• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка на даче (прошу советов)
Кошка на даче
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
С мая по октябрь почти все время живем на даче. Кошке сейчас почти 10 месяцев, стерилизована, непривита. Пока не имею представления, как ее юзать на даче. Территорию наглухо оградить невозможно, котов и собак по деревне в свободном полете хватает, к нам бывает захаживают, поэтому выпускать пастись по участку нереально. В то же время, в доме постоянно куча гостей всех возрастов. Уходят-приходят, в общем за тем, чтобы она не выскочила не уследишь.
Может, у кого-нибудь есть опыт содержания кошки в подобных условиях? Поделитесь, пожалуйста! smile
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Chelovek, обязательно привить от бешенства! Перед этим прогнать глистов дважды.
Можно посадить на поводок под деревом, чтобы привыкла сначала к улице. Потом по ситуации. В общем, проще по телефону рассказать smile
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
Люда, спасибо за советы.
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Chelovek)
спасибо за советы.

Привились?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
В общем, уже своим опытом делюсь.
В первый же дачный день Мотя моя стала проявлять нездоровый интерес к камину, особенно к его дымоходу... В общем, я проявила самую-пресамую кошачью ловкость, бросая что в руках моих было и пытаясь схватить ее за кончики лап, в этом дымоходе исчезающие girl_mad 45 минут и пол пачки детских влажных салфеток понадобилось, чтобы более-менее даму отмыть. После чего я отпраила ее в ссылку в баню, с ночными отпусками в нашу закрытую (нет ей больше доверия) комнату. Вроде, привыкла (это я про себя, мол совесть меня не мучает, что чучундру эту на весь день взаперти в бане держу)
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Chelovek, если закрывать камин чем-нибудь, когда он не работает?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
diamant, пока нет - в поля не выпускаем просто. Вот вернусь из отпуска, и по схеме yes

Добавлено (16 Июнь 2010, 22:52)
---------------------------------------------
А камин огромный и рабочий перидический, фиг закроешь.

8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Chelovek)
камин огромный и рабочий перидический, фиг закроешь.

Кусок фанеры, ДСП. Не получится?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Кусок фанеры, ДСП. Не получится?

Я уже думала, как в "буратине" холст прикрепить. В след раз что-нить придумаем...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Может быть
полить в камине уксусом. накидать лимонных корок. или лимонное масло ароматическое.
устроить западню водную - как полезет, чтоб на нее вода вылилась.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, минск
2 сообщения
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста! Были у родителей на даче там прибился дикий котенок возраст 6-7 месяцев, мы его словили, покусал и меня и мужа. Родители отказались взять к себе для приручения, нам пришлось забрать в однокомнатную квартиру где живет кошка и есть 3-х годовалый ребенок. Котенка изолировали на кухне, сделав ему как-бы клетку, пробовали выпустить, так он чуть не разнес нам квартиру, прыгал по стенам в окно . Больше суток кот не мочится, воду вроде выпил, ест тоже мало. Даже не знаю что делать, посоветуйте.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
konopachka,  Нет ничего странного и страшного.

1. Правильно, что забрали и не бросили.
2. А зачем изолировали от кошки? Если котенок здоров, то ему проще будет адаптироваться с кошкой.
3. Кот не писает от стресса. Пройдет.
4. Раз он в клетке, подходите, общайтесь,  гладьте, берите на руки.. Он к вам привыкнет. Котята быстро из диких становятся ручными.
5. Мальчик или девочка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, минск
2 сообщения
Цитата Наталья ()
Наталья
По внешнему виду вроде здоров, но под лампой просветить и пол посмотреть мы еще не смогли  , он не дается в руки, очень дикий. Пошли небольшие сдвиги -пару раз смогла погладить.  А вот  наша кошка не подпустит к себе, поэтому и изолировали что б не навредить еще больше.
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка на даче (прошу советов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0