• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Перса (большая и рыжая)
Перса
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер


История: найдена в районе Тракторного, на улице провела уже, наверное, прилично времени,- были огромные натоптыши на лапах из шерсти и куча блох. Первые сутки у меня поклевала сухого корма и залезла в переноску спать- так устала на улице, бедняга. От блох прокапала, немного расчесала, срезала тапки на лапах. Чесаться не любит- бурчит, потом бьет лапой по расческе. В остальном, очень спокойная,  дружелюбная и ласковая. Глаза подтекают. От сухого корма на второй день отказалась- перешла на паштеты и оршанку, причина этого стала ясна, когда заглянула в рот- верхних зубов нет, нижних тоже практически совсем, один клык обломан, коренные еле виднеются далеко внутри. По объявкам никто по кошке не отозвался. Возможно просто выбросили, когда стала не годна для разведения.Для уточнения возраста и особенностей здоровья хотелось бы сделать УЗИ, но это с зарплаты.Наверное, буду просить открыть сбор помощи на мягкое питание для старушки(?).-
Неделю отказывалась от еды без прочих симптомов, воду пила и спала. Кормила ее разведенным Рекавери насильно.  Вчера наконец вылезла из шкафа на запах вареной куриной печенки, почавкала своими 3,75 зуба и съела пару кусочков. Мурлыкала. После тетрациклина глаза значительно лучше (немного было нехороших корочек по приезду ко мне). Вот получу сегодня деньги и съезжу с ней к врачу наконец, со старушкой.

Куратор: Марина Владимировна koshka-marisha +375 (29) 373-12-67

Поручитель: Белянова Наталья Александровна


oda
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Красавица!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
oda, да, но скорее всего оочень старая sad
oda
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Я думаю такой красавице можно будет найти хозяина blush
Сообщение отредактировал: oda - Четверг, 16.10.2014, 18:11
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
oda, не знаю, кому нужна старая беззубая и наверное нездоровая кошка sad sad

Добавлено (21 Октября 2014, 10:44)
---------------------------------------------
Старушка потихоньку оживает- вполне бодро топает на кухню за вкусняшками, вчера проголодалась к моему приходу- даже зажевала с энтузиазмои кусочек  "Тузика" (колбаса такая lol ), а вот Гурмет как-то не очень оценила. Очень нравится ей паштет Вискас.

Добавлено (25 Октября 2014, 12:52)
---------------------------------------------
Ест понемножку, но чуть получше. Вчера выпросила полсосиски вареной тепленькой, зачавкала так смешно. Очень много пьет. В остальное время спит в мягком домике. На следующей неделе надеюсь выбраться к врачу- хотела сегодня, но вызвали на работу, откуда и пишу lol

6.  
6
.
Минск, Победа
1409 сообщений
В теме "Есть руки" хотят пушистую кошку.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
ЛИ, 1- пока не пристраиваемся до выяснения 2- там хотят котенка, как я поняла. Но в любом случае- спасибо за внимание к нам!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Да красавица конечно)) А как у неё дела с шёрсткой? Если много колтунов, то после стрижки они часто преображаются и становятся гораздо активнее и веселее, даже те которые всё время лежали, начинают покорять казалось бы немыслимые для них вершины.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 27.10.2014, 12:24
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Maria_Mirabella, колтуны остались на животе в основном- там не дает ни чесать ни стричь, но потихоньку разбираю-состригаю. Сверху колтунов нет- у меня в этом плане микроклимат в квартире подходящий для кошачьей шерсти.

Добавлено (27 Октября 2014, 12:02)
---------------------------------------------
Очень ей понравились пресервы с картинкой, где черно-белый кот- они помельче Вискаса, даже сразу целую пачку зачамкала, что прогресс blush Вот насчет красавица - как-то не могу привыкнуть к такой морде, она вызывает у меня смех и скорее напоминает собачку-пекинеса, которая умеет мурлыкать mosking

Добавлено (10 Ноября 2014, 16:45)
---------------------------------------------
Обнаружилось, что любимое блюдо- вареная куриная печенка и за нее даже можем дать Максимусу по морде (он вообще-то чисто с познавательной целью интересовался, он ест практически только сушку) и еще при поедании этой еды некоторые персы умеют рычать (!). Аппетит в целом стал намного лучше, но много пьет и лужи соответственные. Оршанку теперь не очень ест- два раза чамкнула и пошла есть овсянку с рыбой. К врачу надеюсь все-таки свозить в ближайшее время (сама неделю в больнице провела). Вчера был очередной сеанс по вырезанию колтунов с живота и лап, Перса отбивалась и кусалась всеми 3,5 зубами. Но немного настригли. mosking

Добавлено (17 Ноября 2014, 14:30)
---------------------------------------------
Перса неплохо прибавила в весе, кушает хорошо, от пресерв теперь отказывается- только печенка и каша с рыбой, еще пошла сырая курица (кусочки филе). Как бы еще проблему с лотком решить sad , дует нагло возле двери в комнату.

Добавлено (17 Ноября 2014, 14:32)
---------------------------------------------
Вполне коммуникабельна- если ей что-то надо, лезет на стоящий поблизости стул или другое возвышение и трогает тебя лапой, потом умильно так поскрипывает.

Добавлено (05 Декабря 2014, 15:09)
---------------------------------------------
На днях меня растрогала- после моего суточного отсутствия так обрадовалась, что залезла на стиралку и тянулась обниматься в самом прямом смысле, лапами за шею. Все ж таки хотелось бы найти ей местечко с постоянным присутствием хозяйки sad И еще одна проблема вылезла, поэтому буду просить открыть сбор помощи на полноценное обследование

Добавлено (05 Декабря 2014, 15:16)
---------------------------------------------
Кто сможет быть поручителем, т.к. несмотря на то, что мой профиль больше 100, он вероятно нужен или как?

Добавлено (15 Декабря 2014, 17:14)
---------------------------------------------
Персе очень понравилась оленина, она от нее просто тащилась - так и представила себе стаю диких персов, загоняющих оленя lol

Добавлено (15 Декабря 2014, 17:15)
---------------------------------------------
И вопрос с поручителем актуален- тот, кто попросил ее взять, отказался, сославшись на недостаток времени shok

Добавлено (19 Декабря 2014, 12:54)
---------------------------------------------
Никому мы не интересны судя по всему sad , но подниму темку. У Персы проснулись воровские наклонности - на днях застала ее с остовом от сырой грудки, который она стащила с разделочной доски у моих молодых. А вчера слямзила вареную колбасу, которую я собиралась на ссобойку порезать. После Персы она годится только на еду ей и другим (кстати, несмотря на то, что колбаса очень недорогая коты были от нее в восторге в отличии от дорогих сосисок shok ). При этом от кошачьей консервы нос свой плоский гордо отвернула.

Добавлено (12 Января 2015, 23:54)
---------------------------------------------
Продолжу беседу с приятным человеком
Чувырла лупоглазая
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 12.01.2015, 23:57
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нужен поручитель, то пишите меня. Смело.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а кто на фото в последнем сообщении?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, тогда оформлю. Фото не то вставила- это Маруська из новой темы, уже исправила blush
13.  
13
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Наш найденный перс (со мной на фото) тоже гадит на пол кухни. Наверно, это особенность их породы. Уже не знаю, что с этим делать. Скорее всего, из-за этого их и выбрасывают.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
хорошенькая Маруська.

 Удачи Персе. yes

 Если я Вам понадоблюсь- пишите в л.с. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Будет история и хорошие горизонтальное фото- можно в каталог Эгиды. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Наталья, не знаю как ее пристраивать с ее нежеланием ходить в лоток sad
А теперь новости- после антибиотика и витаминов у нас обнаружились зубы- страшные правда, почти коричневые и сточенные, но тем не менее... Это так были десны опухшие. Теперь она может даже иногда и сухой корм поесть. Но мягкое однозначно лучше. На месте вырезаннных вычесанных колтунов за ушами выросла шерсть проктически белая- седина? shok А колтуны по телу полностью разобрать не удается- наверное буду проситься постричь к теплу. А так кошка оживает- по моему приходу обнимается за шею, типа скучала, вкусные кусочки уносит куда-нибудь на стул или скамью и там ест.   Но много пьет воды- анализы бы сдать blush

Добавлено (19 Февраля 2015, 15:01)
---------------------------------------------
Как мы вчера обнимались, ох просто rolleyes . А какашки мы теперь доносим до туалета (еще бы в лоток - совсем было бы хорошо). Но вид покоцанный- идет процесс разборки дрэд на задней части, это нечто, интересно хоть раз за ее жизнь ее нормально вычесывали или нет? shok

Добавлено (20 Февраля 2015, 13:07)
---------------------------------------------
И становится обжорой- трущит и трущит уже все подряд, включая кашу с рыбой, курицу, печенку, сырые почки тоже (только свежие), сухой корм- но для пожилых кошек ей не подошел (кто придумал делать для пожилых-беззубых такие крупные крокеты? shok )

17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а что с туалетом???

Добавлено (20 Февраля 2015, 13:08)
---------------------------------------------
Вы тему так и не согласовали? Не захотели??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Наталья, у меня были какие-то проблемы с отправкой сообщений, попробую опять из дома- на работе не смогла. Туалет плохо- лужи у двери, кучки- в туалете возле унитаза
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаете, я склоняюсь думать, что отказ от туалета- это часть их характера. Сколько у меня у друзей персы. Столько они годами писают-какают куда попало. ОЧЕНЬ редко в лоток.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Наталья, у знакомой есть кошка -перс, никаких проблем с туалетом. Характер кардинально отличается

Добавлено (04 Марта 2015, 11:04)
---------------------------------------------
Позавчера Перса нагло пометила переноску (именно пометила), но признаков течки не видно. Кушает хорошо. Почти все котуны вычесаны/вырезаны несмотря на сопротивление, вопли и удары довольно мощной лапой (вся сила вкладывается в один коготь)

Добавлено (04 Марта 2015, 11:12)
---------------------------------------------
Запрос на согласование отправила- возможно раньше дело было в устаревшем браузере, сейчас его обновили rolleyes

Добавлено (09 Марта 2015, 14:33)
---------------------------------------------
Спасибо за согласование на сбор помощи, хотя надежд у меня нет особых.
Вчера вывела меня очередной лужей- я ее отругала и потрясла малек за шиворот. А ночью она пришла ко мне жалеться, чего обычно не делала - аж совестно стало мне за обиженную (но утром опять была лужа, как только выпустила на кухню sad ). Очень хотелось бы хоть узи сделать или кровь сдать- пьет она очень много и постоянно.

Добавлено (09 Марта 2015, 23:45)
---------------------------------------------
Страшилка
Ноу фото!

Добавлено (10 Марта 2015, 00:40)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Марта 2015, 01:59)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Марта 2015, 02:07)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Марта 2015, 13:05)
---------------------------------------------
У нас столько просмотров- а  никто не может помочь обследовать рыжую и лупоглазую sad . Прошу помощи в размещении в соцсетях. Старушке очень надо  к врачу

Добавлено (20 Марта 2015, 09:49)
---------------------------------------------
Перса кушает хорошо, вполне потолстела, активная. Но мне не нравится цвет кожи на ушах- есть нехорошие подозрения или я паникую. Очень надо сдать кровь sad

Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Вторник, 10.03.2015, 00:42
Список форумов » Разное » На радуге » Перса (большая и рыжая)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0