Наверное, это последний шанс...

sml[photo]Котята-подростки

Страница 2 из 3«123»
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Наверное, это последний шанс... (sml[photo]Котята-подростки)
Наверное, это последний шанс...
Ledi_25
Сообщение № 16 | 17.10.2015 (Суббота)     12:04
Новичок
Беларусь, Минск
11
0
Его надо попытаться поймать (вот предлагают люди помощь), отвезти на консультацию к ветеринару, а потом уже попытаться отвезти в монастырь. Знаю, что многих туда подбрасывают, но многим там и помогают. И если это единственный шанс - медлить нельзя! А для котейки это, видимо, действительно единственный и последний шанс.
Что касается остальных, то подвал с регулярной кормежкой лучше, мне кажется, чем недолгая жизнь под кустом.
Если сможете их перевезти - я помогу разместить. Мы туда утепленные коробки аккуратно спустили, так что будет им там не так уж и плохо. Но ухаживать за больным я, к сожалению, не смогу. У меня маленький ребенок, который, к сожалению, сейчас еще и болеет. Но я каждый вечер кормлю своих подопечных из близлежащих домов. Покормлю и этих.
И еще. Завтра воскресенье. В монастыре служба. Много людей - верующих, милосердных. Может, кто из них возьмет больного котенка?
Люди, давайте попытаемся! Пожалуйста, кто может, помогите - поймать, перевезти...

Сообщение отредактировал Ledi_25 - Суббота, 17.10.2015, 12:07

labrador
Сообщение № 17 | 17.10.2015 (Суббота)     12:22
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33018
0
Ledi_25, актуально для вас :

Как можно везти животное туда, где самим нужна помощь ? Вы ничем не отличаетесь от тех, кто подбрасывает туда животных.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Наталья
Сообщение № 18 | 17.10.2015 (Суббота)     12:24
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62457
0
Ledi_25, , про верующих.. Знаете, мне хватило одного раза, когда мы с МартинойЛабрадор передавали собаку возле храма. Если бы Вы слышали, как гнали нас бранью священные служители с " нашими вонючими собаками"..... И что говорили о собаках и "святых местах"..
Не ищите там много сочувствия. Люди верующие  часто странным образом однобоко любящие.
А сестра Иоанна - одна из не многих добрых людей.  За то, к сожалению,  многие и пользуются. :sad:
Если решите везти- лучше заранее поедьте и поговорите.
Но не навредите из желания помочь. Выжить за городом, если что не срастется( кот дикий- может уйти и пропасть) намного труднее, чем в городе в прикормленном месте. Хотя и то и то- временно. Долго не живут бездомные.

Добавлено (17 Октября 2015, 12:24)
---------------------------------------------
labrador, , начала писать- еще не было твоего сообщения. Одновременная реакция  на план решения вопроса.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 17.10.2015, 12:45

labrador
Сообщение № 19 | 17.10.2015 (Суббота)     12:29
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33018
0
Нельзя везти к сестре Иоанне из-за того что она добрая и безотказная. Там очень много животных и есть инфекции.  Это преступление. 
Любители делать добро чужими руками, попробуйте спасти этого котенка сами.  Что Вам мешает ? Не хотите выйти за рамки своего комфорта ?

Ledi_25
Сообщение № 20 | 17.10.2015 (Суббота)     13:07
Новичок
Беларусь, Минск
11
0
Цитата labrador ()
Любители делать добро чужими руками, попробуйте спасти этого котенка сами.  Что Вам мешает ? Не хотите выйти за рамки своего комфорта ?
Из зоны комфорта я вышла уже давно. И прежде, чем вешать ярлыки, неплохо бы видеть ситуацию со всех сторон. Я не просто кормлю животных в своем квартале, лечу их, но и пристраиваю по мере сил и возможностей. И это - с маленьким ребенком, и это - каждый день. Что мне мешает взять его к себе? Я Вам отвечу: маленький ребенок, для которого инфекция очень опасна, и наличие дома животных.
Я предложила такой вариант спасения. Да, Вам он показался неприемлемым. Возможно, так и есть. Посоветуйте, в таком случае, что-то более приемлемое. Мы все будем рады совету опытного человека.
Что касается жизни в подвале. Да - это не сахар, кто бы спорил. Я мечтаю найти своим подопечным теплый дом и хороших хозяев, но пристроить всех просто невозможно. Я очень благодарна дворникам, которые неофициально помогают сделать подвалы более-менее пригодными для жизни. Утепленные коробки-норки, прикрытые от собак и людей кошачьи ходы К сожалению, в деревнях животные живут ничуть не лучше, если не хуже. Эти, по крайней мере, могут рассчитывать на стабильное питание.
Да, возможно, что-то я делаю не так, как Вам кажется правильным, но я делаю...

Наталья
Сообщение № 21 | 17.10.2015 (Суббота)     13:20
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62457
0
Ledi_25, , мой совет:
- взять клетку-ловушку и  ловить
-   1 раз к вету( есть же пролангированные антибиотики)  и потом лечить на улице, раз у вас в подвале так хорошо и тепло
- обрабатывать от блох и глистов
- стерилизовать
- и далее дружить с дворниками. Потому как от них зависит многое.
- но стерилизовать и кастрировать потому как недовольные от размножения все равно вызовут отлов и все закончится, как всегда: выгонят и уничтожат.
- ручных пристраивайте

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

999999999
Сообщение № 22 | 17.10.2015 (Суббота)     13:27
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
739
0
Если Вы котенка взяли за холку, то он прекрасно дается в руки
Подавайте ему антибиотик, Юнидокс Салютаб, он не горький, правда, дорогой, но если что, я у вас излишки куплю) 1/4 таблетки 1 раз в день будет достаточно, с пару граммами паштета, что бы видеть, что лекарство съедено, это можно уже сделать на улице, лучше, чем ничего
Вставьте сюда фотографии, выше написали как
Могу поразмещать пару дней в контакте объявление на поиск передержки, но обязательно нужны фотографии
лучше попроситься в экспресс рекламу
Какой район, могу отдолжить переноску
Пусть котятам повезет

Кому красивенного кота с моей аватарки для украшения дома? остальное еще надо заслужить)

Сообщение отредактировал 999999999 - Суббота, 17.10.2015, 18:24

tanyaminsk75
Сообщение № 23 | 17.10.2015 (Суббота)     16:59
.
Бывалый
Минск, Автозавод
2677
0
labrador, удалите пожалуйста сообщение № 8, а то эти "добрые" советчики скоро Иоанну в могилу сведут sad ( каждый день пачками везут и выбрасывают, один человек не в состоянии справиться с тем что там происходит girl_mad

Наталья
Сообщение № 24 | 17.10.2015 (Суббота)     17:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62457
0
Таня! Напиши это Марине labrador, . yes
 Согласна на все 300%. yes yes

Скарлетт

tanyaminsk75
Сообщение № 25 | 17.10.2015 (Суббота)     18:45
.
Бывалый
Минск, Автозавод
2677
0
Наталья, спасибо, я написала уже

Добавлено (17 Октября 2015, 18:45)
labrador, спасибо)

ulia77
Сообщение № 26 | 17.10.2015 (Суббота)     20:47
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Девушки не ссорьтесь  shok мне уже просто как-то не по себе... И если человек реально оценивает свои возможности, обстоятельства и силы, и не может позволить себе еще одного питомца, то не надо его винить в том, что это будет на его совести. Да, возможно вы правы, но всех спасти и пристроить не реально - вы то, это лучше  знаете... Просто хоть как-то пытаешься. В соседних дворах у нас тоже есть подвалы в которых живут бездомные и не один год. Раньше кормила других, но всех не прокормишь ... а эти под нашим подъездом родились и я пыталась спасти их мать, но увы... Я уже чуть ли ни каждого проходящего прошу взять котенка. Кормит их много народу, еды под кустом море. Приходят еще взрослых штук семь точно поесть. Я то может и могу больного котенка схватить за холку, но не более того, максимум быстренько в переноску засунуть. Он кстати менее пуглив, чем черно-белые (Эти почти сразу врассыпную). Можно конечно словить двух, но не всех, а их если и переносить в другое место, то желательно вместе и ночью. И не факт, что там их пустят другие коты...

Добавлено (17 Октября 2015, 20:44)

Добавлено (17 Октября 2015, 20:46)

Добавлено (17 Октября 2015, 20:47)
ну вот как-то так ...

labrador
Сообщение № 27 | 17.10.2015 (Суббота)     22:06
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33018
0
ulia77, но в Ваших силах сделать хорошие фото и искать передержку или сразу дом, если Вы сами не можете приютить временно  (а может, и можете). Котенка пристроить - это не так сложно ( по сравнению с другими животными).  Просто, приложите усилия.  yes

ulia77
Сообщение № 28 | 17.10.2015 (Суббота)     23:57
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
labrador, Я просто попросила помощи везде где могла и намеки и догадки не совсем тактичны... Если человек пишет, что не может взять питомца, почему бы это не принять. Кто как может так и пытается помочь. Или Вы считаете, что таким как мы тут не место (те кто подкармливает и пытается дать им хоть какой-то шанс на жизнь)? Я повторюсь, что уже тех кого могла обеспечила подобранными животными. И если бы я могла найти за это время им дом, то сюда бы не писала.

labrador
Сообщение № 29 | 18.10.2015 (Воскресенье)     00:00
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33018
0
ulia77, у меня никогда не было йорки-пу, но было однажды в однокомнатной квартире 6 собак и 5 котов (временно).

ulia77
Сообщение № 30 | 18.10.2015 (Воскресенье)     00:09
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
labrador, Вы знаете я бывала у таких людей и возила им помощь когда могла, но себе такой радости, к сожалению, пока позволить не могу. Если Вы реально не можете помочь в данной проблеме по существу, то зачем все это?

Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Наверное, это последний шанс... (sml[photo]Котята-подростки)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: