• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Ободранные обои (sml[sad]Как объяснить, что не нужно этого делать?)
Ободранные обои
1.  
1
.
Беларусь, минск
58 сообщений
Топикстартер
Для меня это действительно проблема. girlsad Дело в том, что я не так давно сделала полный ремонт дома... и сейчас выхожу в коридор, а там ободраны обои girl_cray Бить - бесполезно да и рука не поднимется. Но как сделать так, чтобы он больше так не делал?
И еще все-таки "шторолазание" становится тоже проблемой, Боня постоянно весит на шторах. Хотела покупать портьеры, но сейчас сомневаюсь - он же их испоганет сразу.
Подскажте, что нам делать??? girlimpossible
МурРрРрРрчащая кошка, которая гуляет сама по себе.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
мне помогла только лишняя купленная трубка обоев и подклеивания раз в 6 месяцев... sad
с котом ничо сделать mosking не получилось.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Аналогично. Переклеивали, теперь плюнули. Самое обидное, что кошка начала драть обои тогда, когда увидела, как по ним карабкаются котята. Взяла с них пример.
Единственный вариант - покупать необъемные хорошие обои. Они даже если царапаются, то не видно.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
У Вас, как я понимаю, совсем малыш? Моя в детстве каталась на занавеске, но очень быстро это дело забросила - и навсегда. А обои ооооочень любит, хотя и редко. Но я, увы, ничего не делаю. Теперь уже [с ужасом] жду капремонта, обещанного через несколько лет. Если доживу...

Была у моей Лизаветы когтеточка, дизайнерская (не смейтесь, сделал и подарил замечательный художник). Но... sad sad sad Полный игнор.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (andyfit)
Была у моей Лизаветы когтеточка


а мы и когтеточку, и обои - попеременно. girl_haha
+375297691822
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Наша мигера Санадор расправлялась с креслом, принесли ей доску и .... кресло оставили в покое
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Постричь когти.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.  
8
.
Беларусь, минск
483 сообщения
а вы о кошках? :)
наш таксист сладкой косточке предпочитал обои и плинтуса.
это была просто трагедия - каждая съемная квартира обходилась нам в итоге в два раза дороже, т.е. + обои.

пытались бороться - запирали в корридоре, когда уходили.
так вот, когда перестали запирать - перестал есть обои.
это он от стресса и боязни одиночества, оказывается делал.

9.  
9
Подобрать когтеточку. Нашей первой кошке только с третьего раза подобрали то, что ей понравилось и проблема отпала сама собой. А катание на шторах проходит (ну у моих точно прошло), просто нужно выждать, когда подрастет.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (NorKAVa)
Подобрать когтеточку.

Аналогично. Сначала купила удачную когтеточку (в форме табуретки), драл с удовольствием, но через четыре года службы от нее рожки да ножки остались. Замену ей удалось найти только с третьего раза.... Мелкие и "плоские" настенные драть принципиально не хотел, это были выкинутые деньги. Но зато большую (стоячую) дерет теперь с удовольствием.
tanyasys@tut.by
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
1058 сообщений
у меня когда-то была кошка, страшно любила обои(изоплен)-объёмные, за которых хорошо зацепиться и до потолка запрыгнуть, но тогда и впомине не продавалось никаких когтедёрок, может эффективно будет ей поклеить такую полосочку изоплена, или когтедёрочку подобрать, помню что ногти стригли-но всё равно драла обои, сейчас я собачница до глубины души, любой совет по собакам могу дать, единственное что касается серьёзной дрессуры-тут не помогу, с серьёзными собаками дел не имею.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Вот и у нас вопрос стал с обоями - неделю как принеслис улицы была идеальным котиком, а вчера прихожу - все обои к каридоре у двери ободраны(. Она видно скучает - нас весь день нет дома, работаем. И на улицу ей видимо хочется, но куда ж я ее выпущу - мы ж на 9 этаже живем. Котика жалко... Уже думаю, может ей других хозяев поискать, чтоб в часном доме или чтоб весь день с ней был кто-то играл?
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Mamantionak, а игрушки есть у нее свои?

A silent dream of Doberteam
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Да игрушки есть, мячик и каштаны, которые ребеног к улицы приносит она по квартире гоняет. Но больше любит меховую мышку на веревочке догонить - а для этой игры ей еще кто-нибудь нужен. Других игрушек пока нет - она у нас неделю с хвостиком только, мы толком и не знаем что ей нужно. Но кажется, что дело не в игрушках, а в живом общении.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Mamantionak, грят, классно работает висюлька на ручке двери- цацка на ниточке- надолго отвлекает от обоев и других важных дел.

A silent dream of Doberteam
16.  
16
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Mamantionak, а я свернула старый ковер в трубку и поставила в углу:теперь мои коты с удовольствием точат об него когти!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (Amina)
висюлька на ручке двери- цацка на ниточке

Или на резиночке. Нам это помогло. Мы повесили мышек на резинки к верхушке когтеточки (да к чему угодно можно повесить). Шпуляет их с таким азартом ))) Главное, чтобы вокруг пространство было, чтобы размахнуться было где rolleyes
Mamantionak, просто накидайте коте игрушек побольше, в идеале чтобы были разнофактурные и разноплановые - гладкие мячики, пищащие-шебуршащие мышки, катающиеся игрушки, что-то на веревочке, что-то стационарное, что-то пружинящее, на резиночку навесить и т.д. Т.е. чтобы коте был обеспечен веселый досуг и в ваше отсутствие. И чтобы была альтернатива. Закатился один мячик под диван - не беда. Тут рядом много чего другого интересного валяется )))))

Добавлено (11 Ноября 2011, 01:25)
---------------------------------------------
Насчет "вонючих" средств... rolleyes Попшикать места драчки обоев чем-то вонючим (эфирным маслом или специальной пшикалкой) нам лично не помогло... Да и на обоях следы от масла видны. А вот совет слегка (совсем чуть-чуть) "пометить" когтеточку или другое место для игр валерианкой - работает. Мой обнимает потом когтеточку вовсю... Какие там обои. Не до них уже mosking

Сообщение отредактировал: skotik - Пятница, 11.11.2011, 02:17
tanyasys@tut.by
18.  
18
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Mamantionak, у кошечки Вашей какой примерно возраст? Она стерилизована? Жили ли в квартире дугие домашние животные до её появления? Проблема с обдиранием обоев, как правило, проходящая. Главное - разобраться, почему кошка это делает и именно в том месте. Если бы ей было просто скучно , она бы скорее сидела на окошке. Для начала, действительно надо переключить её внимание. Не на диван, конечно, и не на кресло, которые кошечки тоже подрать любят. Валерьянка (лёгкий раствор) действительно приманивает котов в то место, куда бы Вы хотели их привлечь. Если кошечке уже есть 8 месяцев, то её надо стерилизовать. Ей на улицу хотеться не будет.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Quote (skotik)
Или на резиночке. Нам это помогло. Мы повесили мышек на резинки к верхушке когтеточки (да к чему угодно можно повесить). Шпуляет их с таким азартом ))) Главное, чтобы вокруг пространство было, чтобы размахнуться было где

Мы оставляем мышку на резиночке, но ей одной не очень интересно, да и с пространством у нас впринципе проблема. А вчера купила ей новый мячик, для разнообразия, так оказалась она его боится. Попробую еще какую-нибудь игрушка.

(
Quote (кошатница)
а я свернула старый ковер в трубку и поставила в углу:теперь мои коты с удовольствием точат об него когти!

Спасибо! Приму на вооружение - с ковром это хорошая идея)

Роза, по словам ветеринара ей где-то 3,5-4 месяца. Она не стерилизована.
Quote (Роза)
Главное - разобраться, почему кошка это делает и именно в том месте.
Она дерет обои у входной двери, и поэтому мне кажется, что ей хочется уйти. Причем дерет обои она не только внизу, что можно принять за инстинкт поточить когти. Дерет она их еще и на уровне 1,5 от пола - а туда достать она может только хорошенько подпрыгнув. А еще она в ванной в зеркале нашла "второго" котика и теперь мечется по ванне туда сюди и мяукает/ плачет, чтоб котик с ней поиграл. А котик естественно не играет(. Наверное в доме (а мы думаем, что она домашней была и ее либо выгнали либо сама сбежала), где она раньше жила были другие коты, и она скучает(. Так жалко ее...
У нас животных до нее не было, и в этом тоже проблема - мы многово не понимаем в ее поведении, опыта нет. Так что спасибо большое вам за советы, будем стараться наладить жизнь котика.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Mamantionak)
А вчера купила ей новый мячик, для разнообразия, так оказалась она его боится.


Наш тоже когда впервые увидел мячик не мог понять что это. Тогда мы с мужем начали аккуратно с ним (с мячиком) играть...Кося уходил, приходил, наблюдал, а потом решил сам попробовать. Теперь мячики любит очень -очень, самые разнообразные.
Подвешенные на веревочках и резиночках игрушки-развлекушки он не оценил. Пошевелил их лапой без фанатизма и ушел более интересными делами заниматься.
Нашему тоже надо постоянное внимание. Очень любит, когда ему не одному играть приходится. С появлением в доме щенка эта проблема решилась частично. Теперь мне не надо весь день играть с котом и уделять ему сверхдозы внимания. Теперь у него есть щен.
Обои он как драл так и дерет. Я не обращаю внимания потому что подклеивать не помогло, ругаться не помогло, старые ковры не помогли (когти он об них точит с удовольствием, но про обои не забывает) и я просто смирилась=)
А насчет штор. Раньше обрывал каждый день. Теперь пару раз в неделю=) Взрослеет girl_haha
Сообщение отредактировал: Люмка - Пятница, 11.11.2011, 14:46


Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Ободранные обои (sml[sad]Как объяснить, что не нужно этого делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0