• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Разведение » Ложная или не ложная щенность?
Ложная или не ложная щенность?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Вчера моя собачка меня очень сильно озадачила, в коем состоянии нахожусь до сих пор. Баську я забрала с Гурского 26 марта, привела домой и обнаружила, что у нее началась течка. Берегла ее как зеницу ока! После течки у нее начали увеличиваться соски. Вет сказал, что ничего страшного бывает после течки, главное чтобы не было уплотнений и молока. Выросли они уже довольно приличные. Вчера вечером у нас было молоко shok Живот вроде не большой, в норме как я считаю, только вот аппетит зверский. Я в растерянности не знаю что делать, скоро уже 3 месяца.....
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
3 месяца прошло после течки? У собы были до этого щенки?
Ложку можно отличить по сильной возбудимости животного (постоянное беспокойство). Хотя аппетит по идее должен падать... Отведите на всякий случай к вету - если ложная щенность, назначит лечение.
тел. 8-029-7709333
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
сначала надо сделать узи.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
kracota, у нас с собакой родительской похожая беда...
Если она не беременна, то вполне возможно сейчас чувствует себя беременной!
Собака становится ласковой, повышается аппетит (ей же надо есть за двоих, троих или четверых!), выделяется молоко.
Исключите вероятность НАСТОЯЩЕЙ беременности посредством совета diamant:
Quote (diamant)
сначала надо сделать узи.

а уже после этого занимайтесь лечением: поменьше кормить, поить, массажировать соски, поменьше жирного. И еще нам прописали ОВариоВит (это гомеопатическое средство). Только его наибольшая эффективность при приеме сразу после течки! Это препарат длительного действия!

Удачи ВАМ, kracota !

You become responsible, forever, for what you have tamed.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
kracota, в ложной щенности нету ничего страшного. если будет такое после каждой течки - лучше стерелизовать, что бы в дальнейшем не было проблем со здоровьем. Что бы быстрее прошло - побольше физических нагрузок, кормить поменьше,и еще советуют убрать все игрушки, что бы она их не "няньчила".
Quote (Tane4ka)
Ложку можно отличить по сильной возбудимости животного (постоянное беспокойство). Хотя аппетит по идее должен падать...

это у кого как, некоторые едят не в себя, а некоторые совсем мало кушают и привередничают, как например у нас... а моя знакомая свою собаку во время ложки вообще в кровати кормила - только так она соглашалась покушать girl_haha
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Busya)
лучше стерелизовать, что бы в дальнейшем не было проблем со здоровьем.

Busya, стерилизация -- это, возможно, решение одной проблемы (ложка), но приобретение другой!
Все таки резать собаку - это самое последнее, что надо делать!!! Сначала испробовать ВСЕ возможные средства.
Ведь очень многие собаки после стерилизации через какое-то время начинают болеть именно из-за перенесенной операциии.... да и последствия разные бывают..
В общем, мое мнение: стерилизация для домашней, любимой, ненаглядной собачки, которую холят, лелеют и берегут -- самое последнее дело!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Кристиночка, очень спорный вопрос. если цитируете - то делайте это с полным предложением. не вырывайте из контекста. Чем болеют собаки после стерилизации?
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
8.  
8
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Кристиночка,
Quote (Кристиночка)
В общем, мое мнение: стерилизация для домашней, любимой, ненаглядной собачки, которую холят, лелеют и берегут -- самое последнее дело!

???

если операция сделана качественно, то в чём проблема? а ещё, если эта любимая домашняя собачка не собирается в принципе становиться мамой - например, не породистая или не для разведения - во время течки залетит. мало ли что? зачем это надо? кроме того, я читала, что стерелизация животных является профилактикой злокачесвенных опухолей репродуктивной системы

145-15-51
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Кристиночка)
Все таки резать собаку - это самое последнее, что надо делать!!!

первое, что я сделала, когда у меня появилась Яна - стерилизовала girl_haha я ЗА стерилизацию. впрочем, для этого есть отдельная тема.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Я как раз таки и хочу ее стерилизовать, т.к. щенков не планирую. а что такое никогда нерожавшая собака я знаю, по этой причине скорее всего умерла моя прошлая собака, хоть и в старости. В поведении нет никаких изменений, если не считать то очень шкодничает в мое отсутствие, но это еще может быть, потому что мы еще маленькие. К игрушкам проявляет интерес только с целью поиграться, в последнее время очень резвая стала, дай только поноситься на улице. В еде тоже никаких странностей не вижу, все как обычно. Все у нас нормально, кроме большой и молочной груди. К вету ходили и не один раз. Чуть больше месяца назад делали прививку, вет сказал, что ничего страшного не видит, грудь нормальная. Лечить можно, говорит ,есть много препаратов, но в этом он не видет смысла, все само пройдет где-то через месяц. Через месяц делали повторно прививку, у вета опять тот же ответ, через месяц пройдет и можно будет делать стерилизацию. В принципе я этому вету я верю, мне его очень хорошо рекомендовали, это Валентин с Подшипникового проезда. УЗИ не делала, потому что сама уже больше склоняюсь к ложке, т.к. точно помню, ни с кем ее не сводила :) и на таком сроке я думаю, животик уже был бы заметен, а у нас его нет. И читала, что уже при таком сроке щенки прощупываются, тоже ничего не прощупала. Только вот теперь озадачиваюсь, как ее такую можно стерилизовать? Что-то я уже сомневаюсь, что через месяц у нас все пройдет. И вообще нам никак не аукнется такая затяжная ложка? Может, все-таки лечить?
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
во время ложной беременности НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя стерилизовать!! у собаки уже нарушен гормональный фон, а тут еще стерилизация - стресс для организма, опять перестроение гормонального фона.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
я тоже думаю, что это не есть хорошо
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Busya)
Кристиночка, очень спорный вопрос. если цитируете - то делайте это с полным предложением. не вырывайте из контекста. Чем болеют собаки после стерилизации?

Уважаемая Busya, буду цитировать Вас только полностью! wink
Из последствий и недостатков стерилизации:
- общий наркоз (который забирает 1-2 года жизни у животного)
- склонность к полноте у некоторых собак (необходима жесткая диета)
- через 3-4 года (не раньше) может быть недержание мочи (возможно лечить определенными таблетками)
Да и вообще любое вмешательство (тем более такое резкое изменение в гормональной системе) -- нежелательно...
Кстати, недавно сидела на Сухаревской, приема ждала... Сразу 2-ух женщин встретила: одна пришла с собачкой с Гурского, которую стерилизовали там и последствия в виде опухоли начали проявляться только через 2,5 года (до этого было все нормально). Хотя Гурского, это безусловно, не показатель! Но вторая пришла с собакой, которую уже больше месяца колит все из-за каких-то образований...
В общем, kracota, решать ВАМ! Однозначного ответа Вам никто не даст (особенно врачи, который в общем-то заинтересованы в стерилизации, хотя и есть 2 школы, противоположные в этом вопросе). Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ!!! И для начала --НАЧНИТЕ ЛЕЧИТЬ!!!! Стерилизовать всегда успеете! Тем более :
Quote (diamant)
во время ложной беременности НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя стерилизовать!! у собаки уже нарушен гормональный фон, а тут еще стерилизация - стресс для организма, опять перестроение гормонального фона.

Добавлено (22 Июнь 2009, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (puntufel)
если операция сделана качественно, то в чём проблема?

puntufel, а Вы уверены, что она будет сделана качественно???? НИКТО и НИКОГДА ВАМ не может дать 100% уверенности! Даже наш любимый Сергей Михалыч! Много факторов, например. как у Джунки, непереносимость материала!

Quote (puntufel)
а ещё, если эта любимая домашняя собачка не собирается в принципе становиться мамой - например, не породистая или не для разведения - во время течки залетит. мало ли что? зачем это надо?

Как это? Залетит? shok Просто надо смотреть за собакой. У меня куча знакомых, которые в такие критические дни трусики одевают и выгуливают только на поводке! И никаких проблем!!! Я тоже свою песу не отпускаю с поводка.

Quote (puntufel)
кроме того, я читала, что стерелизация животных является профилактикой злокачесвенных опухолей репродуктивной системы

Действительно, раньше так писали. Это неправильно. Во-первых, вы же не будете вырезать и яичники и матку??? А если что-то одно оставите, то вероятность опухоли такая же! Во-вторых, научно не доказано, что данный факт имеет место. К сожалению.. sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Кристиночка, в тему http://egida.ucoz.ru/forum/6-787-1
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
kracota, аааа... сразу не поняла что к чему. Это питка Бася -Буся... у питов ложная щенность спошь и рядом... у многих после каждой течки.... у нас тоже молока было - море... все хотела кого нибудь покормить она.. и сиськи болтались огромные. Уже все в норму приходит. Нагрузки, нагрузки, и еще раз нагрузки... гонять ее до седьмого пота. Мы стерелизоваться будем осенью (летом не хочу, может быть все таки будет жара, заживать хуже будет). Хорошо что характер не изменился - моя Жаки стала эдакой капризной стервочкой.

Добавлено (22 Июнь 2009, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (Кристиночка)
Уважаемая Busya, буду цитировать Вас только полностью!
- я к тому говорила, что написано мною было не всех домашних собак стерелизовать, а если ложка постоянно будет. girl_haha
Много разных точек зрения есть. каждому выбирать какой придерживаться. Когда мы будем стерелизоваться - удалим все, смысл полосную операцию делать, что бы что то оставлять? ей это никак не пригодится. Стоит брать в ращет еще и психологическое состояние собаки во время течек, "беременностей" - ничего хорошего это не дает. Опухоли - не доказана свяpm между их ростом и стерилизацией. А вот постоянное "вымя" - прямой путь к множественным опухолям.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Busya)
Стоит брать в ращет еще и психологическое состояние собаки во время течек

кстати, да. у нас на выгуле есть маленькая собачка. ей уже 11-12 лет. так хозяйка рассказывает, что во время течек собака перестает есть, пить, худеет чуть ли не в 2 раза, скучает, скулит. оно надо??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Кристиночка)
Как это? Залетит?
- всякое бывает.. и с поводка сорваться может, и ошейник расстегнуться... да всего и не продумаешь, что может случиться.... rolleyes
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Busya, Бусечка, мы с Вами просто не поняли друг друга. Я сужу по своему бегающему венику, который иногда словить нельзя и у которого если и появляется ложка, то мы ее "выгоняет" бегом, диетой и массажем, даже ОВариоВит не начали еще пить, а уже все прошло... ТТТ.. и сисечки у нас упругие mosking blush А у kracota питбуль? shok может, у них все по-другому?

Добавлено (22 Июнь 2009, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
кстати, да. у нас на выгуле есть маленькая собачка. ей уже 11-12 лет. так хозяйка рассказывает, что во время течек собака перестает есть, пить, худеет чуть ли не в 2 раза, скучает, скулит. оно надо??

ужас какой! никогда такого не видела!
diamant, и как женщина проблему решает? что-нибудь делает?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
diamant, - и моя похудела. и доставучая - сил нету... все ное, на руки лезет... шагу не ступить...

Добавлено (22 Июнь 2009, 16:29)
---------------------------------------------
Кристиночка, а массаж вроде как стимулирует выделение еще большего количества полока... будет как корова дойная целый год молоко давать... хотя в кризис может и не так плохо girl_haha

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Busya, Сергей Михалыч сказал, что массаж не дает скапливаться молоку и помогает избежать мастопатитов. Так и есть. Уже не первый раз массажируем -- результат есть и положительный.

Добавлено (22 Июнь 2009, 16:33)
---------------------------------------------
Кстати, это мнение еще 3-ех опытных ветеринаров.

You become responsible, forever, for what you have tamed.
Список форумов » О собаках » Разведение » Ложная или не ложная щенность?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0