Коты нереальной красоты!

Помощи не прошу, просто хвастаю))

Страница 3 из 4«1234»
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Коты нереальной красоты! (Помощи не прошу, просто хвастаю)))
Коты нереальной красоты!
katya-koshka
Сообщение № 1 | 02.11.2015 (Понедельник)     14:47
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1959
0
С месяц назад мама начала "вливать мне в уши", что у них во дворе есть оооочень красивые котята.  Потом ненавязчиво так прислала фото ... (мама, которая громче всех ругается на меня из-за помощи животным!  girl_haha
Долго не думая, собрала руки в ноги и поехала забирать.  Это 150 км от Минска примерно. Их всего 4-ро, словить получилось только 2-х. Хотела ещё за двумя вернуться, местные сказали, не отдадут. Они их подкармливают, пускают в офис погреться-побегать.  
Котята явно доминантные. Со стержнем, очень харАктерные. Я от них тащусь! Такие маленькие, а уже личности! Пока шипят на меня, но уже меньше. С первого же дня пошли в лоток, причем дважды в один и тот же наполнитель не ходят - мяучат чтоб я бежала меняла mosking Один- побольше который- явный мальчик и явная помесь с породистым. Второй- более шустрый и ласковый- пушистый, легче адаптируется,  быстрее идет на контакт. Вчера научила (пока только мелкого) играть с кисточкой и в мячик, был занят весь вечер... Второй пока наблюдает, ему эти детские игры вообще не интересны, не по статусу)))
В общем, если кто-то давно хотел себе кота- могу придержать по-знакомству  mosking Эту неделю не пристраиваю, приручаю, обрабатываю, узнаю...

На фото они ещё совсем малыши, сейчас подросли и ещё похорошели. Буду рада, если кто-то сможет нас пофотографировать. Обычный фотоаппарат и на сотую долю не отображает их красоты.

Ромасанта
Сообщение № 31 | 13.11.2015 (Пятница)     13:39
.
Новичок
Минск, Юго-Запад
48
0
Ура!!!! думаю, все у малышей сложится отлично. Надо бы еще остальных выловить и тоже пристроить...

katya-koshka
Сообщение № 32 | 13.11.2015 (Пятница)     13:42
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1959
0
Ромасанта, забыла рассказать! Тех котят тоже раздали, на месте. Одного женщина-работница забрала, второго- кто-то из знакомых в Молодечно. Вроде бы даже созваниваются, говорят, что все ОК. Вот так...  smile

Ромасанта
Сообщение № 33 | 13.11.2015 (Пятница)     14:36
.
Новичок
Минск, Юго-Запад
48
0
Отличные новости!!! Теперь все хвосты будут зимовать в тепле)

katya-koshka
Сообщение № 34 | 10.08.2016 (Среда)     18:36
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1959
0
надеюсь, что не только зимовать, но и жить - долго и счастливо! yes

Добавлено (10 Августа 2016, 18:36)
---------------------------------------------
Получила сегодня сообщение от хозяйки пушистого Кузи-Тома.... женщина очень зла и расстроена. Говорит, что кот записял все что можно в квартире, стоит вонь и они не знают что делать. Кастрировать не могут- нет денег, отдавать вроде не хотят- привыкли и жалко, но терпеть уже нет сил sad что мне делать? Обвешалась по уши котами, еще и этого на себя брать не хочу(( предложить помощь в кастрации? Почему кот не ходит в лоток? Я им много чего насоветовала, не знаю, прислугались или нет. Но отдавала я приученного к лотку котенка girl_mad

999999999
Сообщение № 35 | 11.08.2016 (Четверг)     13:20
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1074
0
Просто надо кастрировать, ничего другого здесь не сделаешь, и кота ругать бесполезно и терпеть бессмысленно
думаю, так коты и оказываются на улице, терпеть метящего и орущего кота тяжело

katya-koshka
Сообщение № 36 | 25.09.2017 (Понедельник)     18:20
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1959
0
Кот у меня. Срочно нужна кастрация! Он и правда метит безбожно  sad Сидит пока в ванной. Не знаю как с ними со всеми справиться  dash

Добавлено (29 Августа 2016, 11:16)
Котик на днях кастрирован  yes

Добавлено (29 Августа 2016, 15:30)
А вот наш братик. На волне начала обзванивать всех хозяев, прислали такое фото

красавец, правда?!

Добавлено (29 Августа 2016, 15:33)
Хочется сказать огромное спасибо людям, которые обдуманно и серьёзно подходят к вопросу о заведении питомца. Ты их тащишь блохастых, неухоженных, зашуганных....отдаешь всегда с надеждой и волнением...  проходит всего год, и в заботливых и любящих руках маленькие котятки превращаются в таких шикарных домашних любимцев  girllove

Добавлено (25.09.2017, 16:47)
Эта осень явно не будет легкой.... girl_mad 

Позвонила хозяйка Тома. Кот 2 дня не ходил в туалет по-маленькому. Отнесла в клинику (гос. на Калиновского), там поставили катетер, укололи что-то, отправили домой. Сегодня моча красного цвета. Снова пошла в клинику, коту не лучше. Слезно просит помощи, вплоть до того, что оплатить прием даже нечем  girl_cray 

Притащила кота сюда, спасибо моей соседке-кошатнице, что согласилась захватить нас вместе в Ратомку (у ее Адольфа острый панкреатит). Поехали, хорошо, что по дороге сообразили позвонить. У Никиты сегодня выходной. Что делать? Как протянуть до завтра? Чем облегчить коту страдания? 
Кот красивущий огроменный! Взять и затискать! Хозяйка плачет, кот в шоке... а я на гране нервного срыва....

Добавлено (25.09.2017, 18:20)

yuna
Сообщение № 37 | 25.09.2017 (Понедельник)     20:51
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
880
0
katya-koshka, вколите коту но-шпу или папаверин 0, 5 мл два раза в сутки, они обезболивают и расслабляют, кот сможет сходить в туалет. И обязательно к врачу, нужны и антибиотики и диета: корм уринари, типа хиллс s\d, недешёвый. Я с этим сталкивалась, это непроходимость мочеточника, у нас всё закончилось операцией.

katya-koshka
Сообщение № 38 | 27.09.2017 (Среда)     22:17
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1959
0
СОС! СОООООС!!!!
Прошу, умоляю , помогите!!!
ЭКСТРЕННО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА и ФИН. ПОМОЩЬ!!! 
Спустя 2.5 года после пристройства мне вернули кота! Шикарного огромного котофея! Кот писяет кровью, что это- мочекаменная или цистит- пока не понятно. Побывали в вет. клинике в Ратомке, сделали УЗИ и биохимию. Ждем результатов, после клиники кота везти некуда! Бывшая хозяйка просто привезла переноску, лечить или финансировать она не может... 
У меня каждый угол в доме занят котятами, плюс собака на платной передержке. Я просто финансово сейчас не потяну лечение((( Состояние на грани паники и истерики.
Очень рассчитываю на помощь неравнодушных людей.
8029 5778506 звоните, можно в вайбер.

Добавлено (26.09.2017, 21:39)
Кот у меня. 8ым по счету животным. Муж сказал, что подаст на развод girl_mad
Кот обалденный, огромный, просто не поднять! Немного порыкивал на меня как из переноски доставала, но сейчас расслабился. Разговаривала с ним, жалела, гладила... слушал. Очень спокойный котик.

Прошу отозваться поручителя. Буду согласовывать тему. В Ратомке сегодня за УЗИ, осмотр и биохимию 42 р отдала. А это только начало. Катетер достал, завтра снова поедем ставить и капаться. Через 3 дня повторно на прием. Молюсь, чтоб никто больше не разболелся.

Добавлено (27.09.2017, 08:49)
Кот не писает и не ест уже 3й день. Что делать???

Добавлено (27.09.2017, 17:48)
Побывали в клинике Компаньон. Подкорректировали лечение.

ПРОШУ ПОРУЧИТЕЛЯ ОТОЗВАТЬСЯ, я утопаю в долгах....

Добавлено (27.09.2017, 22:17)
Не хочет кушать мой Томушка...совсем sad
Сколько дней допустима голодная диета такая у кота?

Konkordiya1
Сообщение № 39 | 27.09.2017 (Среда)     22:39
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1188
0
после трех.дней застоя мочи отказывают почки и печень. вы сдавали анализы?ему катетер поставили?
у любы кот с такой проблемой. скпжу чтоб она с вами связалась, расскажет как лечили. но все равно коту делали операцию.

Добавлено (27.09.2017, 22:39)
в личу телефон вам кинула. наберите. поговорите. она давно мается с таким же котиком

katya-koshka
Сообщение № 40 | 27.09.2017 (Среда)     22:43
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1959
0
Konkordiya1, сппсибо.
Мы были у трех врачей- сначала хозяйка в гос вет станции первомайского р-на, потом соседка в ратомку его захватила, и сегодня я сама в Компаньон возила. Врач сказал, что мочевой пустой. Писала уже, что биохимию сдавали вчера- более-менее в норме. По УЗИ песок есть.

Lubow
Сообщение № 41 | 27.09.2017 (Среда)     22:48
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
928
0
У кота катетер стоит в мочевом?

Если не отходит моча, начинается интоксикация. Котику нужно срочно катетер и капаться. Лучше NACH, пока неизвестны результаты биохимии. кормить лучше ХИЛС c/d. можно роял уринари. но главное капельницы и катетер.

Luba

Сообщение отредактировал Lubow - Среда, 27.09.2017, 22:53

Mori
Сообщение № 42 | 27.09.2017 (Среда)     22:58
.
Гуру
Беларусь, Минск
14021
0
Цитата katya-koshka ()
ПРОШУ ПОРУЧИТЕЛЯ ОТОЗВАТЬСЯ, я утопаю в долгах....
Я поручусь.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

katya-koshka
Сообщение № 43 | 27.09.2017 (Среда)     23:08
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1959
0
Lubow, в ...надцатый раз пишу- биохимия без особых изменений, мочевой пустой.
Кот по дороге в клинику, видимо от страха, описался. Как много- не знаю, но переноска и лапы были мокрые

Добавлено (27.09.2017, 23:02)
Температура в норме

Добавлено (27.09.2017, 23:04)
странная какая -то биохимия, но какая есть

Добавлено (27.09.2017, 23:08)
Mori, спасибо, Ольга Романовна!

Сообщение отредактировал katya-koshka - Среда, 27.09.2017, 23:06

ФАНТОМ
Сообщение № 44 | 27.09.2017 (Среда)     23:08
.
Частый гость
Минск, Веснянка
380
0
katya-koshka, у меня кошка, когда болела, неделю не ела, правда, я через шприц чуть-чуть вливала

фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"

katya-koshka
Сообщение № 45 | 27.09.2017 (Среда)     23:12
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1959
0
Я побаиваюсь заставлять его что-то делать, рыкает. Свежи воспоминания и только зажила рука))
Заложила на пальце за щеку немного прессервы- полизал чуток с тарелки. Такое чувство, что у кота сильнейший стресс.
В клинике емк укололи папаверин, до этого дротаверин вроде кололи. Должно б расслабить... но,повторюсь, врач наощупь сказал, что мочевой пустой. И вчера в ратомке ему не ставили катетер, только в вену.

Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Коты нереальной красоты! (Помощи не прошу, просто хвастаю)))
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: