• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Соник- котик-подросток, который любит поспать. (Прошу помощи в пристройстве найденыша)
Соник- котик-подросток, который любит поспать.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
СОНИК- кот, который очень любит спать!

Наше знакомство с ним состоялось около месяца назад. Это чудо было найдено и подобрано мною на утро после нашумевшего урагана. Он сидел под машиной, где пытался укрыться от снега и мороза. Абсолютно домашний, чистенький, жутко истощенный... мяучил изо всех сил. Эти огромные глазища на исхудавшем лице не смогли оставить меня равнодушной...Торчащие косточки, голодный взгляд, потрескавшиеся от мороза подушечки на лапках просто не могли не вызывать жалости... Первое время он только ел и спал (впрочем, привычка поесть много и часто осталась до сих пор). Сейчас это бодрый уверенный в себе кот, с неплохим характером. Для меня, как собачницы, это настоящее открытие! Все его повадки, привычки, особенности воспринимаются с большим удивлением, кажутся какой-то уникальностью))) я со 100%-ой уверенностью могу сказать, что это бывшедомашний котик, и его недохозяевам, сумевшим выбросить живую душу в ночь на 25-градусный мороз, пусть икнется и аукнется ещё не раз!!! (объявления, развешенные на подъездах, ничего не дали) На ребенка и собаку ноль реакции с первой минуты как принесла домой, приучен к лотку без наполнителя (причем пользуется им так необычно- обязательно нужно чтобы лоток стоял в ванной  mosking ), любит забраться куда-нибудь повыше и оттуда наблюдать за нами. Разговаривает! Спустя месяц я точно могу отличить "Мяяяяу" -есть давай, или "Миииуу"- привет, или "мЯу" - значит поиграй со мной, или "мур-мур-мур" - ура, ура, несут еду, я самый ласковый кот на свете. Обожает прогулки на балкон: только слышит звук открывающейся двери, летит со всех ног! И СОНЯ! Он большая соня! (не знаю, может все коты такие?) Готов просто спать сутки напролет, с перерывами на покушать. Я в этом плане ему ооочень завидую)))
По возрасту ему около 7 мес, думаю. Хотя за эти 5 недель он так вымахал, что очень похож на взрослого, как минимум годовалого, кота. Обещает быть ещё больше! За не самой привлекательной внешностью скрывается довольно-таки неплохой характер ( для его возраста и по сравнению с другими котами, что у меня были). В меру активен, не сильно навязчив, не запредельно ласков, самодостаточный такой вот котик-муркотик :smile:

Самостоятельные поиски нового дома ни к чему не привели. А очень хотелось бы найти ему по-настоящему хороших и любящих хозяев. Поэтому хочу попросить у пиар-команды помощи (напомните, пож-ста, ссылки, куда можно написать). Фото есть, их много, но не знаю насколько они пиарные...
Сейчас сброшу, может получится что-нибудь выбрать.

Добавлено (15 Февраля 2016, 22:34)
---------------------------------------------

Фото в первые дни после "знакомства"

Добавлено (15 Февраля 2016, 22:48)
---------------------------------------------
Дальше серия картин из разряда " Наши сонные будни" и "Сонное царство" ))))
                            

Добавлено (16 Февраля 2016, 15:36)
---------------------------------------------
Соник меня сегодня изрядно напугал. Выпустила я его "погулять"  на балкон и забыла, замоталась... когда в окне что-то прошмыгнуло, меня как кипятком ошпарило! Пулей лечу на балкон, а кота там НЕТ! Божечки.... Балкон застеклен, окна закрыты, все обшито и забито.... ГДЕ КОТ? Неужели смог открыть окно и выскочить? Или щелочку нашел и прошмыгнул? Кис-кис-кис ... ответа нет. И тут из коробки, плотненько закрытой и заставленной, вылазит сонная мося! 
Выглядело это примерно так: 
 

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 15.02.2016, 23:06
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
как будто понимает, что провинился:

 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, провинился- это когда вот так:

blush
Это я на выходных уезжала, так оставляла у сестры его, чтоб не тащить с собой. Говорила же ей- убери все, что плохо лежит и стоит  mosking
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
shok О! Так моя Фанька ещё золотко. Такие крупные предметы ещё сбрасыватьне научились. Как сестра? Валерьянки хватило?Удачи вам и терпения!!! girl_haha Красивый котофеюшка.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Nadegda, а мне кажется, что этот- золотце! Ну по крайней мере, по сравнению с теми, что у меня были на передержках, и с теми ужасами, что рассказывают мне нынешние хозяева! А тут сестра сама виновата, я первым делом обратила внимание на зеркало и ПРЕДУПРЕДИЛА! так что наша вина тут минимальна- ОНО САМО!  girl_haha
У этого кота есть одна замечательная особенность - если он мешает, или надоел, его просто можно отнести в ванную и он там будет спать))) Сколько нужно) Знаю, что люди с низким гемоглобином постоянно хотят спать, у этого вроде бы нос розовый... чего ж он такая соня?))
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 16.02.2016, 23:12
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата katya-koshka ()
так что наша вина тут минимальна- ОНО САМО!
  yes само, само..... и обои сами отрываются, и цветы с подоконника.... и зеркала... Это мы злыдни на бедных котеек наговариваем girl_haha
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Н- нейтралитет. Или коротко о взаимоотношениях нашей собаки и кота mosking

Добавлено (20 Февраля 2016, 16:22)
---------------------------------------------
А вообще, у нас проблемка.... У Соника оооочень воняет изо рта(( С первых дней был запашок, но я не придавала значения. Думала, может у всех котов должно не мятой пахнуть))) Или из-за питания неправильного... А сейчас запах усилился, стал очень зловонным и неприятным  sad Подскажите, от чего это может быть? И как с этим справиться? Я так предполагаю, или десны, или почки.... Может кто сталкивался? Посоветуйте чем подлечить?

Добавлено (21 Февраля 2016, 02:16)
---------------------------------------------
Подала заявку в экспресс-рекламу.
Может быть кто-то смог бы нас пофотографировать? blush мы находимся совсем рядом с м. Партизанская. У Соника такие щечки отросли, такой животик мягенький стал girllove превращается из гадкого утенка в шикарного котика. С хорошими фото процесс пошел бы веселее yes

8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
У моей кошки Тифани запах изо рта, но у нас причина гингивит (красная каемка на деснах вокруг зубов, немного кровоточат десна когда протираешь). Обрабатываю хлоргексидином и гелем Метромезол- дента. Посмотрите десны, всё ли впорядке. 
У прошлой подобрашки причиной запаха было нарушения пищеварения после плохого питания на улице.
Удачи мягенькому сплюшке.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Nadegda, спасибо! Удача нам пригодится.
Обнаружила, что у моего котейки висит живот. Неужели так отъел за месяц? Еще ж совсем недавно все косточки торчали.... вот мне сказали, что это может быть грыжа. С тех пор места себе не нахожу... откуда она могла взяться? Или ,может, не стоит искать болячки там, где их нет?
Я совсем не кошатник(( любое подозрение или отклонение от обычного, и я начинаю заморачиваться...

Добавлено (22 Февраля 2016, 20:57)
---------------------------------------------

Всем привет от Соника, любителя погреться у компьютера)))
похоже, моя вчерашняя паника с грыжей оказалась ложной тревогой))) Этот лежебока просто отрастил себе бока....
Очень ему достается от моего маленького живодера..... Сегодня сцепились так, что еле разняла((( СРОЧНО надо пристраивать.....

Добавлено (24 Февраля 2016, 23:46)
---------------------------------------------
Беда пришла откуда не ждали- Соник, заигравшись, исцарапал диван. Кожаный. sad так, что царапки никак не заделаешь. Муж, увидев, пришел в ярость и сказал чтоб " отнесла кота туда, где брала" . Я в растерчнности. Целый день пасу кота: смотрю чтоб не лез к нашей собаке-агрессору, который вообще ни разу не рад гостям. Слежу, чтоб ребенок не мучил кота- на данный момент это наша любимая игрушка((( в общем, нам нужна передержка. Мое психологическое равновесие на грани....

Добавлено (26 Февраля 2016, 19:59)
---------------------------------------------
Пробовала сегодня фотографировать Соника своими силами... Большинство фотографий вышло из разряда " А кота и след простыл"   :girl_haha:

Очень ждем рекламы от  пиар-команды, тк с каждым днем наше пребывание дома все больше накаляет обстановку... А за компьютер даже не каждый день получается сесть чтобы побросать посты самой.
Завтра поедем покажемся  врачу, наконец-то.

Добавлено (26 Февраля 2016, 20:49)
---------------------------------------------
ФОТО

Добавлено (27 Февраля 2016, 12:59)
---------------------------------------------
Были с Соником у вета. Котик здоров.  yes   На УЗИ никаких отклонений тоже не выявлено.  А висит на животике- это жирок   blush  Поэтому привились, завели паспорт  и продолжаем поиски дома.

Добавлено (27 Февраля 2016, 13:03)
---------------------------------------------
Мы каким-то непонятным образом оказались в разделе "Доска объявлений". Прошу перенести нас хотя бы в "Ищем дом или передержку".  Понятно, что на улицу я его не выброшу и на Гурского не сдам, но отвоевывать его здесь нахождение с каждым днем все сложнее становится. Котик практически всегда закрыт либо в ванной, либо на балконе. А ему хочется резвиться, играться, носиться... Поэтому, если в ближайшее время не найдется новый дом, срочно будем искать передержку....

Добавлено (28 Февраля 2016, 15:14)
---------------------------------------------
Прививку мы перенесли хорошо. Если вчера был немного вялый и больше спал, сегодня уже гоняет по квартире))) Моё милое чадо уехало на выходные к бабушке, так что коту раздолье!

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 26.02.2016, 20:54
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Соник в экспресс-рекламе с 3 по 8 марта, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Varvara, Соник только что уехал в новый дом. Справились своими силами, спасибо! mosking скажите, могу ли я его заменить ч/б кошечкой, которая в интенсивной рекламе на очереди стоит? Ей ооочень срочно нужен дом. Есть фото и текст.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Varvara, Соник только что уехал в новый дом. Справились своими силами, спасибо! скажите, могу ли я его заменить ч/б кошечкой, которая в интенсивной рекламе на очереди стоит? Ей ооочень срочно нужен дом. Есть фото и текст

Очень рада за Соника!!!! УРА!!!! 

Замену, к сожалению, сделать не могу. по правилам мы не заменяем одно животное другим. даже от одного куратора. 
Поставьте свою кошечку в экспресс на очередь. вроде бы очередь немного растянулась и ждать будете не так долго, как Соник.

Добавлено (04 Марта 2016, 09:38)
---------------------------------------------
Соник в экспресс-рекламе с 4 по 7 марта, 4 дня (замена - неполный срок рекламы).
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.

13.  
13
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Пусть Сонику найдутся самые лучшие хозяева!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Varvara, вижу  yes спасибо Вам за понимание
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 05.03.2016, 11:52
15.  
15
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
были ли звоночки по Сонику?

Добавлено (07 Марта 2016, 23:55)
---------------------------------------------
в вк скинула профиль девушки, которая спрашивала про котика

16.  
16
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, спасибо большое вам за ответственный подход к рекламе Соника ВК. Были звоночки, и в личку писали. Но лучше тех, что забрали котика, так и не нашлось. А менять шило на мыло тоже не хотелось бы.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 08.03.2016, 18:24
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Соник в экспресс-рекламе с 11 по 14 марта, 4 дня (замена - неполный срок рекламы).
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Varvara, спасибо большое! Но, наверное, Сонику реклама больше не нужна. Я как раз хотела отписаться, да думала вечером с ноута зайду.
Созванивалась с хозяевами, которые забрали его изначально. Пусть я и не в полном восторге, но забирать причин не вижу…его любят, за ним смотрят, купили когтеточку, переноску пластиковую (была сумка), записались на повторную прививку… на звонки всегда отвечают, фото присылают. Вопрос с питанием подкорректировали. Если б можно было подсмотреть или скрытую камеру повесить и проверить))) а так по словам все неплохо.

Добавлено (11 Марта 2016, 14:47)
---------------------------------------------
Больше всего меня смущает, что это общежитие. У меня с ними не самые хорошие ассоциации. Но у людей целый блок свой. И к слову, единственная женщина, которая отозвалась взять Соника на передержку, проживает тоже в общежитии. И у нее там даже не один кот живет. Тогда мы обошлись своими силами, но от судьбы, видимо, не уйдешь)))
Кстати, было достаточно звонков потенциальных ручек. Но таких, чтоб ехать забирать кота у одних и передать в другие, более лучшие условия, не было…
Так что, судя по всему, нас можно В СЧАСТЬЕ!

Добавлено (11 Марта 2016, 14:59)
---------------------------------------------
Хочется сказать отдельное спасибо olenka_k79, и Varvara, за помощь рекламой моего хвостика! Более ответственного подхода к своему делу я еще не встречала.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
katya-koshka, Удачи малышу! пусть он будет счастлив в новой семье!!!
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Соник- котик-подросток, который любит поспать. (Прошу помощи в пристройстве найденыша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0