• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка Соня. Брошена хозяевами на Фауне (Ищем дом !)
Кошка Соня. Брошена хозяевами на Фауне
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
СОС! Домашняя кошка на "фауне города" , ей там очень тяжело
Крупная , стерилизованная, нужна передержка

 

  
   
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Засем делать то,что ,"Вам сто лет не нужно "??потому так вме спокойно. . И,пока не включиться в Ваши темы,все стоит на месте.
.
Котенок .
И Вы вывесили три фото котов. На вас еще два - очень долго на фауне вас ждут.

Все. Я вздохнула.
Прошу отдельно создать ему на котенка.

Эгиде будет помогать в обоих этих темах.кошка соня и котенок.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Bogdan ()
. Я сама забрызгала гексадеконом её 1 раз.
После микроспории лучше обрабатывать хлорсодержащими жмдкостями- Белизной , например.
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Написали , что на Фауне 107 котов и размещать новых негде.
С завтрашнего дня в любой момент начинают усыпление частями.

Котенок и 2 ваши кошки должны быть вывезены: иначе вы рискуете, что их убьют.

999999999,  По моей логике НЕВОЗМОЖНО было оставить там котеночка, даже если ему пришлось бы сидеть в переноске в машине, на балконе, в подвале, в предбаннике и т.п... если уж вас передержка берет через день.
Вам дали в руки передержку, полностью снабдили всем для Сони, так уже хотя бы за малыша немного пошевелились.
Конечно, спокойнее, когда " вам вынесли" и Вы сами не видите как выгоняют котенка с кошки с их общего ящика.. Но ведь так легко представить, КАК ЭТО ПРОХОДИЛО,..

По Милане. Я знаю. Я просила позвонить ей расторопных волонтеров. Они позвонили. Она поговорила с мужем и он отказал. Но лично ВЫ и этой попытки не сделали!
Если Вы назвали себя группой спасения кошек с Фауны, так НЕМНОГО АКТИВНЕЕ и ЗАИНТЕРЕСОВАННЕЕ все нужно организовывать и ДЕЛАТЬ. Иначе не будет результата.

1 Прошу сюда фотоСони .
2. Прошу оперативно найти и спасти котенка. Создать ему тему.
3. Нужно организовать визит на УЗИ и на осмотр Соне.( Мне писали, что не уверены: она стерилизована или беременна- Не нужно передержке делать сюрпризы в виде котят, не дай Бог)
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 21.08.2017, 20:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
по поводу передержки котенка, девушка работала два дня до 22 часов , вчера вечером после десяти мы с ней встретились, я передала клетку,
переноску, лоток, наполнитель, кстати, остался пакет корма,не нужен,
фронтлайн для обработки,
Сегодня Юля съездила на фауну и забрала котят, этого черненького и еще двоих. Спасибо большое Юле. Спасибо Эгиде
за клетку, без клетки ничего не получилось бы. Котята будут в клетке в
квартире родителей, Юля уже и с фотографом договорилась.
Так что все хорошо
Очень жаль, что Вы мне вчера вымотали все нервы
45.  
45
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, а как у них со здоровьем? Котятки визуально больные или нет? После Гурского очень внимательно надо следить за состоянием.
Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ну слава богу что надоумил всё хорошо разрешить! Жизни спасены! Спасибо ,теперь главное следить за здоровьем всех хвостиков!!!
Наталья,пока выдохните!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Просили здоровых. Черненький сопит, но визуально здоров, кушает и активный, будем надеяться на хорошее.
Думаю, рассадить их в разные клетки на всякий случай, пока, т.к. клетка у Миланы освободилась,  у Сони целый большой застекленный балкон

Добавлено (22.08.2017, 14:57)
---------------------------------------------
Цитата Tanya-Toshka ()
Ну слава богу что надоумил

слава Богу

Добавлено (22.08.2017, 14:59)
---------------------------------------------
когда Юнга спросили: «Верите ли вы в Бога?», он ответил: «Нет». Затем добавил: «Но я знаю, что он есть».

Сообщение отредактировал: 999999999 - Вторник, 22.08.2017, 14:58
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , не держите зла, но часто бывает пока " не поддашь в плечину" дело не двигается.

ОК. Я рада, что все сдвинулось с мертвой точки: Соня и котенок вывезены.
Осталось спасти ваших двух кошек с фото. На Фауне Вы попросили их не трогать и дали обязательство их вывезти??

По больному серому котенку. Я точно знаю, что Вам нужно найти кого=то из кошатников, что ходят н Фауну с СК и поговорить, как и у кого его лечить. Фауновские болезни не знающие фауны веты лечить не могут.
Есть схема, отработанная годами по лечению животных Фауны. По ней нужно идти. Иначе котята погибнут.

Добавлено (22.08.2017, 15:10)
---------------------------------------------
Котята с Фауны могут сидеть вместе: они дышали одним воздухом и, если что-то подхватили, то оба! Сейчас должен быть карантин минимум 2-3 недели с лечением .
Здоровых потом привьем.

Темы делайте на каждого. Чтобы шла история ОДНОГО животного и его фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Создам позже  тему. Котенка Юля свозила к доктору, котенка надо лечить. Выписали  колоть цефтриаксон и циклоферон. Юля колоть не может,

Варианты такие:
1.передержка с лечением
2.кто то поможет с уколами, два раза в день, ул.Громова
3.заменить уколы на таблетки. котенок не умирающий, ттт, кушает. Например, синулокс, юнидокс,амоксиклав какой, что еще?
или же уколоть долгодействующий антибиотик

по моему третий вариант самый приемлемый

котенок сопит, соплей нет. возила на Гурского, капли в глазки еще выписали.
Сообщение отредактировал: 999999999 - Вторник, 22.08.2017, 15:50
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
999999999, котятам выписыввют уколы, потому что дозировка препарата минимальна. Вариант с таблетками - очень трудно соблюсти нужную дозировку
На форуме есть помощь по районам, напишите там, что нужна помощь с уколами. Киньте посты в вк.
Иммуномодулятор чем заменить?
Вам врач предложил антибиотик, который долго действует?
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
51.  
51
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата irinaxlm ()
синулокс, юнидокс,амоксиклав
первый и третий - одно и то же, авторой- это совсем другой антибиотик. У них разные направления
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 22.08.2017, 16:02
Богдан Ольга
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Bogdan, да, я знаю, но спасибо

Добавлено (22.08.2017, 16:18)
---------------------------------------------
irinaxlm,  и это тоже знаю, спасибо, написала, Малиновка

встречаются ветеринары, которые при назначении спрашивают: cможете ли вы колоть и исходя из этого делают назначения
проще же назначить цефтриаксон, и к слову, часто людям назначают антибиотики в уколах? потому что это ОЧЕНЬ больно , серьезные болезни лечат таблетками, а имуномодуляторы?

Будем искать

Добавлено (22.08.2017, 16:25)
---------------------------------------------
тема на черненького котенка http://egida.by/forum/111-33143-1 
будет время -подредактирую
Сообщение отредактировал: 999999999 - Вторник, 22.08.2017, 16:38
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не засоряйте тему кошки Сони!

Прошу попросить Милану прислать фото Сони! Прошу их в тему!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
От передержки :
Цитата
Наталья,пишу и вам в ответ и для информации о Соне. Клетку,что мне привезли - я полностью сложила могу отдать для других котов- Соня там и не сидит - весь застекленный балкон в её распоряжении- ест пока только с рук и не очень много- худовата(( на беременную не похожа - вроде вы что то такое писали, пока меня нет - всё ещё сидит по углам - когда я прихожу - то выходит сама ко мне - мурчит,ложится рядом - чтоб погладили - очень контактная. Сходила в туалет в лоток - чему я очень рада). Вчера на носу и возле ушей ещё ползали блошки - хоть её и обработанную привезли - куплю спец.шампунь и помою её ещё в среду- написано, что после барса сразу нельзя мыть. Пока все хорошо- кошка мне очень нравится - с удовольствием оставила бы её себе- поэтому пока и передержка и карантин у нас - не давайте объявлений- мы все друг к другу приглядимся.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
55.  
55
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Всем кто волновался за Соню) сообщаю - мы наконец то нормально поели - куриной колбасы)))) мурчали и лежали на постилке, а не только по углам прятались. Как сюда добавить фото - ума не приложу- только зарегистрировалась.
Милана,
https://vk.com/ovidia
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Ovidia, рады видеть вас
http://postimages.org/
Загружаете, там будет превью для форума (ссылки внизу)
Копируете и вставляете сюда абракадабру из букв, при публикации появится фото
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ovidia, ! Спасибо , что пришли в тему! И , конечно, спасибо за Сонечку!! Эти испуганные огромные глаза с фото не давали мне спокойно жить!!
Она похожа на мою старушку Марго!!Мне так кажется. Газами.
Можно фото мордочки еще???
Если фото не сможете вставить, шлите на почту!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Спасибо пробую


Сегодня снова с удовольствием поели куриной колбасы) сухой корм что то не едим- в лоток пока ходим - всё как надо, ттт. Сегодня ещё планирую купать. Выглядит упитанной - но худая - на самом деле - хорошая контактная кошка. Ко мне уже выходит и крутится вокруг ног и мурчит - но когда меня нет - ещё пока сидит по углам, забившись ((((. Сегодня утром испугалась - не могла её найти, балкон закрыт - окна тоже - оказывается научилась открывать балконный шкаф- дверцу - и сидит там. Может тут можно как то видео ещё добавлять?

Добавлено (23.08.2017, 09:28)
---------------------------------------------
Смотрите видео) у меня на странице вконтакте.
Милана,
https://vk.com/ovidia
59.  
59
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ovidia, добавлять видео можно. 11-ая кнопка в меню. Но предварительно надо закачать на ютуб и вставить ссылку сюда

Добавлено (23.08.2017, 09:46)
---------------------------------------------
А кошечка очень красивая, особенно глаза.

Богдан Ольга
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка Соня. Брошена хозяевами на Фауне (Ищем дом !)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0