• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Разведение » Нормально ли устраивать питомник в квартире? (Обсуждение ситуации об умершей женщине и ее питомцах)
Нормально ли устраивать питомник в квартире?
1.  
1
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Так как Боцман пришел и всех выгнал предлогаю продолжить здесь.
Я когда Чапу ездила забирала,то уезжая видела как женщина вела на поводке четырех английских бульдогов и на рука было еще две маленькие собаки.К слову сказать что собаки были вялые,женщина одета плохо,и если учесть что эти собачки не очень просты в содержании,то судя по внешнему виду женщины это точно такой же питомник квартирного типа.
И еще жила когда с родителями жили у нас по соседству люди,жили бедно и скудно,но потом у них появились три ротвера,было это лет 14 назад и стоили они тогда не дешево,было у них две девочки и один мальчик,быквально за джва года они купили машину и перебрались в другую квартиру,куда не знаю,все бы ничего это ведь не 30 животных,но жили эти люди тогда даже не в полуторке а в однушке и у них было двое сыновей.А в этой однушке была комната всего 16 кв метров.как они там помещались можно только представить.Еще в военном городке есть дед,он живет один,у него весь теплый период открыто окно(живет на первом этаже)у него живут коты и кошки,сколько их -сложно подсчитать,но он не на продажу для души и для души они там бесконтрольео плодятся,а кормить ему их даже и не надо он их конечно подкармливает,но окна выходят на мусорку и там ситуация для котов-гуляй Ванька, делай что хочешь. sad
Сообщение отредактировал: алеся - Среда, 17.03.2010, 19:41
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
2.  
2
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
shok алеся надобыла эту тетку побиць ,а собак зобрать,хихи girl_haha girl_haha girl_haha
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
3.  
3
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
У меня тогда было весу маловато girl_haha Но ротверы у них были красивые.А с этими болонками которых выставили на продажу за 300 долларов,будет таже песня,но кто, мне интересно,отдаст даже 300 долларов за собак с таким состоянием шерсти.Ведь желтизна это выводится после пострига и дальнейшего отращивания,скоро можно будет ждать или уменьшение цены или их купят такие же "горе-заводчики".На нормальную судьбу можно было бы надеяться если бы этих собак продали за реальную стоимость. nea
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
4.  
4
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
от токих ужосав волосы на голове дыбом shok я на дня на деда налитела,свою собаку бил sad хотела как лутше а вышло как всегда mosking с виду маленький песик,а как грызанет mosking и дед палкой треснул mosking спина по сенишний день болит,А мой Плюшка дурак подумал что это игра,и рад был до бизумия girl_haha
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Мне кажется не совсем корректное название темы, т.к. клубных животных разводят именно в квартирах. Для этого не нужен частный сектор или вольеры.

Теперь по теме. Как-то по 5ому питерскому каналу была очень большая программа на тему разведения. Кстати на этом канале очень много сюжетов и больших программ именно о проблемах животных. Но не суть. В программе о разведении показывали и обсуждали опыт России и зарубежья. Один сюжет меня просто шокировал - женщина разводила далматинов в частном доме. Хозяйка умерла, приехали зоозащитники, брали интервью о соседей. Животные были в таком жутком состоянии, хотя кинолог сказала, что один из кобелей был когда-то лучшим представителем породы во всём регионе. Щенков, которые не выживали, разделывали и варили в качестве корма для взрослых собак. Собаки постоянно бегали по деревне в поисках корма. Шумиха такая поднялась, когда соседи проставились бомжу, тот отловил щенков по деревне, скинул их в яму и закидал камнями. Между прочим за это на 2 года был отправлен в места не столь отдалённые. Это было в России, где-то в Хабаровском крае что ли.
Теперь о буржуях.
Второй сюжет мне очень запомнился надолго - тоже частный дом, сарай. Длинной метров в 100 стояла трёхэтажная клетка. Трёхэтажная не подумайте, как дом, пол метра, наверно, высотой. Тем, кто были повыше клетка до крови резала ноги. Гадили они по сути друг на друга. Сами представляете что такое обычная металлическая клетка в мелкую сетку без подстилок и перекрытий. Собаки никогда не выгуливались, не знали людей и травы. Были дикие. На каждую была клетка см 35х35 (разводились декор.породы), т.е. они даже развернуться толком не могли, не говоря уже полежать или вытянуть ноги. Жуть, в общем.
Вот пару примеров.
Но с другой стороны есть и ответственные люди, которые берегут свою линию, которая уже сотню лет идёт (к примеру). Животные питаются только кормом супер-премиум класса. Щенкам и родителям только что в попу не дуют. Такие животные стоят не дёшево. Рассказывал уже про некастрированного Веймаранера, которого покупали в Москве чуть меньше 10.000$. Думаете щенок от такого уникального представителя будет стоить 200-300, как по объявлениям продают? :)

Речь шла о стерилизации и кастрации. Расскажу, как у них в клубе. НИ ОДНО животное не вяжется без контроля клуба. С покупателями заключается договор раз в 20 толще договора о покупке квартиры. Если клуб считает, что животное непригодно для племенного разведения, то обязуют новых владельцев стерилизовать, как только придёт время. Всё это контролируется клубом. В случае отказы прописаны просто сумасшедшие суммы, а договор составлен так, что откреститься уже не получится имея даже сотню лучших адвокатов Москвы.
Если кто-то хочет себе племенного кобеля или суку, то становится в очередь, вступает в клуб, платит огромные взносы, получает лицензию и когда клуб считает, что того или иного представителя можно оставить для разведения, то он предлагается людям. Предлагается во много раз ДОРОЖЕ по сравнению с теми, которых обязуют стерилизовать.
Получая таких собак, владелец получает чистокровного элитного представителя породы. Люди знаю, что выкладывают круглую сумму не за подделку.

То, что происходит сейчас - нищета, но желание иметь породистую собаку. Хочу йорка, но могу выложить только 200... Если полазить, то и за 100 можно найти без родословной, кривых, слепых, глухих... в общем проблемных. Есть спрос - есть предложение.
Когда люди поймут, что когда нет денег - он идёт покупает дешевле и попроще, когда есть - то можно позволить что-то брендовое или качественное. Так и с собаками - ну нет у тебя 1000-1500, ну тогда зачем ты идёшь и покупаешь себе этого несчастного не пойми какого йорка?! Мало того, что поддерживают этих разведенцев, так ещё и сами потом плодить начинают...

Я за клубы, договора, чистокровных представителей пород и большие цены. yes

P.S. Извините, если кого утомил длинным постом... rolleyes

6.  
6
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Рассуждения верные, но так по деше скребануло
БОЦМАН,
Quote (БОЦМАН)
Когда люди поймут, что когда нет денег - он идёт покупает дешевле и попроще, когда есть - то можно позволить что-то брендовое или качественное.

ведь говорим о живых существах, и тут на тебе берндовое, качественное-низкопробное... вообщем как о вещи:(
7.  
7
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
А я то, глупая, думала, что ПИТОМНИК - это что-то вроде предприятия, с определенным числом производителей, со штатом обслуживающего персонала. mosking
8-0296-32-88-76
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ленусик, как иначе объяснить, что при наличие денег люди покупают D&G в хорошем бутике, когда хочется такую же эмблему (даже не на бирке где-то за шиворотом, а что б на всю грудь), а денег мало, то идут и покупают Дольчы и Хабана на Червенском рынке? Эмблема одна, а качество?!

Так и на прогулке все одинаковы - никто собаке в пах не полезет, так же как и хозяину за шиворот, что бы глянуть где там мейд ин...

P.S. Клеймо или татуировка дорогого и качественного клуба - это своеобразный бренд для элитного представителя породы, для представителя клуба. ИМХО yes

9.  
9
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
Ленусик так всегда к сожалению sad когда я брала себе кота,я не выберала,кто первый прыгнул наруки,тот и мой girl_haha и оказался он с одним яйцом,+хвост сломаный girl_haha girl_haha girl_haha и мы вполне счастлевы.
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Лучше собаки нет, чем симпатичная дворняжка!!! Сегодня обыкновенный симпатичный песик играл с моей собакой, я спросила у хозяина, что за песик, с кем он смешан, а мне ответили, что это джек-рассел терьер за 500 евро.
А на Земле быть добру.
11.  
11
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Если не говорить про мелкие породы а про тех же ротти,или догах,как можно даже с идеальной кормежкой и дуньем в попу обеспечить нормальную жизнь таким собакам?Ждановичи в выходные завалены "заводчиками",я уже рассказывала про то как знакомые купили овчарку немца и что,да собаке там хорошо свой дом,ее выгуливают,она без хозяйки на улицу не ходит,но убила меня одна фраза хозяина-заводчица сказала,что если надумаете щенков разводить позвоните-документы сделаем без проблем,заметьте там не спрашивается -а с кем вязать собираетесь и т.д.Потом э
та заводчица сказала,если здесь не продадуться то я за процент продажи завезу их в Москву-там они идут на ура.У меня соседи купили овчарку для себя за 100 долларов и что щенку еще года нет,плоховато слышит,один глаз-не просматривается глазное дно,и головой поддергивает когда сидит.
Если следовать логике Боцмана,то собак с определенными качествами богатым а остальным пусть только дворняги достаются.Просто все идут и покупают у таких перекупов, горе -заводчиков,потому что цены на собак с родословными с настоящими запредельные.Я прекрасно понимаю,что хорошая собака должна стоить дорого,но простите насобирать на собаку 3 000 долларов нереально,поэтому идут к перекупам.В советские времена,были условия продажи служебных пород очень строгие-никто не продавал сам щенков,право реализации пренадлежало только клубу,к тебе приезжали и платили 50 руб.(немецкая овчарка)на случку ты возил сам.Щенок клубом продавался только когда ты отходил на занятия,тебя знают и потом ты платишь 120 рублей и покупаешь немца.В совковые времена это было не мало,но доступно и кабеля тебе клуб предлогал для вязки а не сам захотел и повязал. Реализацию необходимо взять под строгий контроль,а не животных под нож.А бойцов еще регистрировать и проводить занятия периодически,но для этого нужно ломать всю систему.

Добавлено (17 Марта 2010, 20:38)
---------------------------------------------
Хочу просто напомнить что те же самые йорики и лабрики,стаффопиты появились не из воздуха и стоили они в свое время дорого,и первые собаки появившиеся в нашей стране были взяты у хороших производителей и только в последствии появились те не кондиции и непохожие. girl_mad

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
12.
12
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (алеся)
Если не говорить про мелкие породы а про тех же ротти,или догах,как можно даже с идеальной кормежкой и дуньем в попу обеспечить нормальную жизнь таким собакам?

Нормальный человек с 43 размером ноги никогда не додумается пробовать напялить на себя 35. Нормальные заводчики адекватно оценивают свои возможности, пекутся о животных и создают максимум условий для полноценного выращивания. Адекватный человек никогда не будет заниматься разведением ирландских волкодавов в однокомнатной квартире. Это раз. Два - если человек состоит в клубе и есть претензии к его подопечному, то он просто снимается. А это потеря денег, так что в интересах клубника предоставлять качественные помёты, а в первую очередь - это здоровье своего кобеля или суки.
Так по крайней мере в Москве, с Минскими клубами не знаком, но есть подозрение, что нет таких жёстких правил...

Quote (алеся)
Если следовать логике Боцмана,то собак с определенными качествами богатым а остальным пусть только дворняги достаются

Если следовать логике БОЦМАНА, то стоит адекватно оценивать свои финансовые возможности при покупке и содержании животных.

Quote (алеся)
все идут и покупают у таких перекупов, горе -заводчиков,потому что цены на собак с родословными с настоящими запредельные.

Как только закончится размножение и продажа якобы породистых собак, то и клубы смогут сбросить цены на свои услуги. Хотя я давно не встречал цены на собак, которые меня бы возмутили. Хотите подороже собаку - идите в элитный клуб, ждите... Хотите подешевле - идите в менее престижный клуб, берите собаку для души, а не для левых помётов...

Quote (алеся)
Реализацию необходимо взять под строгий контроль,а не животных под нож.

Кто ж спорит? Проблему нужно решать обдумано, а не загонять людей в жестокие рамки. Но опять же на что опереться, если ответственность владельцев ничем не регулируется...
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Если честно, то повышение цен на клубных щенков и поголовная стерилизация животных " для души" - это единственная возможность снизить количество бездомных животных в стране. Когда я решила купить себе шпица карликового (это было до знакомства с мужем) я в Беларуси не нашла ни одной достойной собачки, не смотря на ценник в 1500 тысячи, в итоге, спустя пол года, я нашла питомник, в котором меня записали на декабрь 2009 года (это было в 2007 году!!!!) - вот такие очереди стоят на шоу-класс, и щенок стоил еще тогда около 2900 евро, щенка так и не купила, потому что познакомилась с мужем и он захотел боксера, а потом еще и оказалось, что он аллергик и астматик (это я позже узнала), та же ситуация была и с котенком сфинкса, того, кто бы нам понравился, мы нашли в америке, и стоил он 3300 долларов, + щколо 600 долларов за доставку, но у друга не получалось привезти котенка, потому что он перевозил свою кошку, а на самолете можно перевозить только 1 животное, а в следующий раз когда бы он полетел в америку, котенку было бы уже 8 месяцев, потом у нас начались серьезные проблемы с деньгами (череда неудачных вложений), но это не заставило нас согласиться на то, что можно здесь купить всего за 500-600 долларов. Как говорит мой муж: "Если не можешь получить то что хочешь, не стоит хотеть, то что можешь"
14.  
14
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
Два - если человек состоит в клубе и есть претензии к его подопечному, то он просто снимается. А это потеря денег, так что в интересах клубника предоставлять качественные помёты, а в первую очередь - это здоровье своего кобеля или суки.

Но ведь никто не застрахован от брака,и мало кто даже из опытных заводчиков,возьмет и пойдет стерилизовать брак или усыплять его(таковы реалии)эта пойдет на продажу через кого нибудь и опять пойдут бракованные и непохожие,которых будут скрещивать с похожими дворнягами чтобы получать новые пометы.Поэтому и ратую за продажу только через клубы и лицензирование,а деньги от этих налогов на программу бесплатной стерилизации,но думаю что чиновники опять сопрут деньги,так что даже не знаю.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (алеся)
Но ведь никто не застрахован от брака,и мало кто даже из опытных заводчиков,возьмет и пойдет стерилизовать брак или усыплять его(таковы реалии)эта пойдет на продажу через кого нибудь и опять пойдут бракованные и непохожие,которых будут скрещивать с похожими дворнягами чтобы получать новые пометы.

Я не буду оспаривать Ваши реалии, но у меня они несколько другие. И усыпляют, и выбрасывают, и стерелизуют, и т.д. Если Вы представитель клуба, то в случае частого брака Вас обяжут стерилизовать собаку. На то есть договор между клубом и владельцем.
Если Вы не представитель клуба, то это не освобождает Вас от получения лицензии на этот вид деятельности, чуть не написал ремесла... mosking

Но опять же - один купил не в клубе, наплодил мутантов, второй - купил мутанта, опять наплодил... Вы же может просматриваете объявления - Вязка, родословной нет, ОТЛИЧНЫЙ представитель породы и т.д... Спрашиваешь - зачем вязка? Отвечают - озабочен сильно, хотим, что б поспокойнее стал. Говорю - так может кастрация? Нет, говорят, вязка, на эту породу всегда есть спрос...

Всё, 2 месяца - и ещё 3-4 новых Кентавра появится на свет... mosking

16.  
16
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Епсель, народ, не сочтите, что считаю чужие деньги girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha , но нефигово в нашей стране народ живет. Купить собаку за 4 штуки, припереть еще еще и из Америкосии, право слово, я б не додумалась lol Да и доход мой мне бы такого не позволил.
Я не делю собак на породы, я не считаю, что дворняга ве Бест. Моля первая была - пудель, и кстати, отец ее был элитный и с вагоном медалев, мама тоже достойная, но ее хозяева поленились оформлять бумаги, ну и наша Санта была просто нашей Сантой за 1 кг сахара. Так что мне нравятся разные собаки, вот только бойцовые - не мое, ну и той терьеры меня не вставляют. Но читая посты, я все же в шоке. Собака стала предметом купли-продажи и престижа. Ну хоть пристрелите меня, а разговор тут не о друге человека, а о вещи sad
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Ленусик, когда я увидела фото своей кошки в котячестве, я сразу написала заводчику "хочу"! Мне прислали цену и я поняла, что сумма, приближающаяся к 4000 евро не для меня. А через 2 года она моя ) Практически бесплатно. Ибо не смогла забеременеть ни разу. А в питомнике такие не нужны.
Для меня не важна принадлежность к породе. Если бы мой муж был не против, то я отдала бы все деньги что есть за нашу Гарси, только бы она жила со мной rolleyes Потому что просто люблю ее.
Пока в нашей стране не будет наказания за "разведение", мы можем сколько угодно рассуждать на эту тему... Ничего не изменится.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ленусик)
Собака стала предметом купли-продажи и престижа. Ну хоть пристрелите меня, а разговор тут не о друге человека, а о вещи

Если говорить в таком контексте, то отвечу, что друзей не покупают и не продают...
Пока же животные являются предметом сделки, то люди говорят (иногда шутя) подобные вещи:

Твоя собака ленивая - моя спокойная.
Твоя собака толстая - моя крепкого сложения.
Твоя собака худая - моя поджарая
Твоя собака глупая - моя медленно обучающаяся.
Твоя собака нервозная - моя игривая.
Твоя собака плохо воспитанная - моя независимая.
Твоя собака избалованная - моя член семьи.
Твоя собака упрямая - моя уверенная в себе.
Твоя собака плохо двигалась в ринге - моя двигалась по плохому покрытию.
Твоя собака выиграла, так как вы знакомы с судьей - моя, так как была лучшей.
Твоя собака проиграла, так как судья был компетентен - моя, так как судья ничего не понимает в породе.
Твоя собака лизучая - моя целовательная.
Твоя собака линяет - моя переодевается.
Твоя собака течет - моя взрослеет.
Твоя собака лает на соседей - моя общительная.
Твоя собака подбирает с земли - моя идет по следу.
Твоя собака плавает в лужах - моя охлаждается.
Твоя собака грязнуля - моя любит принимать грязевые ванны
Твоя собака непоседлива - моя слишком эмоциональна
Твоя собака попрошайка - моя терпит, смотрит - но молчит
Твоя собака валяется на диване-моя отдыхает после трудного дня
Твоя собака грызёт всё подряд-у моей режутся зубки
Твоя собака гоняется за любой кошкой-моя бежит поздороваться
Твоя собака сгрызла все растения-моей не хватает витаминов

Ещё есть такой контингент людей, как безумные спасатели животных. Чаще всего это люди пенсионного возраста, которые тянут в дом всё, что плохо лежит или сидит на улице. Даже не обсуждается, что часто животным нужна помощь и преступление не помочь. Но у всех свои возможности (не только финансовые). Зачастую их квартиры выглядят не лучше той, что вчера увидели на фото. 30-40 животных, вонь, грязь, по всюду экскременты, животные в них же, все поголовно больные и т.д. Ухаживать за таким количеством и домом уже не позволяет возраст, кормить и лечить - опять же на пенсию еле концы с концами сводят.
Согласитесь, что это тоже проблема.

И когда я вижу сюжеты о таких людях или кто-то рассказывает, то не знаю что лучше для этих несчастных - жить в таких условиях или на улице и жить ли вообще...

19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
У питомника и клуба свои цели и задачи, да, их работа стоит денег, у них чистопородные собаки, но это не значит САМЫЕ ЛУЧШИЕ, самые умные, самые преданные собаки. Я видела, как маленькая дворняжечка, 30 см. от земли, лихо пасет табун лошадей, такая у нее сила духа.
У моего щенка американского бульдога не было родословной, мне его случайно подарили, он пах розами, я на него смотрела и понимала, что для меня он красивее и дороже всего и всех на свете, когда мы гуляли, к нам подъезжали машины, люди просили продать или спрашивали, что за чудо, для моих родителей он был еще одним ребенком. И когда он погиб, мы стали искать щенка амбуля по заводчикам и клубам, узнавали все про эту породу в РБ, несколько месяцев мы ездили и смотрели щенков и самых дорогих щенков, какие могут быть в РБ, но все щенки казались некрасивыми, просто бледным подобием нашего, странно, но мне не понравился ни один щенок, все было очень похожее внешне, но не то.
Если нормально ухаживать за собаками, то питомник в квартире устраивать можно. Я видела в Серебрянке гуляла заводчица колли. Их у нее 5. И каждая просто супер.
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 18.03.2010, 11:43
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Ленусик)
Епсель, народ, не сочтите, что считаю чужие деньги girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha , но нефигово в нашей стране народ живет. Купить собаку за 4 штуки, припереть еще еще и из Америкосии, право слово, я б не додумалась lol Да и доход мой мне бы такого не позволил.
Я не делю собак на породы, я не считаю, что дворняга ве Бест. Моля первая была - пудель, и кстати, отец ее был элитный и с вагоном медалев, мама тоже достойная, но ее хозяева поленились оформлять бумаги, ну и наша Санта была просто нашей Сантой за 1 кг сахара. Так что мне нравятся разные собаки, вот только бойцовые - не мое, ну и той терьеры меня не вставляют. Но читая посты, я все же в шоке. Собака стала предметом купли-продажи и престижа. Ну хоть пристрелите меня, а разговор тут не о друге человека, а о вещи sad

Поясню еще раз, дело не в породе, а в "любви с первого взгляда" к примеру когда мой муж увидел сфинкса впервые, его слова были :Боже, какие уроды" но когда он начал просматривать фото этих котов, НЕКОТОРЫЕ ему понравились, а в котенка и Америкосии он просто влюбился, и было е важно сколько он стоит, это был ОН!!! Так же было и с нашим боксером, нужен был именно РЫЖИЙ, С ЧЕРНОЙ МАСКОЙ, С БЕЛОЙ ПОЛОСКОЙ НА ЛБУ, С БЕЛОЙ ГРУДЬЮ И БЕЛЫМИ НОСОЧКАМИ НА ЛАПКАХ! Мы обзвонили тогда все питомники и объявления, и нашли Никешу когда ему было всего 11 дней, это была любовь с первого взгляда, хотя по размеру да и по виду он тогда напоминал морскую свинку, мы сразу же оставили за него деньги, и опять же будь он не 500 долларов, а 2500 это было бы не важно, и забрали его через месяц, при этом еще пару раз приезжали его навестить в питомник, пока он рос girl_haha

Quote (NaturalBornBitch)
Ленусик, когда я увидела фото своей кошки в котячестве, я сразу написала заводчику "хочу"! Мне прислали цену и я поняла, что сумма, приближающаяся к 4000 евро не для меня. А через 2 года она моя ) Практически бесплатно. Ибо не смогла забеременеть ни разу. А в питомнике такие не нужны.
Для меня не важна принадлежность к породе. Если бы мой муж был не против, то я отдала бы все деньги что есть за нашу Гарси, только бы она жила со мной rolleyes Потому что просто люблю ее.
Пока в нашей стране не будет наказания за "разведение", мы можем сколько угодно рассуждать на эту тему... Ничего не изменится.

yes Оль, ты меня понимаешь!!!
Список форумов » О собаках » Разведение » Нормально ли устраивать питомник в квартире? (Обсуждение ситуации об умершей женщине и ее питомцах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0