• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Клеопатра - шикарная кошечка подросток (sml[dpr]Ищет дом)
Клеопатра - шикарная кошечка подросток
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Приехала к родителям, нашла котенка. Лежал под подъездом тряпочкой. Прошла мимо, соображая чем ему помочь. На обратном пути, когда от дождя он переполз под укрытие, удержаться не смогла...
Притащила домой, а что дальше делать? У котенка крайняя стадия истощения, просто косточки обтянуты кожей. Залеплены глаза и нос гноем. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЕМУ ПОМОЧЬ?
Буду тут еще 3 дня. Купила:
Левомецитин, тетрациклин для глаз- глаза не самые страшные.
Преднизолон и цепрофлоксацин- для поддержания сил и а/б
Физраствор и глюкозу- под холку еле-еле по 10 мл вгоняю.
Темп-ра 36.8
Пока никого нет дома- держу в кухне на грелке в ведре. Как узнают вечером домашние о таком, будет скандал, тк у сестры новорожденный ребенок, а я "опять заразу в дом принесла". А эта " зараза" мурчит, когда я колю ее, и мяучить пытается, когда закрываю...
Мальчик или девочка- пока не знаю. Прошу помощи советом, чем ей помочь.
41.  
41
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
даа уж,,, только этого и не хватало,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Мы снова в строю и на связи rolleyes
ОООЧЕНЬ нужнв помощь фотографа!!! Поделитесь контактами, пжста! Ночка стала невероятная! Теперь она процентов на 30 с белой шерсткой))) такая чернобурка. А была как уголек, без единого белого волоска. Такие чудеса)

Добавлено (23.08.2017, 23:48)
---------------------------------------------
Кошка-хамелеон. Скоро из уголька превратится в белоснежку girl_haha Никогда с такой кардинальной линькой не сталкивалась.

43.  
43
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
У моего кота так было на хвосте. Я уже надеялась на эксклюзивный окрас, а потом все белые волоски вылиняли.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Какой смешной окрас!)) Хороших ручек вам!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
напишу тут.
Вчера ко мне прибыл качующий по передержкам 3-й котенок. Я словила себя на мысли, что у меня на балконе сейчас настоящее трио- ВИАгра  lol Посадила в клетку к моим, сидят, подвывают, пока особой дружбы и слаженности в коллективе не наблюдается. Серый всеми способами пытается выбраться на волю, Рыжий подружился быстро и потерял интерес, Черничка заняла оборонительную позицию в лотке, шипит.
На фото лица у всех достаточно напряженные, но все не так плохо. У нас есть хорошие фото, запускаем в рекламу

Добавлено (25.09.2017, 21:08)
---------------------------------------------
За все время по Чернышке не было ни одного звонка  sad 
А она красавица! Сама грация, очень спокойная, уравновешенная кошечка. Крупная, гораздо крупнее своих ровесников! С длинным хвостом, как у пантеры. Шерстка вообще обалденная- гладкая, блестящая, лоснящаяся. Одной рукой ее не возьмешь- во-первых, не удержишь, во-вторых, она выскальзывает.

Добавлено (25.09.2017, 21:14)
---------------------------------------------


        

  [/url      

  

Добавлено (07.10.2017, 00:13)
---------------------------------------------
У Ночки началась течка. Так что на акцию, столь долгожданную, мы не попадаем sad
Остается надеяться, что Серый мальчик, который сидит с ней, не такой ранний в плане развития

Добавлено (12.10.2017, 21:02)
---------------------------------------------
течка как неожиданно началась, так же неожиданно и закончилась. Я вообще не поняла, что это было  shok 

Ищем дом....
Коко Шанель говорила, что "У каждой уважающей себя девушки должно быть маленькое черное платье" и.... большая черная кошка! - добавлю я. 

Ищет дом Клеопатра - кошечка-подросток с поистине царским характером и повадками: статная, грациозная, спокойная, вальяжная и уравновешенная. Большая, гораздо крупнее своих сверстников. С блестящей лоснящейся гладкой шерсткой. Огромные круглые как блюдца глаза придают лицу удивленный и любопытный вид. А длинный хвост, закрученный на конце, делают ее похожей на маленькую пантеру. 
Сейчас кошечке около 5 мес, она здорова, осмотрена вет. врачом, обработана от паразитов, ладит с лотком, в еде не особо привередлива, но натуральной пище предпочитает качественный корм. 

Если вы готовы стать счастливым обладателем необычной кошки, прошу связаться со мной по тел.: 8029 5778506 (можно в вайбер) или в лс .С радостью отвечу на все вопросы.
 

     

      

46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
                 
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
напишу тут.
Вчера ко мне прибыл качующий по передержкам 3-й котенок. Я словила себя на мысли, что у меня на балконе сейчас настоящее трио- ВИАгра   Посадила в клетку к моим, сидят, подвывают, пока особой дружбы и слаженности в коллективе не наблюдается. Серый всеми способами пытается выбраться на волю, Рыжий подружился быстро и потерял интерес, Черничка заняла оборонительную позицию в лотке, шипит.
На фото лица у всех достаточно напряженные, но все не так плохо. У нас есть хорошие фото, запускаем в рекламу

Серый вслед за Рыжим уехал в семью. Очень хорошие люди, ттт. Единственный момент, который не дает мне покоя, это 15й этаж. Но обещали следить и, судя по разговору, следят.

Добавлено (25.10.2017, 16:00)
---------------------------------------------
И ммнутка позитива

Не скажу, что был кастинг, но корову за кота предлагали lol

48.
48
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!!
Но 15 этаж- это реально страшновато.
Должны быть ОДНОЗНАЧНО сетки на окнах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Но 15 этаж- это реально страшновато

а что делать.... очередь за котенком не стояла(( а на улице их столько еще ждут...
Сетки есть, но не во всех комнатах. И спасут ли они... Обещали везде установить, там двое детей, поэтому за окнами следят.
Опережая вопросы про детей- я отдаю животных ( не хрупких маленьких!) в адекватные семьи с детьми. Тем более Арчи ( так его сейчас зовут) только рад вниманию.

Добавлено (25.10.2017, 16:22)
---------------------------------------------

50.
50
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Расскажите им как опасно ПРИоткрытые окна и как там зависают коты и погибают.
Хозяева наперед должны знать и понимать все. ПРИоткрытые окна могут стать причиной медленной и мучительной смерти котов.

А семьи с детьми- так это ПРАВИЛЬНО!!! Конечно, если это не грудные дети!
Дети часто становятся лучшими друзьями животных в доме!

Добавлено (25.10.2017, 16:31)
---------------------------------------------
Какая реклама сработала?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, просто я не отдаю студентам, пожилым людям, на съемные квартиры и в частные дома. Кому ж тогда отдавать))) грудные дети меня не смущают- они как раз-таки не замучают животное. Не отдаю очень маленьких котят в семьи с детками. А эти "слоны" за себя уже постоять смогут, убежать в крайнем случае.
Семья серьезная- приезжали всем составом знакомиться, потом думали, потом закупались, потом с переноской забрали, еще и копеечку оставили blush про проветривание окон сказала yes всем говорю))) и наглядную картинку и статью сбросила.

Добавлено (25.10.2017, 16:54)
---------------------------------------------
Сработала группа ВК " дай лапу, друг". Ольга Омельянюк ее ведет. Хозяйка репостит на стену себе объявки оттуда.

Добавлено (25.10.2017, 16:59)
---------------------------------------------
Ну а сама Клепа (чернышка) сидит у меня.... активную рекламу перед Хэллоуином не веду, но и раньше звонков не поступало.
Очень подозреваю, что она м.б. беременной shok перед акцией было что-то похожее на течку, буквально день-два. Серый, с которым они сидели в клетке, вроде признаков созревания не подавал. Но кто их знает, котов этих.... еще немного подожду и поеду стериоизовать. Ей сейчас месяцев 6-7 точно есть

Добавлено (27.10.2017, 07:45)
---------------------------------------------
Свято место пусто не бывает....


На Минск опускался первый снег, а этот чижик сидел растерянно посреди двора и орал что есть мОчи. Сердце не выдержало- полчаса догонялок, и маленький комочек был пойман.
Фото страшненькие, но на самом деле она- красотка! Только начинает кушать.

Добавлено (27.10.2017, 14:32)
---------------------------------------------
Прошу модераторов подкорректировать название темы и убрать оттуда предлог "на".
Спасибо

Добавлено (29.10.2017, 19:36)
---------------------------------------------
Я не понимаю ничего .... у Чернышки Клепы опять что ли хотелки? Мурчит, качается, лижет под хвостом. Вчера к ней пытался приставать мой кот...
Во сколько можно стерилизовать кошку? Не рано ли и не вредно ли для здоровья в 6-7 мес? Знаю, что и в 4 мес практикуют. Интересует реальные, а не экстренные случаи.

52.  
52
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата katya-koshka ()
у Чернышки Клепы опять что ли хотелки?
У моей кошки практически каждые две недели были,  просто кошмар какой-то. Стерилизовали немногим за 7 мес, сейчас ей уже 4 года, всё нормально.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
yuna, поняла. Спасибо.
У меня котята до такого возраста не добывали, а взрослых кошек никогда не брала на передержку. Клепа такая смешная- как пьяная барышня: качается по полу одурманенная, пристает ко всем, мурчит, ласковая-ласковая такая )))

Добавлено (10.11.2017, 01:39)
---------------------------------------------
Все смешалось в кучу в теме...
Возвращаясь к Клёпе. Хотим проситься в каталог.  Текст, если можно, такой?

Коко Шанель говорила, что "У каждой уважающей себя девушки должно быть маленькое черное платье" и.... большая черная кошка! - добавлю я.
Ищет дом Клеопатра - кошечка-подросток с поистине царским характером и повадками: статная,
грациозная, спокойная, вальяжная и уравновешенная. Большая, гораздо
крупнее своих сверстников. С блестящей лоснящейся гладкой шерсткой.
Огромные круглые как блюдца глаза придают лицу удивленный и любопытный
вид. А длинный хвост, закрученный на конце, делают ее похожей на
маленькую пантеру.
Сейчас кошечке около 5 мес, она здорова, осмотрена вет. врачом, обработана от паразитов, ладит с лотком, в еде не
особо привередлива, но натуральной пище предпочитает качественный корм.
Если вы готовы стать счастливым обладателем необычной кошки, прошу связаться
со мной по тел 8029 5778506 (можно в вайбер) или в лс. С радостью отвечу на все вопросы.

Фото в сообщении №46 (некоторые повторяются). Вот те, которые на мой взгляд самые удачные.
   

   
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 10.11.2017, 01:42
54.  
54
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, допишите инфо по форме каталога, пожалуйста.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Кличка: Клёпа- Клеопатра
Описание (история): Ищет дом Клеопатра - кошечка-подросток с поистине царским характером и повадками: статная, грациозная, спокойная, вальяжная и уравновешенная. Большая, гораздо крупнее своих сверстников. С блестящей лоснящейся гладкой шерсткой.  Огромные круглые как блюдца глаза придают лицу удивленный и любопытный вид. А длинный хвост, закрученный на конце, делают ее похожей на маленькую пантеру.
Сейчас кошечке около 7 мес, она здорова, осмотрена вет. врачом, обработана от паразитов, ладит с лотком, в еде не особо привередлива, но натуральной пище предпочитает качественный корм.
Пол: жен
Возраст: 7 месяцев
Вет.особенности: стерилизована
Вакцинация: нет
Обработка от блох/клещей: обработана от всех видов паразитов
Тип шерсти: черная блестящая гладкая шерстка
Характер: спокойная, адекватная, сдержанная
Кормление: натуральной пище предпочитает качественный корм
Приучен к выгулу (для кошек к лотку): приучена к лотку с силикагелевым наполнителем (пойдет и в другой)
Ссылка на тему на форуме EGIDA.BY: http://egida.by/forum/112-32924-4
Контактный телефон, имя куратора: Екатерина 8029 5778506

Добавлено (17.11.2017, 21:47)
---------------------------------------------
так?

Добавлено (18.11.2017, 17:46)
---------------------------------------------
Вчера попали-таки в каталог, а сегодня нас там нет sad

56.
56
.
Польша, Варшава
Администратор
В каталоге: http://egida.by/catalog/7190
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Урааа! Спасибо! dance2

Добавлено (01.12.2017, 21:37)
---------------------------------------------
Боюсь сглазить, но очень хочется поделиться хорошей новостью blush просидев у меня чуть больше 5 месяцев, моя лялька нашла новый дом! я уже совсем привыкла к ней и собиралась оставить у себя.... как поступил тот самый звоночек!)) Неожиданно, но сработал онлайнер.

Добавлено (01.12.2017, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата katya-koshka ()
"У каждой уважающей себя девушки должно быть маленькое черное платье" и.... большая черная кошка!

Говорила я.... а уехала большая черная кошка жить к парню. smile

Добавлено (03.12.2017, 12:49)
---------------------------------------------

Ну вот такая милота.... Клепа уже вылезла из-под дивана, дается гладиться и совсем не против пожалеться на ручках. Уф, можно выдохнуть smile
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 03.12.2017, 19:13
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
ТТТ. smile
59.
59
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О, так вот та самая Клеопатра smile Вчера увидела ее в Инстаграмм, оказывается она поехала домой к мои знакомым, которые помогают нам на акциях yes

60.  
60
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
blush мир тесен..... а Минск так и подавно)))
Надеюсь, я не прогадала с выбором... знакомые довольны кошкой?
спасибо за фото lol

Добавлено (03.01.2019, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
знакомым, которые помогают нам на акциях

Случилось разочарование года sad вот чего не ожидала, так это возврата Клепы... от человека, который "в теме", который помогает Эгиде, который 3 раза приходил знакомиться перед тем, как забрать кошку... фото слали, хвалили, все было хорошо. И тут резко "нет больше возможности", кошка плохая, и мильен причин....
Мы снова ищем новый дом. А для начала передержку, СРОЧНО! У себя держать до пристройства не могут((

Добавлено (03.01.2019, 09:16)
---------------------------------------------

Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Клеопатра - шикарная кошечка подросток (sml[dpr]Ищет дом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0