогите пожалуйста!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
HelenPasich, у меня была одна кошечка, она в моменты переезда так переживала стресс от нового места.
Приходилось не пускать ее в комнаты, запускали только на время, как только в лоток сходит.
Все потом прошло.

Добавлено (07.02.2017, 12:13)
---------------------------------------------
Еще как вариант, может она подстыла, и так показывает, что ее что то тревожит.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Застелите кровать чем то шуршащим, как вариант брали целафан от упаковки цветов, смысл кошка прыгает шуршание ее пугает, ей не нравиться она спрыгивает, Хотя жил у меня один сцыкун -мститель голопоп ни как с ним не могли договориться girl_haha
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она сейчас будет писать на это место постоянно. Запах ни ем не убрать.
Нужно или кошку не оставлять в этой комнате или так забарикодировать кровать, чтобы она туда ни как не могла попасть.
У меня так делала Марго: пришлось выбросить диван. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Спасибо !

Вряд ли она подстыла, потому что у меня такого не было, а у них она стала сразу же писять.
У неё сильнейший стресс ((
Клеёнку уже стелили - не помогло.

Передала хозяевам вышеперечисленные советы.
Они сказали, что ограничат котёнку доступ в комнату.
Интересовались только, как долго нужно так ограничивать.

Надеюсь, что ограничение котёнка поможет.
Котёнок о-очень труднопристриваемый, т.к. очень пугливый.
В руки она вообще не идёт.
По объявлениям она с июня не пристраивалась.
Это вообще чудо, что её такую забрали (спасибо огромное Эгиде!)

Если не дай Бог не поможет - не знаю даже, пристроится ли она когда-нибудь ещё ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 08.02.2017, 15:32
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное, чтобы ее за это не зашугали. Они должны понять: она не мстит, она не застыла, просто она сделала это однажды по какой-то причине сейчас идет на запах.
Замывать( говорят, хорошо лимон и уксус помогают), проветривать. И есть ср-ва в ветаптеке, которые отваживают от места. Не все ими довольны, но нужно и в этой ситуации купить и испробовать.
Я это место заваливала горой книг на диване... Но как только убирала- она снова шла на запах.
Как только выбросили диван, на новый она этого не делала( понимаю, что небольшое успокоение.
И лоток только с хорошим наполнителем. Чтобы он ее интересовал.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
HelenPasich, и кстати,у котейки лоток с наполнителем или с решеткой? И наполнитель нужен типа песочка-камушков типа Бенек без запаха, если насыпали древесный цилиндриками или кукурузный- тоже может в лоток не ходить. Лучше всего тот, к которому она привыкла у вас.

Добавлено (09.02.2017, 14:31)
---------------------------------------------
И важен еще размер лотка ,если маленький и кошь ы нем не помещается или ей неудобно, тоже могут быть от этого проблемы.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата деа ()
HelenPasich, и кстати,у котейки лоток с наполнителем или с решеткой? И наполнитель нужен типа песочка-камушков типа Бенек без запаха, если насыпали древесный цилиндриками или кукурузный- тоже может в лоток не ходить. Лучше всего тот, к которому она привыкла у вас.
Добавлено (09.02.2017, 14:31)
---------------------------------------------
И важен еще размер лотка ,если маленький и кошь ы нем не помещается или ей неудобно, тоже могут быть от этого проблемы.


Да, хозяйка у меня спрашивала, какой у меня был наполнитель. Она знает, что у меня был древесный и без решётки.

Она сказала, что перепробывала уже все виды наполнителя.

Если б котёнку неудобно было, она бы вообще не ходила на лоток, думаю.
А так она и на лоток ходит, и на кровать...

У неё сильнейший стресс (((
Она о-о-очень пугливая.
Даже ко мне в руки так и не пошла, хоть с июня меня знает
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 09.02.2017, 18:41
9.  
9
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
У меня одна такая же постельная сцыкуха... Заметили если на нее повысить голос - ищи лужу на кровати. Если ее не пускают к дочке в комнату больше 3-х минут - у меня на кровати лужа. Короче поняли, что кошь ну ооочень обидчивая.  Дверь в спальню стараемся держать закрытой, если открыта отслеживаем где Моняшка и в каком она настроении, общаемся с ней на Вы и шепотом и т. д. blush  Но раз в пару месяцев она все-таки обижается на что-нибудь... sad  Я на кровать под покрывало застилаю полиэтиленовую пленку, чтоб самой не нервничать и стирать  если что, только покрывало... Продается в строймагазинах, чтоб мебель при ремонте закрывать, стоит копейки...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Совет изолировать котёнка очень помог.

Ей перекрыли доступ к кровати где-то на неделю. Затем выпускали в комнату под присмотром - пока не написяла ни разу на кровать.

Спасибо большое !!!

P.S. Также в группе Альфавета врач подсказала, что можно давать Кот-баюн на период адаптации, если кошка стрессует. Как минимум неделю
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 20.02.2017, 15:22
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Срочно нужен совет! Люди, помогите! (Жизненно нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0