• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно нужна передержка бывшедомашнему котейке (передержка подвела, ситуация безвыходная)
Срочно нужна передержка бывшедомашнему котейке
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

    

История Бублика :
Срочно нужна передержка моему подопечному Бублику! Что-то ему патологически не везет sad Первая передержка отказала, даже не пустив на порог. Вторая передержка взяла только на несколько дней в туалет. И вот третья передержка, мечта любого бродяжки, тоже отказала, т.к. Бублик проштрафился. sad sad sad
Теперь не знаю, куда с Бубликом податься. А ведь он уже вспомнил, что значит быть домашним, что значит вкусно кушать и сладко спать. В квартире себя ведет отлично, спокойненько лежит на подоконнике и смотрит в окошко, исправно ходит в лоток, кушает сушку. Случился с ним один неприятный казус, но я думаю, что он сотворил порчу дивана в первый день пребывания на передержке, когда ещё психовал, не мог найти себе места из-за всего, что на него свалилось. Душа требовала свободы...
И ушного клеща уже почти побороли...
Да и к тому же Бублик не простой породы! Говорят, он курильский бобтейл! С маленьким сломанным хвостиком girl_haha
Ну, помогите нам!!! Ну, возьмите Бублика на передержку!!!
Ольга Богдан
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Несколько месяцев назад я узнала, что мужчина, который взял Бублика, ушел из семьи, оставив при этом кота на бывшую жену и 3-хлетнюю дочку. Хотя он брал кота именно себе, объясняя, что без животных не представляет своей жизни и сам будет заботиться о коте.
Жена этого мужчины - женщина скорее всего хорошая, но кота оставила ради дочки, а не потому что сильно любила его. И разрешала дочурке делать с котом всё, что угодно. По словам бабушки этой девочки, малая делала с Бубликом всё, что хотела: била, драла шерсть, душила. А мама смотрела на это сквозь пальцы. И сколько раз я не звонила, всегда отвечала, что с удовольствием оставила кота себе. Даже когда я предлагала кота забрать раз ушел настоящий хозяин, она каждый раз говорила, что котом довольна. В конце концов девочка довела Бублика довела до того, что он обозлился и начал давать ей сдачи, царапать и кусать. Тогда мамаша испугалась и отдала кота своей маме, т.е. бабушке, которая мне рассказала о бедствиях Бублика. Но и у бабушки кот не прижился. Мало того, что его кормили оставшимися шкварками, так ещё бабуля хотела, чтобы кот стать лекарем для её парализованного брата. Кот на это не согласился, и опять начал проявлять агрессию. Поэтому получал и выбрасывался в холод на незастекленный балкон.
Когда я об этом узнала, сразу Бублика забрала и устроила к хорошей женщине, у которой были кошка и собака. Но за 2 месяца мытарств Бублик озлобился, поэтому не смог ужиться ни с кошкой, ни с собакой. Так Бублик опять оказался на передержке.
Что самое интересное, что ни одна из передержек (а их было 3) не говорит о Бублике ни одного плохого слова. Все передержки в него влюбляются и с удовольствием держат у себя. Вот и сейчас передержка Катя возится с больным Бубликом и льёт слёзы.

Теперь о болезни. В субботу Бублик пригорюнился, плохо кушал. В воскресенье целый день проспал. А в понедельник у него началась задышка. Катерина сообщила мне об этом днем, а вечером нашла Бублика в очень плохом состоянии и сразу повезла его на Минина. Молодой врач сказал, что возможно у кота отек легких, уколол преднизолон и отправил домой.
Сегодня с самого утра мы поехали на Подшипники. Осматривали Бублика Ломоносов и реаниматолог Игнатович.
Сначала сделали снимок. Оказалось, что все легкие и бронхи в жидкости, из-за чего кот не может дышать.
Диагноз: гнойный плеврит.
Сделали прокол, откачали 140мл жидкости. Вернее не жидкости, а гноя с кровью. По анализу эта кака такая, как в прямой кишке. На удивление анализы крови для такого состояния оказались не самыми худшими. Поэтому Ломоносов говорит, что можно выкарабкаться, учитывая, что кот молодой и долго боролся с этой медленно развивающейся болезнью.
А реаниматолог сказала, что в её практике только 1 маленький котенок выкарабкался. Остальные погибли.
Назначили 2 раза в день капельницы, 2 вида антибиотика.

Добавлено (11.07.2017, 17:28)
---------------------------------------------
    

Добавлено (11.07.2017, 17:29)
---------------------------------------------
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭГИДЕ ЗА ТАЛОН!!!

Добавлено (12.07.2017, 00:19)
---------------------------------------------
Кстати причины сегодняшней болезни могут быть разные. Но одна из них - травма. Я вполне такте допускаю у горе-хозяев.

Добавлено (12.07.2017, 00:23)
---------------------------------------------
А вот видео, которые были сделаны совсем недавно:



Богдан Ольга
42.  
42
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
На видео весёлый,здоровый кот.. Что можно было сделать.. Сильный удар?
Не понимаю таких "хозяев".. Не хочешь-не бери,зачем издеваться. girl_mad

Бублик,поправляйся!
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ломоносов сказал, что возможно был удар, в результате которого лопнул лимфатический сосуд. Лимфа постепенно просачивалась, потом начала гнить. И только молодой и здоровый кот мог так долго бороться с такой болезнью.
Ну и конечно скрытые вялотекущие инфекции тоже не отвергаются.

Добавлено (12.07.2017, 13:35)
---------------------------------------------
dorian, спасибо!

Добавлено (12.07.2017, 13:40)
---------------------------------------------
Почитала сегодня ещё раз о бобтейлах. Только они прыгают, как зайцы, и играют в аппорт.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 12.07.2017, 13:41
Богдан Ольга
44.  
44
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Bogdan, бублик, не кот, а мечта, смотришь видео и умиляешься)) только вот за что ему все это.... sad  но он сильный обязательно выкарабкается.!!!!
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
mila147, спасибо! Очень надеюсь!!! Дважды в день капаемся, колем 2 антибиотика.
Пока состояние стабильно тяжелое, не лучше, но и не хуже.
Похудел мой малыш на 2 кг, мордочка заострилась. sad Даже рисунок на шкурке потерялся.

Добавлено (14.07.2017, 15:32)
---------------------------------------------
Сегодня не дождались вечернего приема у Ломоносова. Поехала моя передержка по скорой. Откачали ещё больше жидкости. Анализ хуже.
Ломоносов назначил сильные антибиотики.

Добавлено (14.07.2017, 23:48)
---------------------------------------------
Кроме того Бублику делали промывание легких хлоргексидином, а потом он дышал кислородом. После таких манипуляций бедолага впервые за последнюю неделю нормально поспал, даже шёрстка заблестела.

 

Добавлено (16.07.2017, 01:21)
---------------------------------------------
Вот заключение Ломоносова от 14.07

Добавлено (16.07.2017, 01:26)
---------------------------------------------
15 июля поехали в Ратомку к Никите. УЗИ показало опять море жидкости в грудной клетке, сердце тоже с изменениями. Никита предложил поставить дренаж, чтобы мы сами в любое время смогли откачать гной. Делалось это под общим наркозом. В результате у Бублика теперь два катетера, справа и слева. Во время операции Никита заглянул в легкие, они сильно поражены, почти черного цвета. Опять откачал море жидкости, промыл легкие антибиотиком. Назначил очень сильный антибиотик через капельницу каждые 4 часа, откачивать жидкость по необходимости.



Никита сказал,что в легких у Бублика сразу 4 вида торокса: пневмоторокс, гемоторокс, гнойный и ещё какой-то. Шансов мало. Порекомендовал усыпить,ли в течение 2-3 дней не станет лучше.

Добавлено (17.07.2017, 00:42)
---------------------------------------------
Продолжаем борьбу...
Вчера в 5 утра не получилось влить шприц с антибиотиком в катетер, он забился. Передержка Катя на такси ездила на Минина. Закревский всё сделал и пробовал откачать жидкость из внутрилегочных катетеров. То ли ничего не скопилось, то ли ничего у него не получилось.

Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Бублик,держись!!!
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бублик, как ты там? Держишься???

Что с ним на сегодня???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ездили в Ратомку. Никита, как мне показалось, удивился, что Бублик до сих пор жив. Хотя у него сегодня не рабочий день, он забежал в клинику по своим делам, но нас принял сразу без очереди. Есть хорошая новость и плохая. У Бублика скопилось только 20 мл жидкости в легких. Никита их промыл антибиотиком ципрофлоксацином, гноя нет, вышла только розовая водичка. Это хорошая новость. А плохая заключается в том, что на УЗИ Никита увидел легкие. Как он объяснил, легкие - это воздух, на УЗИ их не должно быть видно. В противном случае они склеены, значит в них нет кислорода. Т.е. Бублику трудно дышать из-за того, что нечем дышать.

После визита я как-то воодушевилась. Гноя нет, жидкости мало. Но поездка очень вымотала Бублика. До 17.00 я с ним была на передержке, мне показалось, что стал дышать тяжелее. Короче нет покоя и уверенности с ним. Он очень слаб. Передвигается с трудом, Два шага и отдыхает. Такой умный и воспитанный кот. Даже сейчас за 10 шагов и 5 остановок идет к лотку. А если лоток поставить там, где он лежит, то всё равно идет туда, где всегда стоял лоток, и ждет, пока его горшок вернут на место. Лечение и насильная кормежка ему так надоели, но он только лапкой без когтей пытается нежно отвести руку.
Клад, а не кот!  Все передержки его обожают. Только с хозяевами бедолаге никак не везло!

Вот мой Бубличек сегодня:

  

Добавлено (20.07.2017, 01:30)
---------------------------------------------
Бублика навещаю 2 раза в день. В 11.30 и в 15.00-16.00, если не едем в Ратомку. С утра делаю капельницу с антибиотиком, кормлю, пою, после обеда кормлю и пою. Вечером принимает смену Катя, ставит капельницу вечером и ночью.
На сегодняшний момент у Бублика всё стабильно. По-прежнему тяжело дышит, кормим и поим со шприца. Хотя видно, что пища уже вызывает интерес. Поэтому мы покупаем вкусные пахучие паштетики. И любопытство начал проявлять наш мальчик. Сегодня приковылял ко мне в кухню, а вечером отписалась Катерина, что Бублик прогулялся по квартире.

Добавлено (20.07.2017, 01:32)
---------------------------------------------
Вчера ездили в Ратомку, хотели попасть к Никите на осмотр. Но у него был аврал. Мы просидели 3 часа, а нас принял помощник, сменил катетер. Так что поездка была практически пустой.

Добавлено (21.07.2017, 00:11)
---------------------------------------------
Вчера и сегодня Бубляшке немного получше. Начал потихоньку ходить, запрыгивать на диван. У него проснулся аппетит. Правда самостоятельно он съедает ещё мало, приходится докармливать и допаивать, но это уже прогресс.
Завтра едем в Ратомку к Никите.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 20.07.2017, 01:33
Богдан Ольга
49.  
49
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Как Бублик?
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наш курилка жив и как может змагается с напастью! Держится за эту жизнь всеми своими когтиками!!!
Мне кажется, что чувствует он себя лучше. И я очень надеюсь, что это так.  Потому что начал проявлять характер. Гордый, самостоятельный типчик)))
Начал сам кушать. Правда пока понемногу и вкусненькое. Приходится докармливать через шприц.

До вчерашнего дня навещала его по 2 раза в день. Надо было делать инъекции внутривенно по расписанию и кормить. Теперь приезжаю раз в день покормить. А передержка Катя делает уколы 2 раза в сутки внутримышечно, кормит, переодевает (попонку надо менять, т.к. бочок, где стоит катетер подтекает).

Принесла Бубляшке сырого перемороженного сердца, чтобы он быстрее восстанавливал свои потери. Так этот дурачок понюхал и отвернулся. Ему пресерву с химией подавай! Так что второй день упрашиваю скушать и танцую перед ним girl_haha  Аналогично он отнёсся и к перепелиному яйцу.

Сдали тесты на лейкоз и иммунодефицит. Оба отрицательные. Потом Никита посоветовал сдать ещё тест на коронавирус, т.к. он для нас наиболее важен. Ждем результата.

Вчера были в Ратомке. Никита снял левый катетер, т.к. он уже сам практически выпал. Также снял катетер с лапки. Заменил внуитривенные инъекции внутримышечными.

Короче, пока Бублик меня радует, несмотря на то, что стал стиральной доской. Раньше весил 6кг, а теперь около 3

   

.

Добавлено (29.07.2017, 00:02)
---------------------------------------------
Сегодня Бубляха напугал нас до ужаса. Уже вроде всё наладилось, он сам начал кушать, причем съедал всю порцию, а сегодня случилось ЧП. мы поехали в Ратомку на очередную консультацию к Никите, который собирался снять катетер из правого бочка Бублика. Но при промывке легких скорее всего лопнул абсцесс, о котором Никита не подозревал. Поэтому и жидкость до сих пор сочилась. Мало того что промывка - процедура малоприятная, так ещё и жуткая боль от вскрывшегося абсцесса. Бублик испытал болевой шок, он начал хрипеть, тяжело дышать, зрачки расширились. Никита срочно уколол противошоковое, откачал бурую жидкость и положил бедолагу дышать кислородом. Когда Бублик из-за боли выгибался, я думала, что вот-вот наступит конец. Но, слава Богу, через полчаса всё прошло. Я вынесла Бублика на травку, он так нежился на солнышке! Видно было, что кот наслаждается жизнью. Он даже хотел уковылять от меня))) И умудрился куснуть травину. Следующее посещение Ратомки во вторник.

Но сегодняшний день принес нам не только волнения. Получили результат теста на коронавирус. Он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!

Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Бублик,держись!!! Держим за тебя кулачки!
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
dorian, спасибо!
Богдан Ольга
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Коротко о хэппиэнде: Бублик поправился, наверстал потерянные килограммы. Сейчас это красивущий котяра. Его оставила себе передержка, не смогла с ним расстаться после всего, что было.
Бублик - это одна из самый моих счастливых историй. Не зря целый месяц мы с Катей не спали, не ели, почти каждый день сидели в клиниках, а потом ещё месяц восстанавливали бедолагу, у которого остались только косточки обтянутые шкуркой.
Спасибо Никите Мацыганову за спасение нашего кота!
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно нужна передержка бывшедомашнему котейке (передержка подвела, ситуация безвыходная)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0