• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Есть вопрос...
Есть вопрос...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Девочки,у моей кошечки месяц назад появились небольшие лысые пятна возле глазика... Думали царапина, но решили просветить... Ничего.. К вету сходили,тоже сказал ничего... а вот сейчас я приехала домой, а у нее возле второго глазика начали такие же пятна появляться.. они не воспаленные,ничего..просто лысые.. просветили..все нормально.. что это может быть??
+37525 9751277 Таня
http://vkontakte.ru/ba9sido если не отвечаю на телефоне =)
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Пятна кольцеобразные, как очки? Это не может быть авитаминоз?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Lavika, пятнышки маленькие очень...миллиметр в диаметре..по 2-3 штучки... под внешними уголками глазика...

Добавлено (28 Марта 2011, 22:47)
---------------------------------------------
sad Начали расти болечки на этих пятнышках....везти в минск нет возможности((( Слуцкий вет говорит,что он не знает,что это(((

+37525 9751277 Таня
http://vkontakte.ru/ba9sido если не отвечаю на телефоне =)
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
dev4onka, болечки небольшие, водянистые пузырьки, похожие на герпес? Пузырек разрастается, появляется язвочка. У моей Люськи (собака, она на аватарке) такое было. В смысле такое как я описала, а что у кошки, я конечно не берусь определять, тем более на расстоянии. Итак: на морде появился сначала один пузырек, он разросся, превратиля в язвочку, пока я думала что это, пыталась подсушивать его зеленкой - не помогает, в результате шерсть на этом месте выпала и там теперь малюсенькая пролысинка (почти не заметная). Потом стали появляться еще, совсем мелкие, в общем я решила что это герпес, почитала в нете - оказывается у собак бывает стафилококовая инфекция, в общем я все эти пузырьки смазывала герпевиром еще в зародыше, и давала таблетки "Фитоэлита - защита от инфекций" (сейчас я их нигде купить не могу, их не завозят) Видимо угадала, потому что прыщки, смазанные герпевиром, переставали расти, а потом и вовсе пропали и больше не появлялись.

Добавлено (28 Марта 2011, 23:25)
---------------------------------------------
про Фитоэлиту можно посмотреть здесь http://www.vedaved.ru/cats/2-fitocomplex/74-fitoprotection.html К сожалению этот препарат то ли сняли с произаодства, то ли просто не завозят в Беларусь sad

5.  
5
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Lavika, даа...похоже на нашу ситуацию...попробуем помазать,потмоу что нам зеленка тоже не помогает..(
+37525 9751277 Таня
http://vkontakte.ru/ba9sido если не отвечаю на телефоне =)
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
подавайте еще что-нибудь для повышения иммунитета
7.  
7
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
хорошо помогает р-р мирамистина
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
8.  
8
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
ничего не помогает((( я в одчаянии....ранки начинают кровоточить, нет возможности самой наблюдать за ней каждый день..но по словам родителей,все хуже и хуже... на выходных была дома.у мурки все ранки были в крови, да и чешутся сильно по ходу... она их лапой раздирает
+37525 9751277 Таня
http://vkontakte.ru/ba9sido если не отвечаю на телефоне =)
9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Задайте вопрос на vetby.ru. Сфотайте может. Там врачи может посоветуют. понимаю что скажут привезти к врачу. но вдруг порекомедуют что. и на http://www.zoovet.ru/ врачи все время отвечают. попробуйте
10.  
10
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Может и мне подскажете, а то не знаю, куда писать! 1,5 недели назад, позвонили девушки, дело в том, что в замурованном подвале дама оказались котята, их освободили, девушки свозили к врачу и привезли мне,так как у себя оставить не могли. Котятам было на тот момент 2,5 недели. Доктор сказал, что они абсолютно здоровы, вот только у одного гноится глазик, а когда поспит, даже не открывается, сказал протирать и ничего страшного. Потом мы нашли временную маму-кошку, малыши сами не кушали, а вчера уже обратно забрали. Котята кушают, ходят в лоток, играют, но у того котика по-прежнему гноятся глазки, хотя хозяйка кошки несколько раз в день их протирала ромашкой, я тоже протираю и начала капать сульфацил-натрия. Может еще что-нибудь посоветуете, малышка как поспит совсем ничего не видит.
катя 8029-2647287
Екатерина
11.  
11
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
есть капли в ветаптеках. ципровет. или в чел аптеке мазь тетрациклиновая для глаз хорошо помогает. тока это антибиотики. и как для таких деток можно ли использовать я не знаю.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Когда я подобрала свою кошку, у нее тоже гноились глазки, а один даже засох и не открывался. Я размачивала корочки раствором фурацилина, смывала им весь гной, а потом капала левомицетин для глаз. Все прошло за неделю.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ekaterina_lyucka,
в ДВ раз на Подшипники в неделю приходит офтальмолог
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Еще котенку можно добавить в рацион витамин А. Для глазок хорошо. А то у нас тож с подвала котенок был, глазки залеплены намертво были..Так на глазике катаракта образовалась и не вылечили глазик. Сейчас как циклоп бегает с мутным глазом. Так врач сказала что надо было витамин А давать. А вообще тетрациклиновая мазь бывает и детская..Спасла не одни глазки от гноя. И человечьи и кошачьи.
15.  
15
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
Подскажите, какими вкусняшками лучше запастись для знакомства с котом, чтобы расположить его к себе?

Добавлено (26 Октября 2013, 14:45)
---------------------------------------------
?

16.  
16
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
tetra, это очень индивидуально - одни коты идут на рыбу, другие на мясо, на  пресервы..... , все по-разному :smile:
17.  
17
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
sveta444, спасибо, будем уточнять  yes
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Есть вопрос...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0