• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Разведение » сведение Цвергпинчер (карликовый пинчер)
сведение Цвергпинчер (карликовый пинчер)
1.  
1
Топикстартер
Добрый день. У меня есть пару вопросов.

У меня карликовый пинчер 13 месяцев, через пару месяцев вторая течка (первая была в 10 месяцев), мне сказали что после второй течки собачку можно сводить с кобелем, а свести хотя бы раз нужно для нормального развития собаки... это моя первая собака и хочу чтобы моя девочка была здоровой.

1. Так ли это и все ли правильно я понял?
2. Может у кого-нибудь есть хороший кобель? (собачка хорошая, с родословной)

к заводчику не хочу с такими вопросами, они наверное сводят бедных собак со своими же сестричками братиками.

п.с. я не занимаюсь разведением и не собираюсь
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (DenisKorablev)
я не занимаюсь разведением и не собираюсь


и размножением тоже не занимайтесь.

Quote (DenisKorablev)
свести хотя бы раз нужно для нормального развития собаки


Это полнейшее заблуждение ! Кто Вам сказал ? Спросите у вет. врача, а не у соседа (друга).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
если не будете заниматься развидением , то сводить собаку точно не надо , это во первых за собакой тем более такой маленькой нужен уход будет совсем другой , во вторых за щенками новорожденными тоже определенный уход нужен , да и сами роды без опыта не вытяните . Так что лучше не надо nea
4.  
4
Топикстартер
labrador, да, возможно многие мои слова как новичка собаковода вызовут у такого умного человека как у вас только улыбку...

odin13, мне наплели какие-то ужасы про рак матки и прочую херню :( женщина одна во дворе рассказала как у её собаки было слишком много молока и она не сводила и в итоге образовалась какая-то хрень которая тоже погубила собаку не разу не сведенную...

Добавлено (05 Июля 2011, 16:16)
---------------------------------------------
odin13, ваше мнение заключается лишь в сложностях ухода за собакой и щенками после рождения щенков? или в здоровье тоже опасений не будет?

я лишь любящий "папа" :) который желает счастья своей девочке, так что не судите строго за такие гаивные и тупые вопросы :)

5.  
5
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
DenisKorablev, рак, восполения и многое другое бывает как и у рожавших сук, так и у НЕ рожавших (при родах и после тоже может возникнуть не мало проблем).
Если вы НЕ планируете заниматься разведение, то чтобы не мучать себя и собаку можно ее стерилизовать. yes

Добавлено (05 Июля 2011, 16:21)
---------------------------------------------
Чтобы узнать полее подробно обратитесь в "Докто Вет" и расспросите у опытного ветеринара обо всем, что вас волнует yes

6.  
6
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
DenisKorablev, а так же продумайте что будет ,если сука откажется выкармливать щенков - либо Вы будете выкармливатьс их искуственно сами каждые несколько часов и днем, и ночью, либо, если Вам повезет, найдете кормящую суку ТАКОГО маленького размера, которая примет Ваших, либо..
Заодно поинтересуйтесь у ВЕТЕРИНАРОВ статистикой ослажнений при родах у собак карликовых пород
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
7.  
7
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (DenisKorablev)
было слишком много молока

Quote (DenisKorablev)
погубила собаку не разу не сведенную...

Это бред пьяного хомяка. Без родов не может быть молока. Ни за что и никогда. И что там могло образоваться? Может дырка у самой женщины в мозге.
И odin13 прав - вязка, беременность, роды это очень тяжело. Мелкие песы часто не могут родить самостоятельно и их надо кесарить, успеете до клиники если что? И все метриты и эндометриты (воспаления матки) возникают только у рожавших. Задумайтесь.

Добавлено (05 Июля 2011, 17:15)
---------------------------------------------
Наверное у собаки соседки была ложная щенность, правда не представляю какой хозяйкой нужно быть, что бы загубить собаку при этом. И этого легко можно было избежать, если бы собу стерилизовали.

8.  
8
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
в любом случае поговорите с ветеринаром. на мой взгляд, если вы не собираетесь заниматься разведением, соответсвенно собака рожать не будет, надо собаку стерилизовать - зачем ей пустые течки, вызывающие только прыганье гормонального статуса. но и перед этим нужно консультироваться у ветов (чтобы не было противопоказаний, чтобы животное было здорово, чтобы прошло определенное время после течки, потому что мелкая он и т.п.). операция полостная, нужен уход. тем не менее, после стерилизации, у собаки НЕ будет больше течек. а значит, не будет ложной щенности, не будет гормональных вплесков. и мнгогие ветеринары полагают, что у многих стерилизованных собак риск развития рака матки гораздо меньше.

но если вы решитесь на стерилизацию, то важен ХОРОШИЙ ХИРУРГ!!!!! не дядя Вася, который в лучшем случае прививки чпокал. опять же мое мнение, я собаку на операцию повезла бы либо Исаченко либо Ломоносову - клиника "доктор вет" - либо на ул. Сухоревской либо на Подшипниковом проезде.

и почитайте в инете инфу по теме "роды у собак карликовых пород" и о собачьих родах вообще
145-15-51
9.  
9
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Если у собы нет ложной беременности - это когда неадекватное поведение (ищет, роет. тоскает игрушки, то веселая, то злая без причины), набухают соски и вся брюшина, идет молоко... - короче, этого не пропустить... если этого нет, то не стоит и беспокоится... можно не вязать и не стерилизовать... только наблюдать собачку в дни течки, чтобы не *залетела*... поводить на поводке не спуская... (недели три)... а если есть *ложняки* - то однозначно - стерилизовать... никакая беременность не спасет...
А вязка - это большая ответственность перед появившимися щенками - куда пристроятся, как устроятся... на всю их жизнь... Вы же не бросите отказников?... Про хлопоты по выращиванию - это отдельная песня... но все ерунда перед ответственностью...
И что самое важное - с чего начался весь разговор - здоровья собаке вашей это не прибавит. И если есть ложная беременность - то вязка не спасет. Она все равно будет после каждой течки.
Резюме: если *ложки* нет - не вяжите и не стерилизуйте... , а если есть *ложная* - то стерилизация.
не голословно - собственный опыт.
велком 8 029 629-04-40
10.  
10
Топикстартер
Появились новые моменты для изучения, большое спасибо за информацию!

bakshi, при первой течке соски сильно набухли, а сейчас она часто большие игрушки "насилует", их забрали...

я понимаю, вы думаете "читай информацию в интернете, её хватает", но я прекрасно понимаю какая информация в интернете, я работаю в области продвижения сайтов и знаю как сайты наполняются, когда везде один рерайт безграмотных людей, и мне важны для начала живые мнения людей.
11.  
11
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (DenisKorablev)
У меня карликовый пинчер 13 месяцев, через пару месяцев вторая течка (первая была в 10 месяцев)

именно через 2-3 месяца ПОСЛЕ течки у собак, которые предросположены, наступает ложная беременность. У вас сейчас как раз то время когда нужно присматриваться к своей собаке. У моей была "ложка", после первой течки мы не успели стерилизовать, так как она проявилась спутя 2-3 месяцев, а после нее желательно подождать еще месяц чтоб горомоны " успокоились". Обычно перерыв между первой и второй течкой не большой, поэтому после второй "ложной" мы успешно стерилизовались. И нас теперь ничего не беспокоит, мы бодры, веселы и здоровы.
мтс 707 81 30
Список форумов » О собаках » Разведение » сведение Цвергпинчер (карликовый пинчер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0