• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка по большому ходит в ванную. Как переучить на лоток? (sml[question])
Кошка по большому ходит в ванную. Как переучить на лоток?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Кошка кун, возраст 2 года, не стерилизована, ходит по большому в ванную, а по маленькому в лоток. Кошка досталась от другой семьи, а тем от семьи заводчиков. В семье заводчиков куны были приучены писать в лоток, а какать в ванную, в ванной стоят верхние части лотков. 

У меня кошка какать иногда ходит в ванную, иногда рядом с лотком, иногда по комнатам. Притом в ванную гадит только на саму поверхность, но не как не в лоток. Пробовал разные лотки и маленькие, и большие, и закрытые и открытые. Менял разные виды наполнителей. Результат один, - может в ванную пойти в лоток, именно в верхнюю часть (решётка), или чисто в ванную, чаще просто в ванную, хотя лоток рядом стоит. Точно также кошка ходила и в другой семье.
Меня это факт огорчает, т.к. не приятно потом мыться в ванной где какашки были. Хочется переучить на лоток за пределами ванной. 

Вопрос - как переучить ходить не в ванную, а в лоток?
И если в лоток за пределами ванной не вариант научить, то как приучить к лотку в ванной, но не на поверхность ванной?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Многие коты любят почему- то именно в ванной оставлять "подарочки". Причем некоторые стараются сделать это именно в сливное отверстие. Моей соседке-кошатнице это неудобств не доставляет, наоборот, говорит, удобно. Выбросил, хлоркой залил и смыл. Мне, как чистоплюйке, это тоже неприятно. Потому я пробовала наливать в ванную воду на 1/3 и оставлять. Коты не любят плехаться в воде. Еще как вариант- второй лоток. Многие коты дважды в один лоток не ходят.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
Еще как вариант- второй лоток.
Пробовал и второй и третий. В ванной стоит решётка от лотка и лоток большой, рядом с ванной лоток с наполнителем. Не помогает. По маленькому можем пойти как в лоток с наполнителем рядом с ванной так и в лоток в ванной, но по большому старательно в ванную или в сливное.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поставьте на клеенку( чтобы не забить ванну, лоток с наполнителем. Если начнет ходить в ванну, но в лоток, через недели три переносите на пол рядом. И потом все дальше и дальше в нужное Вам место.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
ivgen, кошки любят ходить в ванну и даже в умывальник, так как из сливного отверстия пахнет канализацией.
Если закрывать дверь в ванную, то у нее не будет доступа, но как вы писали она пойдет в другое место кроме лотка, поэтому из двух зол выбирайте меньшее. Чтобы ванну не пачкала кошка постелите бумагу или кухонные полотенца.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Поставьте на клеенку( чтобы не забить ванну, лоток с наполнителем.
Если ставлю лоток, то в лоток не идёт,  а идёт рядов с лотком в ванную.

Добавлено (09.03.2017, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата prostokrasavitsa ()
Если закрывать дверь в ванную, то у нее не будет доступа, но как вы писали она пойдет в другое место кроме лотка, поэтому из двух зол выбирайте меньшее.
Пока что так и выбираю, однако хотелось бы как-то переучить. Неужели такое не возможно в принципе?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата katya-koshka ()
наливать в ванную воду на 1/3 и оставлять.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
наливать в ванную воду на 1/3 и оставлять.
Наливаю. Делает дело рядом с ванной или в комнате или где угодно.
Сообщение отредактировал: ivgen - Четверг, 09.03.2017, 11:39
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ivgen ()
Менял разные виды наполнителей.
А какие пробовали?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
А какие пробовали?
Прессованные опилки, песок, скамкивающийся, впитывающий двух видов (последний  Fresh Step).
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка по большому ходит в ванную. Как переучить на лоток? (sml[question])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0