• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Коты нереальной красоты! (Помощи не прошу, просто хвастаю)))
Коты нереальной красоты!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
С месяц назад мама начала "вливать мне в уши", что у них во дворе есть оооочень красивые котята.  Потом ненавязчиво так прислала фото ... (мама, которая громче всех ругается на меня из-за помощи животным!  girl_haha
Долго не думая, собрала руки в ноги и поехала забирать.  Это 150 км от Минска примерно. Их всего 4-ро, словить получилось только 2-х. Хотела ещё за двумя вернуться, местные сказали, не отдадут. Они их подкармливают, пускают в офис погреться-побегать.  
Котята явно доминантные. Со стержнем, очень харАктерные. Я от них тащусь! Такие маленькие, а уже личности! Пока шипят на меня, но уже меньше. С первого же дня пошли в лоток, причем дважды в один и тот же наполнитель не ходят - мяучат чтоб я бежала меняла mosking Один- побольше который- явный мальчик и явная помесь с породистым. Второй- более шустрый и ласковый- пушистый, легче адаптируется,  быстрее идет на контакт. Вчера научила (пока только мелкого) играть с кисточкой и в мячик, был занят весь вечер... Второй пока наблюдает, ему эти детские игры вообще не интересны, не по статусу)))
В общем, если кто-то давно хотел себе кота- могу придержать по-знакомству  mosking Эту неделю не пристраиваю, приручаю, обрабатываю, узнаю...

На фото они ещё совсем малыши, сейчас подросли и ещё похорошели. Буду рада, если кто-то сможет нас пофотографировать. Обычный фотоаппарат и на сотую долю не отображает их красоты.
  
  
41.  
41
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
У кота катетер стоит в мочевом?

Если не отходит моча, начинается интоксикация. Котику нужно срочно катетер и капаться. Лучше NACH, пока неизвестны результаты биохимии. кормить лучше ХИЛС c/d. можно роял уринари. но главное капельницы и катетер.
Сообщение отредактировал: Lubow - Среда, 27.09.2017, 22:53
42.  
42
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата katya-koshka ()
ПРОШУ ПОРУЧИТЕЛЯ ОТОЗВАТЬСЯ, я утопаю в долгах....
Я поручусь.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Lubow, в ...надцатый раз пишу- биохимия без особых изменений, мочевой пустой.
Кот по дороге в клинику, видимо от страха, описался. Как много- не знаю, но переноска и лапы были мокрые

Добавлено (27.09.2017, 23:02)
---------------------------------------------
Температура в норме

Добавлено (27.09.2017, 23:04)
---------------------------------------------
странная какая -то биохимия, но какая есть


Добавлено (27.09.2017, 23:08)
---------------------------------------------
Mori, спасибо, Ольга Романовна!

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 27.09.2017, 23:06
44.  
44
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
katya-koshka, у меня кошка, когда болела, неделю не ела, правда, я через шприц чуть-чуть вливала
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я побаиваюсь заставлять его что-то делать, рыкает. Свежи воспоминания и только зажила рука))
Заложила на пальце за щеку немного прессервы- полизал чуток с тарелки. Такое чувство, что у кота сильнейший стресс.
В клинике емк укололи папаверин, до этого дротаверин вроде кололи. Должно б расслабить... но,повторюсь, врач наощупь сказал, что мочевой пустой. И вчера в ратомке ему не ставили катетер, только в вену.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Креатинин высокий и сахар.  капать можно только  NACH, так как сахар повышен. Хотя так и на стресс реагируют некоторые котики!

Mori, СПАСИБО ВАМ!!!
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Lubow, что такое NACH? Физраствор?
48.  
48
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
да, физраствор. он лучше. рингер и рингер-Локк может ещё сахар поднять. а что ему назначено из препаратов?
и да, папаверин нам тоже кололи, он, как говорил наш врач, лучше!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Хлорид натрия, или физраствор- это NaCl blush

Из назначений:
1. Папаверин
2. А/б марфлоксин
Завтра выложу фото назначений.

В Ратомке назначили а/б амоксиклав ( или любой другой этого ряда) и капаться ( можно под холку).

Добавлено (28.09.2017, 00:50)
---------------------------------------------
Хозяйка передала жменьку корма, я дала его, и Том поел! Куплю завтра на пробу сухой уринари, может ему консинстенция кашеобразная не по вкусу...
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 28.09.2017, 00:51
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Наберите ОлюБогдан и узнайте, что у нее есть в аптечке!!! Может, что-то для ваших найдется!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
У меня есть 400 мл. NaCl
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, Mori, спасибо. Сами препараты недорогие, все есть.

Том начал по-немногу интересничать, не лежит окаменевшей статуей, умывается. Но глаза по-прежнему 5тикопеечные. Вчера ночью совершил побег из клетки, в связи с чем у меня две новости:
1. Хорошая- он пописял!
2. Плохая- на детскую кровать((
И, судя по всему, лужица была не маленькой, тк через пледик и одеяло прошло до матраса. Крови не видно. Я вот подумала, может эта розовая моча была связана с постановкой катетера в мочевой? Вроде " кровавой мочи" больше не наблюдалось.
Разговариваю с ним, долго, глажу... временами котя даже мурчать начинает. Уговорами, прям как с маленьким ребенком, заставила съесть немного корма РК уринари. Иногда войдет во вкус и жменьку не заметит как съест. Пылесосит так смешно, не жуя.
Вечером опять напыжился- пыталась уколоть. Том рычал, шипел и вырывался. Что-то попало, но дальше буду ездить к вету, одна его удержать не могу. Прогулки по комнате его явно расслабляют, в клетке сидеть совсем не хочется бедолаге...
Такие новости
53.  
53
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
как здорово, что начал кушать!!!! Значит, полегчало парню!!!!
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Привет всем, кто за нас переживает!
Спешу поделиться хорошими новостями. Тому заметно лучше. Причем меня радует его эмоциональное состояние больше, чем самочувствие. Неделю почти танцевала над ним с бубном- нужно было додуматься, что он ест только сухой корм. Воду не пил- не нравилась миска, из кружки куда приятней оказалось mosking с лотком та же история.
Очень удручает его нахождение в клетке((( сразу скисает. Потому ищу передержку. Кот нереальный! Умный, спокойный, понимающий! Сейчас попросился чтоб выпустила, сижу наблюдаю... а он изучает комнату. Пришел ко мне и МУРЧИТ! И лоб подставляет- давай жалеться!!! И в зеркало заглянул, и на кровать!
Если б хоть одна комнатка свободная была.... На свободе котя прям оживает.

Добавлено (01.10.2017, 16:18)
---------------------------------------------
Фото с тел. Вживую он нааамнооого красивее





55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну можно лечить и параллельно попросить Инну сделать фото для каталога и пытаться уже устраивать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Хозяйка уже не против его забрать, он ведь здоров уже.... girl_mad обещает соблюдать все рекомендации и обеспечить должный уход. Но условий там никаких, а еще этот кап.ремонт дома, когда рабочие сутками штробят, долбят и ходят туда-сюда. Уверена, у кота на фоне стресса и начались проблемы.
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Коты нереальной красоты! (Помощи не прошу, просто хвастаю)))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0