• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Как экономить наполнитель для кошачьих туалетов (sml[idea]проверено - это работает на 100%)
Как экономить наполнитель для кошачьих туалетов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Топикстартер
Всем привет. Недавно все мы столкнулись с проблемой: какой наполнитель выбрать для наших любимых дульщиков) и при этом не разориться... Из личного опыта расскажу вам про наполнители, которые мы перепробовали за последние полгода и к чему пришли недавно путем проб и ошибок.
Первым мы попробовали Sanicat Professional с лавандой, с лавандой и апельсином, и на последок Sanicat Professional Anti-bacterial. Наполнители нам нравились, но кот подрастал и наполнителя хватало все на меньшее время (примерно на половину того срока, что заявлен). А в один прекрасный день мы пришли на Комаровку и чуть не упали от новых цен (тогда это было 40 000, ну и дальше по нарастающей) Нужно было срочно искать выход и нам посоветовали попробовать силикагель.
Сначала подсыпали силикагель к старому наполнителю, буквально через день-два кот привык и мы перешли на силикагель (заказывали через интернет тогда по 20 000 за 3,8 л). Силикагели пробовали разные, оказались все одинаковые, так что тут не важно, мне понравился с лавандой Benek за запах, но после 40, 60, и на последок 80 тысяч за 7,6 литра, мы задумались: как же все-таки сэкономить. Про всякие пусикэты и говорить нечего - выкинутые деньги.
Посоветовали нам попробовать наполнитель силикагелевый Котяра "Волшебные шарики" - мы были в восторге от шариков, даже полностью на них перешли (цена была на комаровке в Атлантике и в Монетке 19 000 за 3л и где-то 30 000 за 5л) на наш лоток (Balmax 46*40*18 см http://alan.by/magaz?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=110&category_id=30) трех литров было маловато, приходилось сыпать 5л или даже 6. В ином случае моча не успевала впитываться и застаивалась на дне лотка. Т.к лоток наш состоит из двух, по сути, лотков, мы засыпали сразу два лотка (бывало разными силикагелями для сравнения) перемешивали каждый день и по очереди выставляли их на балкон на солнышко сушиться на сутки. Тогда они служили как положено месяц. Но лето кончилось sad ... Шарики плавали в ... и начинали вонять через неделю, силикагель в кристаллах желтел не следующий день... (не знаю, может это у нас только кот так дует blush ).
Решили мы попробовать что-то придумать с решеткой (до этого ей не пользовались). Идея была такая: чтобы кот ходил на решетку, все стекало вниз, оттуда выливать раз в день. Как известно, в голый лоток пахнущий мочей кот второй раз не пойдет, надо следить и выливать ее после каждого посещения его котом, но у нас такой возможности нет, поэтому мы решили насыпать силикагель на решетку, чтобы коту было комфортно, а большая часть пипи стекала под решетку. Пробовали сыпать и кристаллы и шарики, они проваливаются на 60% под решетку и застревают в ней Тогда вырезали из антимаскитной сетки подложку - она не плотно прилегала и плохо пропускала... Решили поехать в строительный магазин "Новоселкин" и найти то, не знаю что)) что-нибудь подходящее, что можно положить на решетку, и шарики бы не проваливались... И мы это нашли! yes
Это антискользящий коврик (только не автомобильный – он маленький и дорогой, а в отделе хозтоваров (там стенд со всякими подстилками кухонными) мы нашли такой же, только большой и овальный по размену идеально подошедший в наш лоток (в наборе 2 штуки, цена – 26 000 на 01.10.11г.) были розовые и черные, они из резины вроде, очень крепкие, захочешь – не порвешь, моющиеся вот такой материал: http://www.mkslift.ru/images/products/s_600/4533_aBEYBwFgey.jpg
Постелили коврик, сверху насыпали силикагель «волшебные шарики» 3л., теперь один раз в день-два я поднимаю решетку, достаю лоток, там уже надуто наверно с пол литра)) (не знаю, какой угодно наполнитель не сможет столько впитать – это бред), просто выливаю содержимое и споласкиваю лоток. Тестирую уже почти неделю, Шарики полностью сухие, коврик тоже)) Кот ничего не заметил)). Такими темпами мне этих шариков на полгода хватит) И радости моей нет предела) Вот просто решила поделиться…
2.  
2
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Спасибо - очень интересно! Т.е. через эти дырочки писи стекают вниз? А как Вы поднимаете, чтобы шарики не рассыпались?



Ой - дошло - шарики сверху на решетке? Да? А не разлетаются во все стороны?
Сообщение отредактировал: Gala50 - Вторник, 04.10.2011, 12:21
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
3.  
3
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
courchevel, с вашим то ником, да экономить на кошачьем наполнителе.... mosking mosking
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 04.10.2011, 12:20
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
4.  
4
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Топикстартер
поднимаю решетку, она у нас с бортиками, и ставлю рядом)

Добавлено (04 Октября 2011, 12:24)
---------------------------------------------
в последнее время наш ник стал приность нам все меньше прибыли)))

5.  
5
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
И запаха вообще нету от того, что моча день-два в лотке стоит?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Топикстартер
в этом-то и дело, что нету! совсем!, кота не обманешь), а если взять ароматизированный наполнитель, то шансов что-то унюхать еще меньше
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
меня не столько интересует обмануть кошку в плане запаха.. сколько сестру ))) допустим, 10 литров наполнителя на одну мою кошку мне хвататет почти на 2 месяца

Добавлено (04 Октября 2011, 13:55)
---------------------------------------------
да и самой мне не нравится запах от лотка.... к тому же, большинство к запаху от лотка своих питомцев привыкают и не чувствуют, а у меня на это нюх огого как работает

8.  
8
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Топикстартер
я туда сама голову засовывала girl_haha нету запаха... yes А каким вы наполнителем пользуетесь?

Добавлено (04 Октября 2011, 13:59)
---------------------------------------------
я никогда не допускала ни малейшего запаха из лотка (у нас лоток в комнате стоит), поэтому, наверно и наполнители быстро расходовались)

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Был Бенек, но уже второй пакет Санни Кэт... Все беру комкующееся, силкагель у нас пах тааааак, что я и один пакет не доиспользовала...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Топикстартер
Да, саникэт уважаю, но комкующийся не пробовала, думаю он у нас за два дня в один большой комок превратится)
11.  
11
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Я перепробовала разные виды Benek. Остановились на "Компактном" (Compact, голубая пачка).
Меленький, в лотке все формируется в аккуратные комки (не разваливаются), лоток не воняет.
Ароматизированные "лаванда" и "зеленый лес" - ерунда. Разваливаются, и воняют со временем - приходится выкидывать все что есть в лотке и засыпать новый.

Две мои кошки пьют много и писают часто) Убираю раз в день, иногда раз в два дня.
И на второй день не воняет, просто им там неудобно копаться : ) И вообще не воняет.
Бенек Компактный - рулит!: )

Вы будете смеяться, но когда у меня появилась дома кошка ... прошлым летом... я не знала что существуют совочки. насыпала полный лоток, когда начинало вонять - ВСЁ выкидывала, и думала "е-мае, какое же кошка дорогое удовольствие!"))) потом знакомая мне рассказала о совочке))
Сообщение отредактировал: mimozka - Вторник, 04.10.2011, 17:40
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
12.  
12
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Топикстартер
скажите, кто пользуется комкующимися бенеком и саникетом цены на них и где покупаете. И на сколько хватает.
13.  
13
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
бенек компактный - 10л 78500 (http://zootovary.by/index.php?productID=538)
покупаю на Экспобеле, или где подвернется, в общем цены примерно одинаковые
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
14.  
14
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Топикстартер
спасибо, будем дальше экспериментировать smile
15.  
15
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
courchevel, да у вас уже есть отличный способ! и экономичный и подходящий, куда уже дальше экспериментировать?)
если б мои козявки согласились на такой лоток как у вас - я была бы рада : ) но им нужен толстый-толстый слой в большом лотке, где можно в любом углу вырыть себе яму любой желаемой глубины)))
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
16.  
16
.
Беларусь, минск
632 сообщения
самый экономный Бенек-самый мелкий,комкующийся,упаковка 20 кг(обращаю внимание:не ЛИТРОВ, а КГ).У меня 4 кота,а у соседки 6 котов,мы покупаем с доставкой на дом и сразу оговариваем скидку
17.  
17
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
кошатница, где покупаете/заказываете? дайте ссылку, если можно, плиз.
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
18.  
18
.
Беларусь, минск
632 сообщения
mimozka, Оля,я сейчас на работе,дома посмотрю номер телефона и позвоню вам,неделю назад упаковка 20 кг стоила 135тыс! 1 кг=1,15литра!
Сообщение отредактировал: кошатница - Вторник, 04.10.2011, 18:23
19.  
19
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
кошатница, Спасибо большое!
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Я на днях купила Санникэт на 10 литров за 60 000, мне одной кошке ( у нее 2 лотка) хватает на 2 мес - я выше писала об этом... Бенек сча стоит около 80 (такой же объем). Хотя, попробовала СанниКэт и поняла, что он лучше Бенека... ко второму я точно не вернусь! хотя каждому свое...
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Как экономить наполнитель для кошачьих туалетов (sml[idea]проверено - это работает на 100%)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0