Опять Тракторный. Опять ничей. На этот раз рыжик.

Рыжий котик-подросток, ласковый и домашний.

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Опять Тракторный. Опять ничей. На этот раз рыжик. (Рыжий котик-подросток, ласковый и домашний.)
Опять Тракторный. Опять ничей. На этот раз рыжик.
236Simona
Сообщение № 1 | 01.07.2017 (Суббота)     12:09
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1635
0
Он появился неделю назад,очень ласковый и очень верящий,что всё,случившиеся с ним-весёлое приключение,где можно познакомится,с кем хочешь,половить птичек и вдоволь набегаться по большой территории.Огромный пушистый рыжий хвост был поднят трубой,всё прекрасно,и вот-вот появится убитый горем хозяин и заберёт гуляку домой...Увы,чуда не произошло,через пару -тройку дней вид у рыжика стал не такой презентабельный,да и к людям он стал подходить с осторожностью,оказывается,не все ему рады и мечтают его погладить.Каждый поздний вечер,когда я приезжала домой,он ждал меня на месте парковки  моей машины,я его кормила,мы гладились -жалелись и расходились,я - на мягкий диван,котик-в кусты,где он нашёл себе временное пристанище.Думаю,никому не надо объяснять,у каким тяжёлым сердцем и тревогой за судьбу котика каждый день  я выходила на улицу, и вот,ура-ура,для него нашлась передержка!!!
Вчера я его забрала,свозила в ветстанцию, по итогу-здоров,нахватался блошек,около 10 месяцев,некастрирован (что под большим вопросом,т.к.кое-что на букву я очень маленьких размеров,нужна помощь опытных кошатников  определить,то ли у него ещё не выросло хозяйство,то ли он уже кастрирован girl_haha ).
Котик домашний,мурчательно-ласкательный,ест сухой корм,пока отсыпается и начинает искать новый дом (объявления в контакте о его находке пока не дали результата в поиске старых хозяев).

Добавлено (01.07.2017, 11:55)
---------------------------------------------

Добавлено (01.07.2017, 12:01)
Вот такой красапет. Передержка только на 2 недели (спасибо огромное за помощь в её поиске и находке!).Кто любит рыжиков и у кого есть достойные предложения-все сюда!!!

Добавлено (01.07.2017, 12:09)
Имени пока нет,все авторские права отданы передержке.
P.S. Очень прошу всех кошачьих богов-перестаньте подбрасывать мне котов,у меня их уже и так более,чем достаточно!!!

Верочка
Сообщение № 16 | 08.08.2017 (Вторник)     20:13
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8515
0
236Simona, а что ему сейчас нужно?

236Simona
Сообщение № 17 | 16.08.2017 (Среда)     17:33
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1635
0
Он не давался дотронуться до живота,понесли на УЗИ,там определили воспаление лимфоузлов в брюшине,отсюда экспресс-анализ.

Добавлено (08.08.2017, 20:53)
Вероника,пока ему надо обследование и диагноз точный.Лекарства назначенные я уже купила,завтра поедем к Никите,не знаю,что он скажет.

Добавлено (09.08.2017, 15:27)
Съездили в Ратомку,Никита сказал,что надо ждать результаты анализа.Антибиотик давать не 7,а 14 дней.На сегодняшний день ярковыраженной картины коронавируса нет,хотя есть немного жидкости в какой-то капсуле.Сказал,что нежелательно держать в одной квартире с моими котами,это опасно.Рыжий орал ,как резаный,всю дорогу туда и обратно,перестал мяукать только тогда,когда я сказала,что сейчас выпущу его туда,где он и болтался,пока я его не забрала.По приезду поел говядины и улёгся на окне.

Добавлено (12.08.2017, 01:39)
Диагноз подтвердился  - у Рыжика коронавирус. Он сегодня вечером ласковый-ласковый,покушал хорошо...Прорыдала над ним целый час ( и над собой тоже).

Добавлено (16.08.2017, 17:33)
Спасибо всем,кто переживает за Рыжика ! Сейчас он продолжает принимать антибиотики,чувствует себя ,тьфу-тьфу-тьфу, нормально.Ему очень скучно одному в комнате,как только он слышит звуки,несётся к двери,но я не могу составлять ему долго компанию,мы гладимся,играемся,он пытается меня укусить,когда я даю ему таблетки,и остаётся в одиночестве в комнате.Еще ,как оказалось,Рыжик очень любит говядину,причём,как в сыром,так и вареном виде, и хорошо кушает,мне на радость.За полторы недели он поправился на 700 грамм. Никита рекомендовал после курса марфлоксина сделать УЗИ и через 10 дней повторить анализы.Такие вот у нас дела.

katya-koshka
Сообщение № 18 | 16.08.2017 (Среда)     19:05
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1813
0
Татьяна, а это излечимо? Жаль Рыжего безумно... держитесь как-нибудь!

236Simona
Сообщение № 19 | 22.08.2017 (Вторник)     01:30
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1635
0
Катя,при самом благоприятном исходе он будет вирусоносителем и должен жить без других котов.Про другие варианты я даже думать не хочу.Сейчас Рыжик чувствует себя нормально,проверил,правильно ли хранятся мои украшения в шкатулках,сделал перестановку горшков с цветами-я его прощаю,лишь бы хорошо себя чувствовал и поправлялся...

prostokrasavitsa
Сообщение № 20 | 22.08.2017 (Вторник)     09:00
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1891
0
236Simona, что то много испытаний в последнее время выпало.
Надеюсь, что состояние рыжика стабилизируется и станет всем полегче.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Опять Тракторный. Опять ничей. На этот раз рыжик. (Рыжий котик-подросток, ласковый и домашний.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: