• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
281.  
281
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nikol)
а где 5 метров купить сможно?

Жданики.
Quote (NaturalBornBitch)
Только тебе карабин хороший купить нужно.

Там же продаются. В форме цилиндра (покрупнее) на стальное кольцо к поводку. Где крепится кольцо - подкладка из кожи. Обязательно прошитый (не проклепаный!). Эт самый надежный будет.
282.  
282
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Если собака будет дергать поводок то цилиндр должен быть на вес 20-30 кг больше рекомендуемого,у моего Боя по детству столько цилиндров полетело-барахло.Лучше крючок на пружинке закрывающийся-такие на цепочках поводках висят,у меня такой уже 8 лет.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
283.  
283
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
алеся, полностью поддерживаю yes
284.  
284
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (алеся)
Если собака будет дергать поводок то цилиндр должен быть на вес 20-30 кг больше рекомендуемого,у моего Боя по детству столько цилиндров полетело-барахло.Лучше крючок на пружинке закрывающийся-такие на цепочках поводках висят,у меня такой уже 8 лет.

Не знаю, у нас при травле на ЗКС как раз крючки летели, а прочные цилиндры - ни разу.
285.  
285
.
Беларусь, Минск, Беларусь
45 сообщений
Quote (lekich)
Вот-вот. А заводчиков всех под одну гребёнку - не справедливо!
Конечно, согласна, бывают на свете разные люди, коварные и злые, которым не только на собак плевать, но и на людей. Но мир не без добрых людей. Есть заводчики, которые души не чают в своих питомцах, лично знакома с такими. И очень жаль, что вы не встречались с такими людьми.
Заводчик - это не тот, кто вяжет своих собак каждую течку, а тот кто вкладывает все усилия, чтобы вырастить качественное потомство, чтобы его собака ни в чём не нуждалась. Кто выбирает кобеля для своей суки не из ближайшей подворотни, потому что он близко, и денег на дорогу тратить не надо (я не говорю если этот кобель действительно достойный), а тот, кто не пожалеет денег, чтобы съездить в другую страну, если на родине нет достойных кобелей, чтобы привезти новые крови и улучшить породу. ИМХО


какая наивность)) я тоже так считала долгое время...очень долгое....пафос в их словах говорит о том, что они так любят, так любят животных...особенно этим грешат клубные заводчики (кошек и собак). Типа, раз они в клубе, куча титулов-то значит у них супер-пупер животные и они "чэсныя".
Да, может быть условия содержания неплохие и отсутствуют откровенные зверства, как у разведенцев. Но извините, обман покупателя-даже у самых лучших заводчиков - на первом месте в списке приоритетов. Не осознанный, чаще всего.
Честные люди не могут там задержаться. Тк крутятся большие деньги. Надо идти на компромисс с совестью. Самые честные-это те, у кого первые пометы. Они еще не поняли, во что вляпались. И пытаются честно вести "бизнес".
Почему? Объясню систему.
С разведенцами и так все понятно - конвеер, антисанитария, беспорядочные вязки.
А вот с клубными заводчиками (КЗ) есть свои скелеты в шкафу.
КЗ приобретает животное под разведение. У нас бизнес по разведению не так развит, все производители и мода на них идут из-за границы. Это Европа, США. А там и выше уровень жизни и другие цены. И вот белорус привозит с родословной производителя за тысячи долл. Потом выставки, оформления доков, клубные взносы, гостиницы на выездные выставки, ветеринары и тд. Собственно-само содержание животных.Все это требует тысячи вложений .... валютных.
Но животные-не компьютеры, нельзя спрогнозировать их работу. Нет гарантии. Гарантийный листок не выдают при покупке))
И вот-животное заболело, выросло в чудо-юдо, оказалось с не качественной репродуктивной системой, или дает плохое потомство.
Что делать? Бабло вложено...кризис, кризис...продаем это животное, везем другое. А у другого тоже какая-нить хрень вылезет...Что делать? А может, начать вязаться в своем городе? Но нет, конкуренция не допустит-раз, и инбридинг--два. Частый инбридинг дает летальные гены.
А еще можно вязаться с абы кем...но тогда чистота породы страдает.
Опять бабки пропали. Тут уж не до хобби. Лишь бы в долговой яме не оказаться.
Короче, пулюем на усе...на характер, на экстерьер, на здоровье. РАЗВОДИМ. Продаем. Не чемпион-выбраковываем в добрые руки. Отработанных производителей-чемпионов-так же в добрые руки.
Если у покупателя сомнения-уговариваем. Какие уговоры? Ну, например:
"Вы же знаете, я не разведенец. Я клубный заводчик. Все официально, разведение построено на научной основе. Вот вам родословная, ветпаспорт. Вот мой сайт. Вот мой питомник-посмотрите, какие все красивые и ухоженные (фотошоп не дремлет). Сделаны прививки. Сделаны тесты на адекватность психики. Меня знают заграницей".
И все, покупатель на крючке. А дома разворачивает "оберточный бантик", и оказывается что у него страхолюдина (как у бабки Алены из соседнего подъезда за сотку) по за тыщу долл, либо животное с неадекватной психикой, либо больное из-за инбридинга животное. Ну а в довершение, вы пытаетесь обменять метрику на родословную и слышите в ответ : "чтооо??? какая вам еще родословная!!!! "
Жалуетесь. Посланы заводчиком в пешее путешествие.

Добавлено (05 Сентября 2011, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
И перед тем как отдать собаку, кошку, крысу проверяют тех, к кому она попадет. И я не вижу ничего плохо в том, чтобы купить такое животое, у такого заводчика, если позволяют средства.


о да, это они любят.
Все ж таки беспокойство за судьбу животного присутствует, любители животных, как никак.
Надо как бы переложить с себя ответственность на другого человека. Я произведу абы-кого (больного, кривого, неадекватного), получу за это деньги, а животное -будет счастливо с вами. И мы (хаводчик и животное) - довольны. У меня деньги, животное нашло хорошего хозяина. Значит, я правильно сделал, что его вывел.
А уж как там хозяин будет маятся-это дело десятое....будет ли он маятся от того, что ему продали задорого плем брак , будет ли он маятся от неуравновешенной психики, будет ли он тратится на ветеринаров постоянно из-за болезни - это уж его проблемы.
Самое невиненькое - это пожалуй, (неосознанное, наверное) введение в заблуждение покупателя о ХАРАКТЕРЕ животного, из этого списка.

Добавлено (05 Сентября 2011, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Kasper_Kat)
Конечно, очень жаль бездомных животных, но если ты хочешь иметь собаку с нормальной психикой (я говорю о крупных животных), которая не будет представлять угрозы для твоей семьи, всё же лучше заводить породистое животное, от уравновешенных родителей, с нормальным темпераментом.


а родословная по вашему-гарантия психики и здоровья? )) Или даже титулы чемпионские -гарантия?)) Сейчас все покупается. Объясняю еще раз -почему. ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ВЛОЖЕНЫ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ.
Или - потенциально производитель хорош, красивое потомство-дорого продастся. Зачем его выводить из разведения? Только потому, что у него (овчарки, например)-трусливая психика? Но кто узнает? На выставке взял чемпионов. Продался помет от чемпионов задорого. С доками все в порядке.
Только вот к работе такая собака оказывается непригодна. Какой "приятный" сюрприз для покупателя. Зато - родословная, титул.
Кстати, была как-то история, что чемпион Белоруси -амстафф -набросился на ребенка ни с того ни с сего. Хозяйка просто дверь открыла-он выскочил на лестницу, а там ребенок. Собака сразу на него кинулась. Вроде как на хозяйку завели уголовку.
Вот вам и чемпион. Прекрасный тип, и отвратительная психика. Больная, прямо скажем.
Потому что:
1 у амстафов не должно быть агрессии на людей, только на др собак допускается, тк выводились для боев.
2 ни одна нормальная собака не станет сразу же грызть нарушителя насмерть, нормальная собака ограничивается предупредительным лаем, и когда противник удаляется-она замолкает. Это собачьи законы.
3 собака нормальная никогда не кинется на ребенка (щенка), это нонсенс
4 нормальная собака не посмеет ослушаться вожака (хозяина) и вырваться из рук, чтобы совершить атаку. Атака только после команды вожака.
То есть-собака неадекватна по всем пунктам, которые только могут быть. И ТАКОЕ продавалось бы и вязалось.

Добавлено (06 Сентября 2011, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (DOG-ART)
Породистая собака должна стоить дорого. Это известный и проверенный факт - человек, не имеющий средств на то, чтобы купить порродистого щенка, не имеет средств и на то, чтобы достойно его содержать. Вот и получается - купил мастино за три рубля, кормит кашей с кровянкой, а потом удивляется, что собака выросла кривая-косая-нервная. Человек, ответственно подходящий к приобретению животного, отдаст за собаку, о которой мечтает, очень многое. И в другую страну за ней поедет. И потом пылинки сдувать будет. И клеймо, и чип, и витамины самые лучшие, и корм самый качественный.


высокая цена ничего не гарантирует. Равно как и низкая-ни о чем не говорит. Все зависит от заводчика. От его порядочности и честности. Высокая цена, как гарантия качества - это миф.
Гарантия качества-это животное, которое вы хотите купить. Оно или качественное, или нет. Или вы в этом разбираетесь, или нет. Если не разбираетесь-не стоит думать, что там, где дороже-вам продадут качественней. Не стоит ориентироваться по цене, и уповать на нее. Стоит начать разбираться в породе.
Могу привести много личных примеров. В личку.

Добавлено (06 Сентября 2011, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (DOG-ART)
Если некто обнаруживает нарушения и может их доказать - он также имеет полное право заявить об этом в БКО, и его заявление будет рассмотрено. Нерадивого заводчика могут отстранить от выставок и регистрацию помётов на довольно длительный срок (несколько лет).


не знаю как на собак, но на кошек я знаю лично людей, которые состоят в клубах и вяжут как хотят, и сколько хотят. И клубное руководство об этом в курсе. ВСЕ члены клуба в курсе. И никто ничего не делает. Зачем? Уйдет этот член в другой клуб, а клуб лишится денег, и крупного производителя, и участника выставок. Кошек не с кем будет вязать, и часть членов потянется за ушедшим членом так же в др клуб.
А тот, другой клуб, будет более терпим и на все закроет глаза. ))

Добавлено (06 Сентября 2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (LawFamily)
А это не имеет значения, ведь большинство пород утратили свое изначальное предназначение и теперь... безобразие теперь. Зачастую - просто дань моде, как предмет интерьера... Это как Хаммер - авто "исключительно для города" :-)
Гончие не загоняют, бойцовские породы не участвуют в боях (официально), овчарки - не охранники, а любимые комнатные собачки. Может, в этом и нет ничего плохого (у меня тоже подружейные собаки rolleyes ), но происходит безответственное "распространение" щенков, без учета особенностей и истории породы, невзирая на условия, для которых берется пёса... И я убеждена, что сейчас на выставках - единицы фанатов и борцов за чистоту породы, и не поддержание имиджа страны идет, а дополнительная строчка в родословную, которая позволит обоснованно продавать щенков подороже.


+ 100!
Не делай добра-не получишь зла
286.  
286
.
Беларусь, г.п.кореличи
70 сообщений
Quote (LawFamily)
А вообще, нужно кроме собственно правозащитной деятельности вводить какую-то ответственность заводчиков! Какой-то контролирующий орган, что ли - не клуб, а что-нибудь надзорное...

полностью поддержива yes plus1
мопс-это "большое в малом"
http://belpug.belarusforum.net/
Без Амстаффа любовь живет в другом доме...
Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0